Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия на домашнюю пыль!!!!SOS!!!!!!!!

Татьяна Л
Здравствуйте! Кто сталкивался с аллергическим кашлем у ребенка на домашнюю пыль? Дело в том,что пол года назад мы сделали капитальный ремонт и ожидали,что будем наслаждаться жизнью в отремонтированной квартире,но нет,все превратилось в кошмар. После ремонта у нас почему-то количество пыли увеличилось раз в 10! Мы купили всю новую мебель,но это какой-то кошмар. Каждый день мою полы,вытираю пыль,но как не убирай,все больше и больше. Раньше,до ремонта, с телевизора пыль я стирала раз в неделю,сейчас вытираю утром к вечеру уже дикой слой! Раньше можно было 2 недели не убирать такого не было! И вот недавно сын стал кашлять ночь и чихать. Вне дома все нормально,днем почти не кашляет. но как ночь!!! Ребенок просто не спит,его выворачивает кашель и чихание,мы уже сходим с ума. Была у аллерголога он подтвердил аллергию на пыль. Посоветовал,влажную уборку,очиститель воздуха и антигистаминные препараты. Купили воздухоочиститель, каждый день я намываю полы,вытираю пыль. Я уже помешалась на этой уборке,каждый день все мою-подоконники,карнизы,полы,мебель и толку нет! антигистаминные не помогают тоже! что делать. Меня квартиру?А кредит за ремонт нам еще 5 лет платить? знакомые говорят.что во всем виноват ламинат,типа он отталкивает пыль и она больше летает. Но у нас кроме ламината нельзя было ничего положить на пол. Что сейчас делать,уже схожу с ума,не спим ночь и всю ночь кашляем....(((((((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
118
Татьяна ЛВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Мы бесплатно там лечимся. По направлению педиатра районной поликлиники. Анализы крови там тоже были бесплатными, но с этого года халява кончилась, бесплатно только кожные пробы.
Сталораль сами покупаем. Он дорогой, но упаковки на 3 месяца хватает.

