Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

что можно купить на 400 рублей?))))

yahoo
я в  маленьком отпуске)))
400 р = 2000 тенге
по Российским расценкам это какие деньги? и деньги ли вообще?
я попросила племяшку мужа посмотреть за нашим домом 30 минут от силы, пока я заберу письмо с работы (сына я забрала с собой).
 Дом частный, в 2 уровнях, на втором этаже нет еще решеток, поэтому дом один мы не оставляем, с нами еще живет няня (но она в отпуске сейчас).
Племяннику - 12 лет, он живет от нас через 7 домов, я буквально туда и обратно приехала за 20-25 минут (работаю рядом с домом) 
сказала ему спс и т.к. ничего не успела купить дала ему 2000 тенге на мороженное)))))
наличных больше не было да и мне кажется эта помощь которую он мне оказал большего не стоит. 
он очень обиделся и когда одевал обувь сказал что на эти деньги сейчас ничего не купишь  и ушел... 

мне вот интересно стало)))) я вот могу много чего купить на эти деньги! а вы? 
тема так поболтать;)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
186
Анна СтепанянВ ответ на *КаГГи-Карр*
*КаГГи-Карр*
А,ну при своих овощах-да,реально. У нас мясо дорогое 300-500 р,помидоры по 129р/кг и тд. На ужин для двоих уходит минимум 500 руб.
История переписки5
мы зимой свежие овощи не покупаем, от них вреда больше чем пользы... по крайней мере от тех, которые в наших сибирских магазинах продаются... только зелень берем
*КаГГи-Карр*, 1 ребенокВ ответ на Анна Степанян
Анна Степанян
мы зимой свежие овощи не покупаем, от них вреда больше чем пользы... по крайней мере от тех, которые в наших сибирских магазинах продаются... только зелень берем
История переписки6
да сейчас от многих продуков вреда больше,чем пользы))
Мама со стажем, 3 ребенкаВ ответ на *КаГГи-Карр*
*КаГГи-Карр*
Сообщение от Анна Степанян, 23 января 2013 года в 11:10
ага, ваще оборзел!!!!!!!! я на 400р 2-3 дня могу семью кормить))))))))))))))))))

