Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что можно купить на 400 рублей?))))

yahoo
я в  маленьком отпуске)))
400 р = 2000 тенге
по Российским расценкам это какие деньги? и деньги ли вообще?
я попросила племяшку мужа посмотреть за нашим домом 30 минут от силы, пока я заберу письмо с работы (сына я забрала с собой).
 Дом частный, в 2 уровнях, на втором этаже нет еще решеток, поэтому дом один мы не оставляем, с нами еще живет няня (но она в отпуске сейчас).
Племяннику - 12 лет, он живет от нас через 7 домов, я буквально туда и обратно приехала за 20-25 минут (работаю рядом с домом) 
сказала ему спс и т.к. ничего не успела купить дала ему 2000 тенге на мороженное)))))
наличных больше не было да и мне кажется эта помощь которую он мне оказал большего не стоит. 
он очень обиделся и когда одевал обувь сказал что на эти деньги сейчас ничего не купишь  и ушел... 

мне вот интересно стало)))) я вот могу много чего купить на эти деньги! а вы? 
тема так поболтать;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
186
1345678
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Таксинья
Таксинья
Да, все зависит от качества и длительности обслуживания. В ресторане, если официант 10 раз подойдет, принесет, унесет, спросит, довольны ли качеством блюд, не надо ли что, все сделает быстро, с улыбкой, то почему бы не "отблагодарить" приятного человека? А на бензоколонке... 10 руб. за минуту обслуживания вполне адекватная сумма. Правда сейчас, зимой, когда приятнее сидеть в машине, чем заправлять ее, даю больше.
История переписки4
Это сервис по-русски, если вы официанта постоянно видете)
его не должно быть заметно, но на столе все должно быть) вот тогда и хороших чаевых не жалко!
хотя я в любом случае оставляю)
Ольга БережнаяВ ответ на Дочь Люцифера
Дочь Люцифера
Я в ресторанах обычно стараюсь чаевых  примерно 10%  оставлять. Некоторые подруги не заморачиваются с этим, типа, зачем это надо, у них зп и все такое. А я считаю, что если обслужили хорошо, то почему бы и не оставить немного денег..? 
История переписки2
По этикету так и положено, чаевые 10% от стоимости заказа.
Тетя Мотя
профессиональная нянька стоит может даже дешевле
yahooВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
профессиональная нянька стоит может даже дешевле
у нас она стоит от 1500 тенге в час)
Тетя МотяВ ответ на yahoo
yahoo
у нас она стоит от 1500 тенге в час)
История переписки2
воот. могли бы 2 часа гулять с чистой совестью
yahooВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
воот. могли бы 2 часа гулять с чистой совестью
История переписки3
:D:D:D
Наталка
просто интересно, а на сколько он расчитывал? В 12-то лет...
Hanna
Первое, что в голову пришло )))

