Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия на домашнюю пыль!!!!SOS!!!!!!!!

Татьяна Л
Здравствуйте! Кто сталкивался с аллергическим кашлем у ребенка на домашнюю пыль? Дело в том,что пол года назад мы сделали капитальный ремонт и ожидали,что будем наслаждаться жизнью в отремонтированной квартире,но нет,все превратилось в кошмар. После ремонта у нас почему-то количество пыли увеличилось раз в 10! Мы купили всю новую мебель,но это какой-то кошмар. Каждый день мою полы,вытираю пыль,но как не убирай,все больше и больше. Раньше,до ремонта, с телевизора пыль я стирала раз в неделю,сейчас вытираю утром к вечеру уже дикой слой! Раньше можно было 2 недели не убирать такого не было! И вот недавно сын стал кашлять ночь и чихать. Вне дома все нормально,днем почти не кашляет. но как ночь!!! Ребенок просто не спит,его выворачивает кашель и чихание,мы уже сходим с ума. Была у аллерголога он подтвердил аллергию на пыль. Посоветовал,влажную уборку,очиститель воздуха и антигистаминные препараты. Купили воздухоочиститель, каждый день я намываю полы,вытираю пыль. Я уже помешалась на этой уборке,каждый день все мою-подоконники,карнизы,полы,мебель и толку нет! антигистаминные не помогают тоже! что делать. Меня квартиру?А кредит за ремонт нам еще 5 лет платить? знакомые говорят.что во всем виноват ламинат,типа он отталкивает пыль и она больше летает. Но у нас кроме ламината нельзя было ничего положить на пол. Что сейчас делать,уже схожу с ума,не спим ночь и всю ночь кашляем....(((((((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
118
Люба
положить сверху ламината линолеум.
светлана, 2 ребенкаВ ответ на Люба
Люба
положить сверху ламината линолеум.
:up:
Муми-Мама
Вообще то сейчас сезон цветения. Аллергия возможно на пыльцу. На березу например.
Татьяна ЛВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Вообще то сейчас сезон цветения. Аллергия возможно на пыльцу. На березу например.
кашель начался в начале апреля,когда еще ничего не цвело и как раз на улице ребенку лучше,не кашляет.а вот домой приходит и по ночам просто ужас....Уже как темнеет меня трясет всю...((((
Май
к врачу сейчасс, срочно!
кашель по ночам приступами - это дорога в астму!
вам лечение грамотное надо подобрать, а для этого найти хорошего врача!!!
Татьяна ЛВ ответ на Май
Май
к врачу сейчасс, срочно!
кашель по ночам приступами - это дорога в астму!
вам лечение грамотное надо подобрать, а для этого найти хорошего врача!!!
у врача были.я же написала! подтвердил аллергию.но все что назначили не помогает! у сына старшего как раз астма и он вообще на пыль эту не реагирует никак!! а вот младший, у которого до сих пор ничего не было вот такое началось! вообще какой-то кошмар!
МайВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
у врача были.я же написала! подтвердил аллергию.но все что назначили не помогает! у сына старшего как раз астма и он вообще на пыль эту не реагирует никак!! а вот младший, у которого до сих пор ничего не было вот такое началось! вообще какой-то кошмар!
