Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия на домашнюю пыль!!!!SOS!!!!!!!!

Татьяна Л
Здравствуйте! Кто сталкивался с аллергическим кашлем у ребенка на домашнюю пыль? Дело в том,что пол года назад мы сделали капитальный ремонт и ожидали,что будем наслаждаться жизнью в отремонтированной квартире,но нет,все превратилось в кошмар. После ремонта у нас почему-то количество пыли увеличилось раз в 10! Мы купили всю новую мебель,но это какой-то кошмар. Каждый день мою полы,вытираю пыль,но как не убирай,все больше и больше. Раньше,до ремонта, с телевизора пыль я стирала раз в неделю,сейчас вытираю утром к вечеру уже дикой слой! Раньше можно было 2 недели не убирать такого не было! И вот недавно сын стал кашлять ночь и чихать. Вне дома все нормально,днем почти не кашляет. но как ночь!!! Ребенок просто не спит,его выворачивает кашель и чихание,мы уже сходим с ума. Была у аллерголога он подтвердил аллергию на пыль. Посоветовал,влажную уборку,очиститель воздуха и антигистаминные препараты. Купили воздухоочиститель, каждый день я намываю полы,вытираю пыль. Я уже помешалась на этой уборке,каждый день все мою-подоконники,карнизы,полы,мебель и толку нет! антигистаминные не помогают тоже! что делать. Меня квартиру?А кредит за ремонт нам еще 5 лет платить? знакомые говорят.что во всем виноват ламинат,типа он отталкивает пыль и она больше летает. Но у нас кроме ламината нельзя было ничего положить на пол. Что сейчас делать,уже схожу с ума,не спим ночь и всю ночь кашляем....(((((((((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
118
Леночек, 1 ребенок
Почему кроме ламината ничего нельзя?
Татьяна ЛВ ответ на Леночек
Леночек
Почему кроме ламината ничего нельзя?
типа дом старый,перекрытия деревянные,выравнивать заливом нельзя.....что-то типа того,нам ремонтники так объяснили,я то в этом ничего не понимаю...
ЛанаЯВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
типа дом старый,перекрытия деревянные,выравнивать заливом нельзя.....что-то типа того,нам ремонтники так объяснили,я то в этом ничего не понимаю...
История переписки2
Ну, так и положили бы линолеум.
Татьяна ЛВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Ну, так и положили бы линолеум.
История переписки3
чтоб линолеум положить надо было выравнивать как-то....вообщем я ничего не понимаю,но наши ремонтники сказали.что кроме ламината у нас ничего не положишь,я не хотела ламинат....но на кухне и в коридоре мы ламинат закрыли линолеумом сами  потом (т.к. он вздыбился) и пыли в кухне не меньше,чем в комнатах....(((
ЛанаЯВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
чтоб линолеум положить надо было выравнивать как-то....вообщем я ничего не понимаю,но наши ремонтники сказали.что кроме ламината у нас ничего не положишь,я не хотела ламинат....но на кухне и в коридоре мы ламинат закрыли линолеумом сами  потом (т.к. он вздыбился) и пыли в кухне не меньше,чем в комнатах....(((
История переписки4
То, что у вас ламинат вздыбился, говорит о качестве работы ваших ремонтников (не знают в какой период какой зазор оставить). А  ламинат точно так же тоже требует ровной основы, как и любой другой пол. (Ну, это так - не по теме)
Татьяна ЛВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
То, что у вас ламинат вздыбился, говорит о качестве работы ваших ремонтников (не знают в какой период какой зазор оставить). А  ламинат точно так же тоже требует ровной основы, как и любой другой пол. (Ну, это так - не по теме)
История переписки5
да в том то и дело,что мы с мужем вообще никогда ремонт не делали это первый раз,мы вообще лохи в этом деле....вроде бригада у нас была от знакомых (не с улицы), все русские....мы вообще ничего не понимали вот на них и полагались,что они  советовали то и делали....(((((
Анна, 2 ребенка
проще квартиру сменить, чем так убираться... и ламинат тут явно непричем
