Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 сентября 2015, 22:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Автошкола- механика или автомат?

Девчонки , добрый вечер! Знаю, что мнение будет расходиться , но хочк спросить у вас. Вот пока есть время перед выходом на работу, хочу пойти отучиться на права. Знаю , что в автошколах , сейчас можно сдавать права и не только на механике , но и на автомате. Я хотела отучиться на автомат , машина будет только для поездок в поликлинику, в магазины , на культурные мероприятия с дочкой , да и так чтоб была под боком. На работу я на ней ездить явно не буду, до обеда не доеду по пробкам))) Так вот , что выбрать? Автомат или механику?Муж говорит чтоб училась на механику, мол всегда пригодится, мало ли что в жизни.
Но ведь на автомате проще. И машина наша автомат

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
училась на механике, полезный опыт, ездила на механике 5 лет, и уже много лет на автомате, советую учится на механике,а ездить на автомате потом
Пожаловаться
Перезагрузка
Присоединяюсь
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
ППлезный опыт в смысле машину лучше понимаешь?
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
и это и для жизни опыт,неизвестно что ждет нас "за поворотом",вдруг придется на "ручке" ехать, ноги-руки быстрее вспоминают,чем мозг
Пожаловаться
Hanna
Да ничего полезного и ничего лучше не понимаешь.
На автомате точно также будете понимать!
Опыт вождения нужен - и будет понимание.
И неважно на чем.
Только на автомате ездить нормально станете сразу, за дорогой и ситуацией следить, а не тупить с "ручкой"
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
вы правы во всем

Для автора - сама училась на механике. но тогда не было на автоматике. Водила и ту и другую - не нужен в городе опыт вождения механики. Дочь в прошлом году в октябре училась на автомате, хотя муж и был против.
Пожаловаться
Запрещённый приём, 1 ребенок
вот подпишусь под каждым словом!
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Сообщение от Hanna, 7 сентября 2015 года в 22:09
Да ничего полезного и ничего лучше не понимаешь.
На автомате точно также будете понимать!
Опыт вождения нужен - и будет понимание.
И неважно на чем.
Только на автомате ездить нормально станете сразу, за дорогой и ситуацией следить, а не тупить с "ручкой"
Вот тоже не понимаю, зачем этот опыт, если автомат машина будет)))
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
звезду ханне!
на фиг эта механика не нужна - это обычно у людей денег нет на автомат.
училась на механике год назад - сдала сама со второго раза.
потом поездила с месяц - опплевалась - по нашим дорогам ездить - яма на яме - а в крупных городах - пробки - то и дело дергаешь эту ручку....
в итоге:
решили с мужем продать механику и купить автомат новый.
НЕБО и земля.
теперь только автомат - для женщины - это лучшеееееееееееее...
П.С. всем, кто сейчас начнет доказывать - что механика лучше, мол, я -то сколько лет на механике ездила - если бы сразу - после получения ПРАВ были деньги на автомат - то думаю, что Вы бы выбрали автомат...
ИМХО.
Пожаловаться
Светлана Благова
Знаете, у меня клиентка водит авто... такой автомобиль один на наш город и стоит... стоил тогда около 4млн. И он с механической кпп, это ее принципиальное требование к "машине мечты".
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
Света, ну Вы же сами понимаете - что это - исключение из правил...и машина такая одна на весь город...
исключения бывают)))))
Пожаловаться
Светлана Благова
Я это к тому, что мнения бывабт разные, и нехватка денег тут не при чем.