Чем?:shock:
История переписки3
мне вот реально, после таких вопросам-Чем?.. страшно в Россию ехать  ... я там ниже наши цены написала.. и честно говоря, грустно.... я правда могу на 10 евро 2 дня семью кормить....это уж если совсем припрет....!!! а в России получается и дня не проживешь.. совсем я забыла российскую действительность(((
Анна СтепанянВ ответ на Мама со стажем
Мама со стажем
мне вот реально, после таких вопросам-Чем?.. страшно в Россию ехать  ... я там ниже наши цены написала.. и честно говоря, грустно.... я правда могу на 10 евро 2 дня семью кормить....это уж если совсем припрет....!!! а в России получается и дня не проживешь.. совсем я забыла российскую действительность(((
История переписки4
да можно, в Томске можно на эти деньги купить 1 кг мяса, молока, сметаны, хлеба, масла, фруктов чуть-чуть...
Мама со стажем, 3 ребенкаВ ответ на Анна Степанян
Анна Степанян
да можно, в Томске можно на эти деньги купить 1 кг мяса, молока, сметаны, хлеба, масла, фруктов чуть-чуть...
История переписки5
да вот и я думаю, что МОЖНО прожить...... цены конечно в регионах разные, разброс большой... но уж если приперло-то выживешь.
*КаГГи-Карр*, 1 ребенокВ ответ на Мама со стажем
Мама со стажем
мне вот реально, после таких вопросам-Чем?.. страшно в Россию ехать  ... я там ниже наши цены написала.. и честно говоря, грустно.... я правда могу на 10 евро 2 дня семью кормить....это уж если совсем припрет....!!! а в России получается и дня не проживешь.. совсем я забыла российскую действительность(((
История переписки4
А вы откуда?
Ой,у нас 10 евро даже бомжи за деньги не считают) Цены растут в магазинах, квартплата растет,зп остаются такими же))
yahooВ ответ на *КаГГи-Карр*
*КаГГи-Карр*
А вы откуда?
Ой,у нас 10 евро даже бомжи за деньги не считают) Цены растут в магазинах, квартплата растет,зп остаются такими же))
История переписки5
фигасе? а вы откуда сами?
*КаГГи-Карр*, 1 ребенокВ ответ на yahoo
yahoo
фигасе? а вы откуда сами?
История переписки6
Москва.
yahooВ ответ на *КаГГи-Карр*
*КаГГи-Карр*
Москва.
История переписки7
ну да, я слышала что цены там космос
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на yahoo
yahoo
ну да, я слышала что цены там космос
История переписки8
Нормальные здесь цены! Если захотеть купить дорого - купишь. Захочешь за нормальные деньги, будешь питаться за нормальные!
Мама со стажем, 3 ребенкаВ ответ на *КаГГи-Карр*
*КаГГи-Карр*
А вы откуда?
Ой,у нас 10 евро даже бомжи за деньги не считают) Цены растут в магазинах, квартплата растет,зп остаются такими же))
История переписки5
я из Португалии..
*КаГГи-Карр*, 1 ребенокВ ответ на Мама со стажем
Мама со стажем
я из Португалии..
История переписки6
По-доброму завидую. Очень хочу уехать из России.
Мама со стажем, 3 ребенкаВ ответ на *КаГГи-Карр*
*КаГГи-Карр*
По-доброму завидую. Очень хочу уехать из России.
История переписки7
я даже не знаю, что Вам сказать..... есть и свои плюсы.. и минусы конечно в проживании здесь, но вот в Россию, я только к маме еду.... возвращаться пока даже и не думаю......это при том, что в России у меня своя квартира осталась, и есть куда вернуться..
Мама со стажем, 3 ребенкаВ ответ на *КаГГи-Карр*
*КаГГи-Карр*
А вы откуда?
Ой,у нас 10 евро даже бомжи за деньги не считают) Цены растут в магазинах, квартплата растет,зп остаются такими же))
История переписки5
ну у нас тоже и цены растут..особенно на  бензин, электричество  воду....  и продукты стороной тоже не обходят... и зп не у всех миллионные, и кредиты на квартиру-аренда не копеечная, но вообще то, реально на 10 евро прокормить семью из 3 человек 2 дня..
*КаГГи-Карр*, 1 ребенокВ ответ на Мама со стажем
Мама со стажем
ну у нас тоже и цены растут..особенно на  бензин, электричество  воду....  и продукты стороной тоже не обходят... и зп не у всех миллионные, и кредиты на квартиру-аренда не копеечная, но вообще то, реально на 10 евро прокормить семью из 3 человек 2 дня..
История переписки6
Да у нас тоже реально. Просто вопрос-чем))))
Мама со стажем, 3 ребенкаВ ответ на *КаГГи-Карр*
*КаГГи-Карр*
Да у нас тоже реально. Просто вопрос-чем))))
История переписки7
я там ниже, странице на 4-й по моему написала..наши средние цены...... посмотрите... да, забыла добавить, дюжина яиц, ср.цена 1,69 евро....)))))))))
Комментарий удален.Почему?
ВеруськаВ ответ на Марика
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Сообщение от Марика, 24 января 2013 года в 09:45
Сообщение от *КаГГи-Карр*, 23 января 2013 года в 12:19
Да у нас тоже реально. Просто вопрос-чем))))
Едой. И нормальной, вкусной. 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++
*КаГГи-Карр*, 1 ребенокВ ответ на Марика
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Не нормальной. На 400 руб можно купить 2 порционные отбивные,например+гарнир,хлеб. И все. А остальные 2-3 дня чем питаться? На курице чуть можно сэкономить.
Комментарий удален.Почему?
*КаГГи-Карр*, 1 ребенокВ ответ на Марика
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Смотря где жить.
АльбинаВ ответ на Мама со стажем
Мама со стажем
ну у нас тоже и цены растут..особенно на  бензин, электричество  воду....  и продукты стороной тоже не обходят... и зп не у всех миллионные, и кредиты на квартиру-аренда не копеечная, но вообще то, реально на 10 евро прокормить семью из 3 человек 2 дня..
История переписки6
Сообщение от Мама со стажем, 23 января 2013 года в 12:17
ну у нас тоже и цены растут..особенно на  бензин, электричество  воду....  и продукты стороной тоже не обходят... и зп не у всех миллионные, и кредиты на квартиру-аренда не копеечная, но вообще то, реально на 10 евро прокормить семью из 3 человек 2 дня..
какие у вас проценты по кредитам?
Мама со стажем, 3 ребенкаВ ответ на Альбина
Альбина
Сообщение от Мама со стажем, 23 января 2013 года в 12:17
ну у нас тоже и цены растут..особенно на  бензин, электричество  воду....  и продукты стороной тоже не обходят... и зп не у всех миллионные, и кредиты на квартиру-аренда не копеечная, но вообще то, реально на 10 евро прокормить семью из 3 человек 2 дня..
какие у вас проценты по кредитам?
История переписки7
так называемый ипотечный  нам рассчитали 3,6%
Мама со стажем
мне вот реально, после таких вопросам-Чем?.. страшно в Россию ехать  ... я там ниже наши цены написала.. и честно говоря, грустно.... я правда могу на 10 евро 2 дня семью кормить....это уж если совсем припрет....!!! а в России получается и дня не проживешь.. совсем я забыла российскую действительность(((
История переписки4
400 рублей. Это 10 евро. Курица толстая, 1,5 кг в районе 170 р. Булка хлеба белого 25 р. Литр молока в пакете 40р. Картошки кг 30 р. Итого 265 р. Смотря что покупать, конечно. Мы любим свежие овощи круглый год, зелень, рыбу, вкусняшки всякие. От дохода и расход
Комментарий удален.Почему?