Вам бы в госбольницу попасть, какой-то иммунологический центр.. если поставят бронхиальную астму - многие дорогостоящие препараты будут бесплатными, по рецепту. И прием врача будет бесплатным.
История переписки5
у нас в районной больнице которая одна на город и район нет иммунолога-аллерголога,его нет бесплатно ни в одной поликлинике,есть только в частной,туда врач из Москвы приезжает,прием 1,5 тыс.р. стоит....у старшего сына астма с 5 лет.чтоб подтвердить диагноз ездили в Москву платно сами,но у него не от аллергий,от бесконечных бронхитов и пневмоний,приобретенная и обострения только в период болезни....а в нашем случае вообще труба,все платно....((( все иммунологические центры только в Москве и все платно.туда еще 2 часа на электричке добираться надо....у старшего сына эпилепсия еще,так я каждый год прохожу с ним обследование в Москве в частном центре,стоит 10 тыс.р. и препараты мы пьем дорогущие и все платно,мне бесплатно выписали их,но вот их фиг достанешь, раз в полгода выдают бесплатно,а все остальное время за деньги приходится.....так что у нас в стране бесплатно можно только насморком болеть....
House, M.D.В ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
у нас в районной больнице которая одна на город и район нет иммунолога-аллерголога,его нет бесплатно ни в одной поликлинике,есть только в частной,туда врач из Москвы приезжает,прием 1,5 тыс.р. стоит....у старшего сына астма с 5 лет.чтоб подтвердить диагноз ездили в Москву платно сами,но у него не от аллергий,от бесконечных бронхитов и пневмоний,приобретенная и обострения только в период болезни....а в нашем случае вообще труба,все платно....((( все иммунологические центры только в Москве и все платно.туда еще 2 часа на электричке добираться надо....у старшего сына эпилепсия еще,так я каждый год прохожу с ним обследование в Москве в частном центре,стоит 10 тыс.р. и препараты мы пьем дорогущие и все платно,мне бесплатно выписали их,но вот их фиг достанешь, раз в полгода выдают бесплатно,а все остальное время за деньги приходится.....так что у нас в стране бесплатно можно только насморком болеть....
История переписки6
Мы вообще в Москве живем, но и в подмосковье много времени проводим. У нас Орехово-Зуевский район, тоже не ближний свет. Так вот - тут в районе есть больница, есть аллергологи... Есть главврач той больницы, его хвалят, он и платно и бесплатно принимает... может, только ждать надо?
Вы попробуйте на сайте минздрава спросить или в страховой - где можно ребенку получить помощь в рамках ОМС.
Татьяна ЛВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Мы вообще в Москве живем, но и в подмосковье много времени проводим. У нас Орехово-Зуевский район, тоже не ближний свет. Так вот - тут в районе есть больница, есть аллергологи... Есть главврач той больницы, его хвалят, он и платно и бесплатно принимает... может, только ждать надо?
Вы попробуйте на сайте минздрава спросить или в страховой - где можно ребенку получить помощь в рамках ОМС.
История переписки7
ой, это очень сложно....я 2 года назад искала старшему сыну эпилептолога,у нас его нет просила направить бесплатно,направили в Московскую областную больницу, но вот эппилептолог там была одна и она за 2 недели ушла в декрет и больше не было....я тогда писала в министерство здравоохранения области.мне ответили и даже 2 раза перезвонил какой-то там дядька главный сказал очень сожалеет,но пока нового эпилептолога в той больнице не найдут бесплатно больше никуда не направят.я ждала месяц потом пошли наблюдаться платно....пока эти все пороги обобьешь ребенок до астмы докашляется,мы уже 3 недели кашляем до рвоты,пока буду выбивать бесплатно несколько месяцев пройдет сначала все равно платно.а потом уже посмотрим...(((( вот даже сейчас участковая педиатр по моей гигантской просьбе и коробке конфет в подарок выписала направление в МОНИКИ к педиатру,типа сначала к педитру.а потом там направят куда надо к аллергологу. но представьте себе,что с направление я записалась только на начало июня!!!!!  Запись на месяц вперед.пока в июне поедем к педитру пока направят к аллергологу и там запись на месяц в переде,т.е. попадем только может к августу к аллергологу (а там еще отпуска всякие)....Т.е. у меня ребенок сейчас в острой фазе и мы будем ждать несколько месяцев???? сами понимаете это бред.вот поехала вчера сдала платно анализы и записалась к платному аллергологу и лору....бесплатно уже мы так до инвалидности дойдем...(((((
House, M.D.В ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
ой, это очень сложно....я 2 года назад искала старшему сыну эпилептолога,у нас его нет просила направить бесплатно,направили в Московскую областную больницу, но вот эппилептолог там была одна и она за 2 недели ушла в декрет и больше не было....я тогда писала в министерство здравоохранения области.мне ответили и даже 2 раза перезвонил какой-то там дядька главный сказал очень сожалеет,но пока нового эпилептолога в той больнице не найдут бесплатно больше никуда не направят.я ждала месяц потом пошли наблюдаться платно....пока эти все пороги обобьешь ребенок до астмы докашляется,мы уже 3 недели кашляем до рвоты,пока буду выбивать бесплатно несколько месяцев пройдет сначала все равно платно.а потом уже посмотрим...(((( вот даже сейчас участковая педиатр по моей гигантской просьбе и коробке конфет в подарок выписала направление в МОНИКИ к педиатру,типа сначала к педитру.а потом там направят куда надо к аллергологу. но представьте себе,что с направление я записалась только на начало июня!!!!!  Запись на месяц вперед.пока в июне поедем к педитру пока направят к аллергологу и там запись на месяц в переде,т.е. попадем только может к августу к аллергологу (а там еще отпуска всякие)....Т.е. у меня ребенок сейчас в острой фазе и мы будем ждать несколько месяцев???? сами понимаете это бред.вот поехала вчера сдала платно анализы и записалась к платному аллергологу и лору....бесплатно уже мы так до инвалидности дойдем...(((((
История переписки8
В Филатовскую мы записываемся за неделю, за две. Иногда предлагают в тот же день приехать. Это к аллергологу. К ЛОРу - за день-два. Вот консультации кардиохирурга ждали месяца полтора-два...
В институт иммунологии на каширке раз звонили - за месяц запись предлагали.

Где как...

