Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 мая 2014, 17:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Аллергия на домашнюю пыль!!!!SOS!!!!!!!!

Здравствуйте! Кто сталкивался с аллергическим кашлем у ребенка на домашнюю пыль? Дело в том,что пол года назад мы сделали капитальный ремонт и ожидали,что будем наслаждаться жизнью в отремонтированной квартире,но нет,все превратилось в кошмар. После ремонта у нас почему-то количество пыли увеличилось раз в 10! Мы купили всю новую мебель,но это какой-то кошмар. Каждый день мою полы,вытираю пыль,но как не убирай,все больше и больше. Раньше,до ремонта, с телевизора пыль я стирала раз в неделю,сейчас вытираю утром к вечеру уже дикой слой! Раньше можно было 2 недели не убирать такого не было! И вот недавно сын стал кашлять ночь и чихать. Вне дома все нормально,днем почти не кашляет. но как ночь!!! Ребенок просто не спит,его выворачивает кашель и чихание,мы уже сходим с ума. Была у аллерголога он подтвердил аллергию на пыль. Посоветовал,влажную уборку,очиститель воздуха и антигистаминные препараты. Купили воздухоочиститель, каждый день я намываю полы,вытираю пыль. Я уже помешалась на этой уборке,каждый день все мою-подоконники,карнизы,полы,мебель и толку нет! антигистаминные не помогают тоже! что делать. Меня квартиру?А кредит за ремонт нам еще 5 лет платить? знакомые говорят.что во всем виноват ламинат,типа он отталкивает пыль и она больше летает. Но у нас кроме ламината нельзя было ничего положить на пол. Что сейчас делать,уже схожу с ума,не спим ночь и всю ночь кашляем....(((((((((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Почему кроме ламината ничего нельзя?

Пожаловаться
Татьяна Л
типа дом старый,перекрытия деревянные,выравнивать заливом нельзя.....что-то типа того,нам ремонтники так объяснили,я то в этом ничего не понимаю...
Пожаловаться
Ну, так и положили бы линолеум.
Пожаловаться
Татьяна Л
чтоб линолеум положить надо было выравнивать как-то....вообщем я ничего не понимаю,но наши ремонтники сказали.что кроме ламината у нас ничего не положишь,я не хотела ламинат....но на кухне и в коридоре мы ламинат закрыли линолеумом сами  потом (т.к. он вздыбился) и пыли в кухне не меньше,чем в комнатах....(((
Пожаловаться
То, что у вас ламинат вздыбился, говорит о качестве работы ваших ремонтников (не знают в какой период какой зазор оставить). А  ламинат точно так же тоже требует ровной основы, как и любой другой пол. (Ну, это так - не по теме)
Пожаловаться
Татьяна Л
да в том то и дело,что мы с мужем вообще никогда ремонт не делали это первый раз,мы вообще лохи в этом деле....вроде бригада у нас была от знакомых (не с улицы), все русские....мы вообще ничего не понимали вот на них и полагались,что они  советовали то и делали....(((((
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
проще квартиру сменить, чем так убираться... и ламинат тут явно непричем
Пожаловаться
Татьяна Л
а где гарантия.я то не будет того же самого?пыль то везде есть? да и нет денге ничего покупать,квартира и так не наша....((( снимать что ли и жить в чужой грязи....тут все для себя сами делали,кредит огромный взяли....((((
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
тогда причину ищите, что-то ведь изменилось. поспрашивайте у соседей, как у них
Пожаловаться
Колючка
Подозрение у меня, что тут не на пыль аллергия(((... сама такой страдаю- при гениральных уборках хоть противогаз одевай- задыхаюсь(((. Не утверждаю, но кажется мне, что аллергия на что-то свеже купленное(((: наполнитель в новой мебели или одеялах, покрытие пола (лак, мастика), пледы и т.д....
Пожаловаться
Татьяна Л
может...но на что именно? ничего нового вообще не покупали....все покупали в августе,когда делали ремонт.....а кашель у ребенка начался сейчас только, в начале апреля....что делать то? по очереди шкафы выкидывать и диваны,пол разбирать и смотреть что будет? а у нас кредит на все это? на что и где жить потом? я не просто в шоке, я в диком ужасе,я все понимаю,что скорее всего придется все выкидывать и наблюдать,но вот только стали жить нормально и опять без мебели на раскладушках спать что ли?
Пожаловаться
Колючка
Честное слово, даже не знаю, что посоветовать((( Но был у меня случай (я дефектолог, работаю с детьми в д/с) у девочки дома сильный кашель в захлеб((( диагноз- алергический бронхит, в саду все нормально. Оказалось новый плед виноват... А когда Вы переехали? Кашель сразу при переезде начался или время прошло?
Пожаловаться
Татьяна Л
нет.ремонт сделали в августе.а кашель у ребенка в начале апреля начал кашель бить....ничего нового с августа не покупали,но покупали только диван.стенку,кухню,подушки,одеяла я не меняла,все тоже,что и раньше.когда все нормально было....в том то и дело.что кроме пыли не на что.а пыль после ремонта в 10 раз больше стало....аллерголог говорит наверно накопилось и сейчас такой кашель....
Пожаловаться
Колючка
Хмы... На улице тепло? Цвести все начало, окна открываете?
Пожаловаться
Татьяна Л
окна открываем,но на улице меньше кашляет.а вот дома..((((( и кашель начался,когда еще вообще ничего не цвело....(((
Пожаловаться
Колючка
Посмотрела. мы с Вам обе из Москвы. Думаю, дело в отоплении- на удице тепло, да еще и топят. Увлажнитель воздуха, а лучше климатическую систему. Мы увлажнителями тоже пользуемся, но сильно только у меня выражено, а я всеж взрослая))))
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
может еще воздух увлажнять в комнате?

Пожаловаться
Татьяна Л
купили у увлажнитель+ионизатор и очиститель и толку нет...(((( уже кучу денге выбросили..(((
Пожаловаться
мурзик
шторы есть? мягкая мебель?
Пожаловаться
Татьяна Л
шторы есть,но шторы я не покупала,еще до ремонта.что висели,те и висят и раньше все ок было....мебель мягкая,как у всех....что мне по дивану выбрасывать и смотреть реакцию? мы просто разоримся?
Пожаловаться
мурзик
раньше мебель эта была или новая? шторы тоже лучше снять на ней очень много пыли. одеяла все перестирать, подушки поменять
Пожаловаться
Татьяна Л
раньше мебель была старая,пристарая,еще моей бабушки,50-х годов.вся разваливалась.вот решили все поменять...купи обычную,современную.в обычных магазинах и вот такое...((((
Пожаловаться
мурзик
мебель пока не трогайте, попробуйте заказать чистку диванов на дом, что на потолке у вас? потолки и обои необходимо протирать на них вся пыль лежит
Пожаловаться
Татьяна Л
открытых полок нет,стоит стенка,там все за стеклом,внутри пыли нет....обои протираю,а они вновь покрываются....(((
Пожаловаться
мурзик
потолок какой? 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас