Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автошкола- механика или автомат?

Нина
Девчонки , добрый вечер! Знаю, что мнение будет расходиться , но хочк спросить у вас. Вот пока есть время перед выходом на работу, хочу пойти отучиться на права. Знаю , что в автошколах , сейчас можно сдавать права и не только на механике , но и на автомате. Я хотела отучиться на автомат , машина будет только для поездок в поликлинику, в магазины , на культурные мероприятия с дочкой , да и так чтоб была под боком. На работу я на ней ездить явно не буду, до обеда не доеду по пробкам))) Так вот , что выбрать? Автомат или механику?Муж говорит чтоб училась на механику, мол всегда пригодится, мало ли что в жизни.
Но ведь на автомате проще. И машина наша автомат
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
407
114151617
НинаВ ответ на Светлик
Светлик
Для меня это равносильно "стоит ли учиться готовить на плите,если дома мультиварка и планируем пользоваться ей".
Интересное сравнение)
Нана
если для меня, то механика лучше - не могу я ездить на автомате, хоть иногда и езжу) но смотрите сами - если не собираетесь покупать машину на механике, то лучше учитесь на автомате)
Наташа .
на механике будете учиться, когда за дорогой начнете следить и понимать чего-ж-там-на-ней-происходит. Училась на механике, не тупила, но было сложно, сейчас вожу автомат - только под дулом пистолета сменю его.:)
БаловАННАя, 4 ребенка
У мужа автомат, у меня механика. Ненавижу автоматы. Они такие тупые, бррр... В общем, оч медленное соображают.
Когда на светофоре стоят автомат и механика, угадайте, кто со светофора уйдет первым? Правильно, механика.
Если вам нужен резкий маневр - тоже приоритет у механики. Но если кататься два квартала раз в месяц до поликлиники - то можно и на кнопочки понажимать) На мой взгляд это не вождение, так, дилетантство.
Анна МаксимоваВ ответ на БаловАННАя
БаловАННАя
У мужа автомат, у меня механика. Ненавижу автоматы. Они такие тупые, бррр... В общем, оч медленное соображают.
Когда на светофоре стоят автомат и механика, угадайте, кто со светофора уйдет первым? Правильно, механика.
Если вам нужен резкий маневр - тоже приоритет у механики. Но если кататься два квартала раз в месяц до поликлиники - то можно и на кнопочки понажимать) На мой взгляд это не вождение, так, дилетантство.
Вы что с чем сравниваете?)
мерседес 320 gl с автоматом вполне уйдет первым
с чем сравниваете
похоже слаще морковки ничего есть не приходилось))
БаловАННАя, 4 ребенкаВ ответ на Анна Максимова
Анна Максимова
Вы что с чем сравниваете?)
мерседес 320 gl с автоматом вполне уйдет первым
с чем сравниваете
похоже слаще морковки ничего есть не приходилось))
История переписки2
Я сравниваю коробки передач, но никак не модели автомобиля. Потому как тот же самый пресловутый мерседес на механике будет на порядок "производительнее" того же самого мерседеса на автомате. Равно как и любая другая модель с механической КПП будет шустрее равнозначной модели на автоматической КПП. Нет? Уверены?))
Вам принцип работы коробки передач известен? Попробуйте, загляните внутрь, хотя бы на картинках) Механика простая, как палка, а потому (при прочих равных условиях - ТТХ автомобиля, профессионализме водителя) - всегда в выигрыше.
Одно дело, что кто-то налегал на морковку, благодаря чему имеет ясность мышления и способность разбираться в механических изделиях, а кому то и ананас не поможет от "ожирения мозга";)
И опять же, про мерседес... Внедорожник-автомат равносилен утверждению бегемот-балерина. И, что бы вам не пришлось напрягаться и спорить - ИМХО, само собой)
Портняжка, 2 ребенка
у меня 2 подруги сдавали механику и отездили на ней лет по 5, сейчас на автоматах.
о полученом опыте не жалеют.
114151617