Слушайте, а если острая фаза - то почему госпитализацию не предлагают?
Татьяна ЛВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
В Филатовскую мы записываемся за неделю, за две. Иногда предлагают в тот же день приехать. Это к аллергологу. К ЛОРу - за день-два. Вот консультации кардиохирурга ждали месяца полтора-два...
В институт иммунологии на каширке раз звонили - за месяц запись предлагали.

Где как...

Слушайте, а если острая фаза - то почему госпитализацию не предлагают?
История переписки9
я записывала ребенка в Филатовскую к гастроэнтерологу за 3 недели 2 года назад.....а госпитализировать некуда у нас в больнице только инфекционное отделение в ужасном состоянии и все!..(((( мы туда не хотим....(((((( 
House, M.D.В ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
я записывала ребенка в Филатовскую к гастроэнтерологу за 3 недели 2 года назад.....а госпитализировать некуда у нас в больнице только инфекционное отделение в ужасном состоянии и все!..(((( мы туда не хотим....(((((( 
История переписки10
А районные, областные?

Вообще, последнее время я думаю, что если нужно в больницу - то надо приезжать в Москву, падать, вызывать скорую и таким образом попадать в больницу.
Моего дядьку замучили в подмосковье с больницами - анализами - то не кладут, то анализов не хватает, то езди сдавай за свой счет. В итоге ему стало плохо на работе, в Москве. Очень плохо. Скорая увезла в больницу. Тут же сделали все анализы, операцию, все нормально. А в МО он бы помер уже. У него была прободная язва желудка. Еле успели спасти...
House, M.D.В ответ на House, M.D.
House, M.D.
А районные, областные?

Вообще, последнее время я думаю, что если нужно в больницу - то надо приезжать в Москву, падать, вызывать скорую и таким образом попадать в больницу.
Моего дядьку замучили в подмосковье с больницами - анализами - то не кладут, то анализов не хватает, то езди сдавай за свой счет. В итоге ему стало плохо на работе, в Москве. Очень плохо. Скорая увезла в больницу. Тут же сделали все анализы, операцию, все нормально. А в МО он бы помер уже. У него была прободная язва желудка. Еле успели спасти...
История переписки11
Маму свою я так же отправила в больницу. У нее кровотечение началось маточное, пошла к гинекологу. Та ей какие-то травки назначила. В итоге она приехала ко мне, я вызвала скорую и отправила ее в больницу. Там чистку сделали, гистологию... потом полечили еще. Хоть та больница была и не очень в плане условий - но хоть лечат! Не отправляют к платным и анализы самостоятельно сдавать.
Татьяна ЛВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
А районные, областные?