Татьяна ЛВ ответ на Анна
Анна
проще квартиру сменить, чем так убираться... и ламинат тут явно непричем
а где гарантия.я то не будет того же самого?пыль то везде есть? да и нет денге ничего покупать,квартира и так не наша....((( снимать что ли и жить в чужой грязи....тут все для себя сами делали,кредит огромный взяли....((((
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
а где гарантия.я то не будет того же самого?пыль то везде есть? да и нет денге ничего покупать,квартира и так не наша....((( снимать что ли и жить в чужой грязи....тут все для себя сами делали,кредит огромный взяли....((((
История переписки2
тогда причину ищите, что-то ведь изменилось. поспрашивайте у соседей, как у них
КолючкаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
а где гарантия.я то не будет того же самого?пыль то везде есть? да и нет денге ничего покупать,квартира и так не наша....((( снимать что ли и жить в чужой грязи....тут все для себя сами делали,кредит огромный взяли....((((
История переписки2
Подозрение у меня, что тут не на пыль аллергия(((... сама такой страдаю- при гениральных уборках хоть противогаз одевай- задыхаюсь(((. Не утверждаю, но кажется мне, что аллергия на что-то свеже купленное(((: наполнитель в новой мебели или одеялах, покрытие пола (лак, мастика), пледы и т.д....
Татьяна ЛВ ответ на Колючка
Колючка
Подозрение у меня, что тут не на пыль аллергия(((... сама такой страдаю- при гениральных уборках хоть противогаз одевай- задыхаюсь(((. Не утверждаю, но кажется мне, что аллергия на что-то свеже купленное(((: наполнитель в новой мебели или одеялах, покрытие пола (лак, мастика), пледы и т.д....
История переписки3
может...но на что именно? ничего нового вообще не покупали....все покупали в августе,когда делали ремонт.....а кашель у ребенка начался сейчас только, в начале апреля....что делать то? по очереди шкафы выкидывать и диваны,пол разбирать и смотреть что будет? а у нас кредит на все это? на что и где жить потом? я не просто в шоке, я в диком ужасе,я все понимаю,что скорее всего придется все выкидывать и наблюдать,но вот только стали жить нормально и опять без мебели на раскладушках спать что ли?
КолючкаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
может...но на что именно? ничего нового вообще не покупали....все покупали в августе,когда делали ремонт.....а кашель у ребенка начался сейчас только, в начале апреля....что делать то? по очереди шкафы выкидывать и диваны,пол разбирать и смотреть что будет? а у нас кредит на все это? на что и где жить потом? я не просто в шоке, я в диком ужасе,я все понимаю,что скорее всего придется все выкидывать и наблюдать,но вот только стали жить нормально и опять без мебели на раскладушках спать что ли?
История переписки4
Честное слово, даже не знаю, что посоветовать((( Но был у меня случай (я дефектолог, работаю с детьми в д/с) у девочки дома сильный кашель в захлеб((( диагноз- алергический бронхит, в саду все нормально. Оказалось новый плед виноват... А когда Вы переехали? Кашель сразу при переезде начался или время прошло?
Татьяна ЛВ ответ на Колючка
Колючка
Честное слово, даже не знаю, что посоветовать((( Но был у меня случай (я дефектолог, работаю с детьми в д/с) у девочки дома сильный кашель в захлеб((( диагноз- алергический бронхит, в саду все нормально. Оказалось новый плед виноват... А когда Вы переехали? Кашель сразу при переезде начался или время прошло?
История переписки5
нет.ремонт сделали в августе.а кашель у ребенка в начале апреля начал кашель бить....ничего нового с августа не покупали,но покупали только диван.стенку,кухню,подушки,одеяла я не меняла,все тоже,что и раньше.когда все нормально было....в том то и дело.что кроме пыли не на что.а пыль после ремонта в 10 раз больше стало....аллерголог говорит наверно накопилось и сейчас такой кашель....
КолючкаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
нет.ремонт сделали в августе.а кашель у ребенка в начале апреля начал кашель бить....ничего нового с августа не покупали,но покупали только диван.стенку,кухню,подушки,одеяла я не меняла,все тоже,что и раньше.когда все нормально было....в том то и дело.что кроме пыли не на что.а пыль после ремонта в 10 раз больше стало....аллерголог говорит наверно накопилось и сейчас такой кашель....
История переписки6
Хмы... На улице тепло? Цвести все начало, окна открываете?
Татьяна ЛВ ответ на Колючка
Колючка
Хмы... На улице тепло? Цвести все начало, окна открываете?
История переписки7
окна открываем,но на улице меньше кашляет.а вот дома..((((( и кашель начался,когда еще вообще ничего не цвело....(((
КолючкаВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
окна открываем,но на улице меньше кашляет.а вот дома..((((( и кашель начался,когда еще вообще ничего не цвело....(((
История переписки8
Посмотрела. мы с Вам обе из Москвы. Думаю, дело в отоплении- на удице тепло, да еще и топят. Увлажнитель воздуха, а лучше климатическую систему. Мы увлажнителями тоже пользуемся, но сильно только у меня выражено, а я всеж взрослая))))
Леночек, 1 ребенок
может еще воздух увлажнять в комнате?
Татьяна ЛВ ответ на Леночек
Леночек
может еще воздух увлажнять в комнате?
купили у увлажнитель+ионизатор и очиститель и толку нет...(((( уже кучу денге выбросили..(((
Татьяна .., 1 ребенок
шторы есть? мягкая мебель?
Татьяна ЛВ ответ на Татьяна ..
Татьяна ..
шторы есть? мягкая мебель?
шторы есть,но шторы я не покупала,еще до ремонта.что висели,те и висят и раньше все ок было....мебель мягкая,как у всех....что мне по дивану выбрасывать и смотреть реакцию? мы просто разоримся?
Татьяна .., 1 ребенокВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
шторы есть,но шторы я не покупала,еще до ремонта.что висели,те и висят и раньше все ок было....мебель мягкая,как у всех....что мне по дивану выбрасывать и смотреть реакцию? мы просто разоримся?
История переписки2
раньше мебель эта была или новая? шторы тоже лучше снять на ней очень много пыли. одеяла все перестирать, подушки поменять
Татьяна ЛВ ответ на Татьяна ..
Татьяна ..
раньше мебель эта была или новая? шторы тоже лучше снять на ней очень много пыли. одеяла все перестирать, подушки поменять
История переписки3
раньше мебель была старая,пристарая,еще моей бабушки,50-х годов.вся разваливалась.вот решили все поменять...купи обычную,современную.в обычных магазинах и вот такое...((((
Татьяна .., 1 ребенокВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
раньше мебель была старая,пристарая,еще моей бабушки,50-х годов.вся разваливалась.вот решили все поменять...купи обычную,современную.в обычных магазинах и вот такое...((((
История переписки4
мебель пока не трогайте, попробуйте заказать чистку диванов на дом, что на потолке у вас? потолки и обои необходимо протирать на них вся пыль лежит
Татьяна ЛВ ответ на Татьяна ..
Татьяна ..
мебель пока не трогайте, попробуйте заказать чистку диванов на дом, что на потолке у вас? потолки и обои необходимо протирать на них вся пыль лежит
История переписки5
открытых полок нет,стоит стенка,там все за стеклом,внутри пыли нет....обои протираю,а они вновь покрываются....(((
Татьяна .., 1 ребенокВ ответ на Татьяна Л
Татьяна Л
открытых полок нет,стоит стенка,там все за стеклом,внутри пыли нет....обои протираю,а они вновь покрываются....(((
История переписки6
потолок какой?