История переписки2
ну раз были у врача, то врач вам должен был объяснить, что астма бывает разная
есть аллергическая, а есть и не аллергическая
да и аллергия может быть РАЗНАЯ, то что для старшего аллерген, для младшего вполне бизобидно может быть и наоборот
раз лечение не помогает, значит надо его менять, да и врача за одним
не болейте)
Невская
у нас такое было. два направления у нас в лечении было. 1. не просто влажная уборка, а уборка специальными средствами для аллергиков, покупали в аллергодоме. мойка воздуха+увлажнитель каждый день. вычистила всю мебель, убрала ковры. аллергию вызывает не сама пыль, которую мы глазами видим, а пылевые клещи, спец. средства их убивают. 2. выходили из предастматического состояния с помощью ингаляций с пульмикортом, беродуалом, назонексом и эриусом. постепенно отменяли препараты, оставался один эриус. теперь уже все впорядке, убираю реже, аллергии нет
Татьяна ЛВ ответ на Невская
Невская
у нас такое было. два направления у нас в лечении было. 1. не просто влажная уборка, а уборка специальными средствами для аллергиков, покупали в аллергодоме. мойка воздуха+увлажнитель каждый день. вычистила всю мебель, убрала ковры. аллергию вызывает не сама пыль, которую мы глазами видим, а пылевые клещи, спец. средства их убивают. 2. выходили из предастматического состояния с помощью ингаляций с пульмикортом, беродуалом, назонексом и эриусом. постепенно отменяли препараты, оставался один эриус. теперь уже все впорядке, убираю реже, аллергии нет
эриус мы пьем уже 2 недели толку ноль! а вот средства для уборки для аллергиков-вот это надо попробовать,а где вы такое покупали?
НевскаяВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
эриус мы пьем уже 2 недели толку ноль! а вот средства для уборки для аллергиков-вот это надо попробовать,а где вы такое покупали?
История переписки2
у нас в городе магазин есть специальный, для аллергиков, алергодом называется. там много разных средст есть и товаров. там и покупали. я знаю как ужасен такой кашель. у меня дочь ни с того, ни с сего начала кашлять, примерно с 3-4 утра и до 6 утра. в это время суток происходит сужение бронхов, у нас было предастматическое состояние. если у вас также, то на одном эриусе вы не выедете, надо подключать и другие препараты. эриус у нас был на этапе стабилизации состояния. советую сменить аллерголога
Татьяна ЛВ ответ на Невская
Невская
у нас в городе магазин есть специальный, для аллергиков, алергодом называется. там много разных средст есть и товаров. там и покупали. я знаю как ужасен такой кашель. у меня дочь ни с того, ни с сего начала кашлять, примерно с 3-4 утра и до 6 утра. в это время суток происходит сужение бронхов, у нас было предастматическое состояние. если у вас также, то на одном эриусе вы не выедете, надо подключать и другие препараты. эриус у нас был на этапе стабилизации состояния. советую сменить аллерголога
История переписки3
спасибо!
Сергеевна, 1 ребенок
Сдайте анализ на аллергены! Тогда все проясниться. (домашние цветы, животные, постель.., что за окном цветет и т.д.)!
Татьяна ЛВ ответ на Сергеевна
Сергеевна
Сдайте анализ на аллергены! Тогда все проясниться. (домашние цветы, животные, постель.., что за окном цветет и т.д.)!
дома животных нет никаких,растений тоже,только увеличилась пыль после ремонта....на улице как раз ему лучше,вообще не кашляет,только дома....(((
STAr☆че, 2 ребенка
Надо сделать пробы, сдать анализы на паразитов, общий анализ крови с формулой, аллергенспецифические иммуноглобулины, посетить лора. Промывать нос, можно закапывать в нос аминокапроновую кислоту.
Татьяна ЛВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
Надо сделать пробы, сдать анализы на паразитов, общий анализ крови с формулой, аллергенспецифические иммуноглобулины, посетить лора. Промывать нос, можно закапывать в нос аминокапроновую кислоту.
спасибо! на глисты сдала неделю назад,все отрицательно, кровь сдали....на аллергопробы записались,но скорее всего это домашняя пыль,вот как с ней бороться....я уже сплю с тряпкой,целыми днями мою....(((
STAr☆че, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
спасибо! на глисты сдала неделю назад,все отрицательно, кровь сдали....на аллергопробы записались,но скорее всего это домашняя пыль,вот как с ней бороться....я уже сплю с тряпкой,целыми днями мою....(((
История переписки2
Антигистаминый преперат смените, раз не помогает. Может кетотифен поможет.
Рентген бы сделать.
Дети на кроватях-диванах прыгают?