Могу два дня пообедать на работе или...
Купить бутылку вина или...
Сделать коррекцию бровей или..
Неплохой небольшой тортик купить или...
Килограмм мяса или...
Упаковку воды (6 бутылок)
Лоу
Ну ваааааще дети обнаглели, на 400 рублей можно много чего купить например мороженное за 60р,кг.мандаринов за 100р,кг. яблок за 100р ,еще парочку шоколадок и сок. Это если не думать,а первое что в голову пришло. Так что вы ему слишком большой бонус выдали.
Дочь Люцифера
Ну можно диск купить, с игрой, если увлекается (они у Вас там как 2000 тенге стоят). Ну или сладостей купить. Или положить в копилку и потом что-то купить более существенное. Да даже тупо в кино пойти.
А что он еще хотел? Чтобы Вы ему 10000 тенге дали или что? Или может еще больше?
 У нас бы племяннику или вообще ничего - просто спасибо или там шоколадку бы купили и все. 
Оля Лукойля
Если в переводе на детские радости, то на 400 руб. можно купить 4 больших пачки чипсов, или 6-8 больших шоколадок, или очень хороших конфет кило, или мороженого в рожке с добавками штук 8, просто в пакеты расфасованного по 1кг - упаковки три.  Да в общем парнишка неплохо на эти деньги свой желудок может порадовать.
Persephone
У нас и 5-й части суммы хватило.
Донна "Душа в горошек"
полкило фарша, молоко, хлеб, яблоки, и что-то по-мелочи) мой стандартный поход в магазин)
Юлия Лунина
много чего купить можно
разбаловали племянника
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
мнооога мороженного купила бы оооочень много
ПозитиFF
Я тут с полгодика назад создавала тему "Праздник на 500 рублей". Выяснилось, что на эти деньги вполне может устроить небольшой праздник семья из 3-4-х человек. А тут мальчишка. Один.
Наташа .В ответ на ПозитиFF
ПозитиFF
Я тут с полгодика назад создавала тему "Праздник на 500 рублей". Выяснилось, что на эти деньги вполне может устроить небольшой праздник семья из 3-4-х человек. А тут мальчишка. Один.
Сообщение от Lyusinda, 23 января 2013 года в 11:13
Я тут с полгодика назад создавала тему "Праздник на 500 рублей". Выяснилось, что на эти деньги вполне может устроить небольшой праздник семья из 3-4-х человек. А тут мальчишка. Один.
а ссылочку дадите?:)
ПозитиFFВ ответ на Наташа .
Наташа .
Сообщение от Lyusinda, 23 января 2013 года в 11:13
Я тут с полгодика назад создавала тему "Праздник на 500 рублей". Выяснилось, что на эти деньги вполне может устроить небольшой праздник семья из 3-4-х человек. А тут мальчишка. Один.
а ссылочку дадите?:)
История переписки2
Попробую, если получится
http://deti.mail.ru/forum/dosug/puteshes...
Marinush
оплата услуг оговаривается ЗАРАНЕЕ!)))))

а так - видимо парнишке родители дают больше и просто так! не грузитесь! а на 400 руб...много чего можно 12-летнему сделать и купить! это он себе цену набивает!
Jul
если б мне такое заявил, я бы еще и обратно деньги отобрала:)
yahooВ ответ на Jul
Jul
если б мне такое заявил, я бы еще и обратно деньги отобрала:)
:D а я когда мне хамят почему то улыбаюсь))))))))))))))))))))))))))))
мне становится так смешно
Надежда Т.В ответ на yahoo
yahoo
:D а я когда мне хамят почему то улыбаюсь))))))))))))))))))))))))))))
мне становится так смешно
История переписки2
смех без причины признак дурачины Познавшая:D:D:D:D
Катерина Смыслова
гыгы, до фига вы ему дали) наши таджики за 100 р шкафы без лифта таскают :) 
виктория шорина
Что на 400рублей у себя, что на 2000тенге у мамы, я бы смогла  чего-нибудь купить, возможно, ваш племянник до этого уже получал от вас большее, и уже для него это кажется мало))))))))))
Мама со стажем, 3 ребенка
сейчас попробую сориентироваться, что можно купить на 10 евро)) .. значит..или 100 булочек (хлеб), 0,10 евро. за шт.,, или 2,8 кг. свинины.. ср. цена за кг. ,3,5 евро, (говядина подороже),  куриных крылышек примерно 10,10 кг. - цена 0,99 евро. за кн., молока, ср. цена за литр 0,52 евро - 19 литров, пачка памперсов (я щас помню цену только на хаггис 26 шт. пачка для новорожденных - 7,99 евро пачка..... картошка 10 кг. - по моему 2,30 евро... мука пачка, самая недорогая 0,37 евро кг, сахар - 0,99 евро кг....сникерсы  сколько стоят не помню-не покупаю-не ем)))).. но вот пирожЕнки - французский эклер - офигительно вкусный - 2 шт. 2,18 евро за 2 штуки......... так что пацан зажрался))))))))))))))))))))
1345678