Вообще, последнее время я думаю, что если нужно в больницу - то надо приезжать в Москву, падать, вызывать скорую и таким образом попадать в больницу.
Моего дядьку замучили в подмосковье с больницами - анализами - то не кладут, то анализов не хватает, то езди сдавай за свой счет. В итоге ему стало плохо на работе, в Москве. Очень плохо. Скорая увезла в больницу. Тут же сделали все анализы, операцию, все нормально. А в МО он бы помер уже. У него была прободная язва желудка. Еле успели спасти...
История переписки11
ну я пока постараюсь платно анализы сдавать,к платному аллергологу пойдем в четверг,а потом видно будет....но бесплатная у нас медицина никакая..((((
Ирина Николаевна
Автор, какой капремонт Вы сделали, переносили ли стены, что поменялось в вентиляции? Пройдите со спичкой по вентиляции (ванная, кухня, туалет) - старым способом проверьте, если ли тяга. Вызовите из жэка или откуда ещё специалистов для прочистки вентиляционных шахт, выстните, не забиты ли они, промойте все сеточки на вентиляционных решетках. ( в некоторых старых домах кроме естественной тяги раньше на крышах стояли вентиляторы для принудительной тяги, с годами они сломались, нужно выяснять, не была ли именно такая система). По Вашему описанию похоже, что строительная пыть или переланировака повлияли на естественную вентиляцию. Что касается ламината и подложки - есть подложка изолон, а есть рулонная пробка, тоненькая, милиметра три. И кроме ламината можно также класть пробку, особого выравнивания под неё тоже не требуется, она плитками, стакими же замками как и у ламината.
Татьяна ЛВ ответ на Ирина Николаевна
Ирина Николаевна
Автор, какой капремонт Вы сделали, переносили ли стены, что поменялось в вентиляции? Пройдите со спичкой по вентиляции (ванная, кухня, туалет) - старым способом проверьте, если ли тяга. Вызовите из жэка или откуда ещё специалистов для прочистки вентиляционных шахт, выстните, не забиты ли они, промойте все сеточки на вентиляционных решетках. ( в некоторых старых домах кроме естественной тяги раньше на крышах стояли вентиляторы для принудительной тяги, с годами они сломались, нужно выяснять, не была ли именно такая система). По Вашему описанию похоже, что строительная пыть или переланировака повлияли на естественную вентиляцию. Что касается ламината и подложки - есть подложка изолон, а есть рулонная пробка, тоненькая, милиметра три. И кроме ламината можно также класть пробку, особого выравнивания под неё тоже не требуется, она плитками, стакими же замками как и у ламината.
убирали кладовку (расширяли комнату), выравнивали стены,делали коридор (коридора не было),как раз вытяжки почти не было до ремонта, сейчас вытяжка отличная,проверяли....не было вентиляции в ванне (сейчас есть,поставили вентилятор в вытяжку и прочистили) ну и все как при любом ремонте,обои,полы,потолки,новые двери....как раз я думала,что раньше мы жили плох,т.к. вытяжки не было,ремонта в квартире не было никогда (а дом 54 года),полы были деревянные, стены сыпались,но никто не кашлял и не чихал,а вот сейчас такое...(((( уже думаю,не надо было ремонт делать,но кто бы знал...((((
Ирина НиколаевнаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
убирали кладовку (расширяли комнату), выравнивали стены,делали коридор (коридора не было),как раз вытяжки почти не было до ремонта, сейчас вытяжка отличная,проверяли....не было вентиляции в ванне (сейчас есть,поставили вентилятор в вытяжку и прочистили) ну и все как при любом ремонте,обои,полы,потолки,новые двери....как раз я думала,что раньше мы жили плох,т.к. вытяжки не было,ремонта в квартире не было никогда (а дом 54 года),полы были деревянные, стены сыпались,но никто не кашлял и не чихал,а вот сейчас такое...(((( уже думаю,не надо было ремонт делать,но кто бы знал...((((
История переписки2
Да, тут не угадаешь. Может просто в отпуск, а за лето всё выветрится? краски-шпатлёвки, покрытия ламинатные..
Галина Первова, 2 ребенка
Не знаю, что и подсказать. У нас был такой момент, когда ребенок долго кашлял вечерами, ночами- сухой кашель, не откашливалось. Долго искали причину, думали аллергия, сдавали анализы. Пробы показывали небольшую реакцию на пыль. Но кашлял ребенок и в доме у бабули в деревне.Так и ни к чему не пришли. А кашель прошел со временем, без лекарств. Посоветую набраться терпенья, побольше гулять ребенку на воздухе, пусть в помещении, где спит малыш будет прохладно, чем жарко (с открытой форточкой, а ребенку одеться теплее). 
Виктория_С
Ковровых покрытий нет? Дело в том, что в помещениях с гладкими полами ее чуть не вдвое больше, чем в комнатах, где пол покрыт ковром. Ковер – это своего рода пылеуловитель, и если его нет, малейший сквозняк поднимает пыль в воздух, вот поэтому чистка ковровых покрытий требуется чаще. Я считаю если ковров нет то каждая уборка только поднимает пыль, хотя и вытираете, но доля пыли все равно поднимается в воздух. Если вы поменяли мебель, значит сделали современный интерьер и скорее всего меньше пылесборников, поэтому пыли и больше.
Вытяжки случайно не заклеили? это тоже увеличивает пыль.
Домашних животных нет? животные приносят с собой кучу пыли.
Окна? какие у вас окна
Для меня ремонт означает вонючие запахи от новшеств + плюс запах новья от мебели я сама аллергик поэтому это убийственно.
А частая уборка с химией просто ужас:sick:

Татьяна ЛВ ответ на Виктория_С
Виктория_С
Ковровых покрытий нет? Дело в том, что в помещениях с гладкими полами ее чуть не вдвое больше, чем в комнатах, где пол покрыт ковром. Ковер – это своего рода пылеуловитель, и если его нет, малейший сквозняк поднимает пыль в воздух, вот поэтому чистка ковровых покрытий требуется чаще. Я считаю если ковров нет то каждая уборка только поднимает пыль, хотя и вытираете, но доля пыли все равно поднимается в воздух. Если вы поменяли мебель, значит сделали современный интерьер и скорее всего меньше пылесборников, поэтому пыли и больше.
Вытяжки случайно не заклеили? это тоже увеличивает пыль.
Домашних животных нет? животные приносят с собой кучу пыли.
Окна? какие у вас окна
Для меня ремонт означает вонючие запахи от новшеств + плюс запах новья от мебели я сама аллергик поэтому это убийственно.
А частая уборка с химией просто ужас:sick:

ковров нет вообще, ни одного! окна пластиковые,но мы их меняли лет 5 назад и все нормально было раньше....животных домашних нет вообще....химией я вообще не убираюсь,только полы мою просто водой,каждый день мою полы,вытираю пыль,протираю даже подоконники и карнизы....только уберусь на следующей день пыли столько же,хорошо,что еще не работаю,а так по ночам бы каждый день полы мыла и протирала все....да и вытяжку только пол года как прочистили......
Виктория_СВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
ковров нет вообще, ни одного! окна пластиковые,но мы их меняли лет 5 назад и все нормально было раньше....животных домашних нет вообще....химией я вообще не убираюсь,только полы мою просто водой,каждый день мою полы,вытираю пыль,протираю даже подоконники и карнизы....только уберусь на следующей день пыли столько же,хорошо,что еще не работаю,а так по ночам бы каждый день полы мыла и протирала все....да и вытяжку только пол года как прочистили......
История переписки2
странно наваждение прям какое-то. разберутся специалисты наверное. желаю удачи)))
Татьяна ЛВ ответ на Виктория_С
Виктория_С
странно наваждение прям какое-то. разберутся специалисты наверное. желаю удачи)))
История переписки3
спасибо! мы к аллергологу ходим,аллергия похоже...
Татьяна ЛВ ответ на Виктория_С
Виктория_С
странно наваждение прям какое-то. разберутся специалисты наверное. желаю удачи)))
История переписки3
да уж наши специалисты....(((( уже 12 тыс. р . я отдала.чтоб "разобрались",бесплатно в поликлинике аллерголога нет, анализы очень дорогие,т.к. только в платных лабораториях на аллергены делают,мы только анализы на 5 тыс.р. сдали....(((((( один прием аллерголога 1,5 тыс.р....еще лекарств кучу выписали на 3 тыс.р....((((( 
Виктория_С
А это я нашла в интернете:
Как избавиться от пыли в квартире?1. Регулярно устраивайте влажную уборку. Протирайте все горизонтальные поверхности и полы. Частота таких уборок зависит от  количества проживающих и жилой площади. Чем больше первое и меньше второе, тем чаще вам придется браться за тряпку.2. Мелкие статуэтки, вазочки и другие элементы декора лучше держать под стеклом. Тогда вам не придется тратить свое время на постоянный уход за ними.3. При уборке старайтесь не пользоваться веником и дастерами. Так вы только поднимаете пыль в воздух.4. Чаще стирайте пледы, покрывала, занавески. (Хотя лично я занавески стираю раз в квартал, но раз в 1-2 недели их пылесошу)5. Завидите несколько комнатных цветов, они будут поглощать часть пыли. Но за ними тоже нужен регулярный уход и «антипылевая» обработка.6. Пылесосьте мягкую мебель хотя бы 1 раз в месяц.7. На забывайте протирать пыль на высоких шкафах и полках. 

Техника для борьбы с пылью:1. Робот-пылесос. Отличное изобретение. Вы можете пылесосить 2 часа подряд? Лично я нет, а он может. Робот пылесос будет пылесосить одну комнату до тех пор, пока не уберет всю пыль. После его работы пыли в квартире становиться действительно меньше. Основные минусы: дорого, нельзя ничего бросать на пол, бесполезен при большом количестве мебели в комнате.2. Увлажнитель и очистители воздуха. При нормальной влажности воздуха пыль сама оседает и в воздухе ее становиться меньше. Кроме того, меньше сохнет кожа, волосы людей и шерсть животных. Очистители воздуха способны сами задерживать пыль.Пылесос с водяным фильтром. Намного лучше задерживает пыль из воздуха, чем обычный с мешком.