Татьяна ЛВ ответ на STAr☆че
STAr☆че
Антигистаминый преперат смените, раз не помогает. Может кетотифен поможет.
Рентген бы сделать.
Дети на кроватях-диванах прыгают?
История переписки3
я прыгать уже давно не разрешаю и бегать тоже...бедные дети...(((( и я внимания им реже уделяю, все с тряпкой бегаю,да протираю все....вот утром все вымывала.сейчас еще перед сном пойду,полы.мыть и все вытирать...((((
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
А вы подушки-матрасы меняли, может на них пыль строительная осела? У меня примерно такое было: днем нормально, а ночью-утром нос заложен, кашель, сопли. Оказалась аллергия (т.к. на диване когда спала такого не было). Сменила подушку и кровать другую купили - как рукой сняло. Кстати, дома пылища неимоверная, можно по 10 раз в день вытирать - толку нет. Говорят район такой, т.к. мучаемся с пылью не только мы. А сейчас лето, с окон пыль летит - вообще жесть.
Татьяна ЛВ ответ на Колобок-Зубами-Щелк
Колобок-Зубами-Щелк
А вы подушки-матрасы меняли, может на них пыль строительная осела? У меня примерно такое было: днем нормально, а ночью-утром нос заложен, кашель, сопли. Оказалась аллергия (т.к. на диване когда спала такого не было). Сменила подушку и кровать другую купили - как рукой сняло. Кстати, дома пылища неимоверная, можно по 10 раз в день вытирать - толку нет. Говорят район такой, т.к. мучаемся с пылью не только мы. А сейчас лето, с окон пыль летит - вообще жесть.
подушки,одеяла я новые не покупала.все тоже.что и раньше и раньше на них спали все нормально было и диван сын-единственно.что не покупали тот же и вот такой кашель. У нас как раз район по пыли нормальный,я в нем 10 лет живу и все ок,вот только после ремонта такое стало у нас...(((
отчаянная домохозяйка
 обратить особое внимание на постель,чтоб не было перьев 
*
Раньше,до ремонта, с телевизора пыль я стирала раз в неделю,сейчас вытираю утром к вечеру уже дикой слой! Раньше можно было 2 недели не убирать такого не было! 
:shock: как так-то? раз в неделю?
пофигу что пыли НЕ ВИДНО - она ЕСТЬ. так что влажная уборка каждый день.
Муми-МамаВ ответ на *
*
Раньше,до ремонта, с телевизора пыль я стирала раз в неделю,сейчас вытираю утром к вечеру уже дикой слой! Раньше можно было 2 недели не убирать такого не было! 
:shock: как так-то? раз в неделю?
пофигу что пыли НЕ ВИДНО - она ЕСТЬ. так что влажная уборка каждый день.
А надо чаще, если аллергии нет? Мы убираемся раз в неделю. В период цветения ежедневно.
Муми-Мама
А надо чаще, если аллергии нет? Мы убираемся раз в неделю. В период цветения ежедневно.
История переписки2
так мы именно что про аллергиков пишем. у старшей аллергия на домашнюю пыль (глаза чешутся и насморк). так что без привязки к сезону цветения - уборка каждый день. к тому же у меня малюська по полу ползает, любая крошка-волосинка-обрывок бумажки вполне могут быть ею подобраны. 
Татьяна .., 1 ребенокВ ответ на *
*
Раньше,до ремонта, с телевизора пыль я стирала раз в неделю,сейчас вытираю утром к вечеру уже дикой слой! Раньше можно было 2 недели не убирать такого не было! 
:shock: как так-то? раз в неделю?
пофигу что пыли НЕ ВИДНО - она ЕСТЬ. так что влажная уборка каждый день.
я раз в пол года протираю, но у меня всего две открытые поверхности
Татьяна ..
я раз в пол года протираю, но у меня всего две открытые поверхности
История переписки2
завидую. я - каждый день. настропалилась за час всю квартиру "пробегать" :D