А так... большинство думает как вы, да.
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
Светлана, как хорошо,когда люди слышат друг друга)))
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Светлана Благова, 8 сентября 2015 года в 09:40
Знаете, у меня клиентка водит авто... такой автомобиль один на наш город и стоит... стоил тогда около 4млн. И он с механической кпп, это ее принципиальное требование к "машине мечты".
Скорее с имитацией МКП. У мужа на машине есть такой режим.
Нравится тетеньке проблемы преодолевать- ее дело.
Пожаловаться
Светлана Благова
Ну... был бы типтроник, она бы не говорила о принципиальности механики... За рулем лет 15.
Пожаловаться
Татьяна Р.
Дорогие машины с навороченной электроникой частенько идут именно с имитацией механики. Хотя, надо смотреть на марку и модель. Есть любители механики, особенно среди тех, кто долго вынужден был пользоватьс МКП. Привычка- вторая натура.
Пожаловаться
ЛАРИК
при чем тут деньги? я и училась на механике и езжу уже 5,5 лет без прерывно, машину прекрасно чувствую и справляюсь на раз два и в пробках не парюсь и никогда не путала скорости. Деньги есть на машину с АКК, но я за механнику. Может следующую машину и купим на автомате не решили пока.
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
Ларик, я написала - для девушки, которая сомневается и у которой СЕЙЧАС машина автомат....
теперь выяснилось, что они планируют машину - механику в перспективе.
так что вопрос снят.
она учится на механику.
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от катюша 00, 8 сентября 2015 года в 08:34
звезду ханне!
на фиг эта механика не нужна - это обычно у людей денег нет на автомат.
училась на механике год назад - сдала сама со второго раза.
потом поездила с месяц - опплевалась - по нашим дорогам ездить - яма на яме - а в крупных городах - пробки - то и дело дергаешь эту ручку....
в итоге:
решили с мужем продать механику и купить автомат новый.
НЕБО и земля.
теперь только автомат - для женщины - это лучшеееееееееееее...
П.С. всем, кто сейчас начнет доказывать - что механика лучше, мол, я -то сколько лет на механике ездила - если бы сразу - после получения ПРАВ были деньги на автомат - то думаю, что Вы бы выбрали автомат...
ИМХО.
не понимаю тех, кто бьет себя в грудь, утверждая, что на автомат никогда не сядет! им просто не с чем сравнить!
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
натуся, это точно.....
подруга всю жизнь на механике ездила, год назад - пересела на автомат.... нравится))))))))))))
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от катюша 00, 8 сентября 2015 года в 10:37
натуся, это точно.....
подруга всю жизнь на механике ездила, год назад - пересела на автомат.... нравится))))))))))))
ну ..а как не может нравится то, что упрощает жизнь?))
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
да, Вы правы....
Пожаловаться
Наталья В.
деньги не при чем. не такая огромная разница между автоматом и механикой. но есть огромное но. для чего нужна машина. для большого города только автомат. т.к. пробки и задолбаешься сцепление выжимать. если, как мне узкие трассы на скоростях, и обгонах, то механика ибо секунда тупизма решает огромную роль.признаюсь честно, заезжаю раз в месяц в ростов и тогда плююсь от механики в пробках, а так, на мои ежедневные поездки просто необходима механика. и не нужно уверять, что автомат так же быстро-быстро набирает при обгонах на скорости. не набирает, есть эти секунды пробела, и их чувствуешь. есть уже довольно большой опыт на мех. и автомате.
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
ваша правда - смотря для чего нужна - автору для езды в поликлинику и по городу.
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Сообщение от Наталья В., 8 сентября 2015 года в 11:06
деньги не при чем. не такая огромная разница между автоматом и механикой. но есть огромное но. для чего нужна машина. для большого города только автомат. т.к. пробки и задолбаешься сцепление выжимать. если, как мне узкие трассы на скоростях, и обгонах, то механика ибо секунда тупизма решает огромную роль.признаюсь честно, заезжаю раз в месяц в ростов и тогда плююсь от механики в пробках, а так, на мои ежедневные поездки просто необходима механика. и не нужно уверять, что автомат так же быстро-быстро набирает при обгонах на скорости. не набирает, есть эти секунды пробела, и их чувствуешь. есть уже довольно большой опыт на мех. и автомате.
Даааа, никогда не думала, что скажу: "Автомат - -для лузеров"....
Механик а в сто раз круче......
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас