Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите фильм.

нн
Добрый день! Я уже несколько раз пользовалась советами по просмотрам тех или иных фильмов, которые давали форумчанки в  других темах. Теперь я хочу сама просить у вас подсказки по двум вопросам. 
1. Подскажите, пожалуйста, фильм, похожий по сюжету на фильм "Невидимый гость". Очень он мне понравился. Про него я на этом форуме и узнала. Я вообще люблю детективы.
2. Когда-то, давным-давно, я смотрела фильм со следующим содержанием: из тюрьмы вышла женщина (мне кажется она была по фильму уже в преклонном возрасте). Из своих бывших сокамерниц она создала "кружок по интересам". У них был дом в лесу. Они спланировали и ограбили поезд. Только конец не помню, кажется они прогорели на какой-то мелочи, вроде одна из подельниц (блондинка недалекого ума) где-то что-то сказала не то. Может подскажете название? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
Ленка
1. если похожий имеете ввиду, что все не так, как кажется с первого взгляда, то посмотрите Дело Коллини.
ЛенкаВ ответ на Ленка
Ленка
1. если похожий имеете ввиду, что все не так, как кажется с первого взгляда, то посмотрите Дело Коллини.
а вообще я на Яндекс.Дзен подписана на канал КиноSHный обзор. там всегда интересные подборки.
ннВ ответ на Ленка
Ленка
1. если похожий имеете ввиду, что все не так, как кажется с первого взгляда, то посмотрите Дело Коллини.
Спасибо! Посмотрю.
DashaВ ответ на нн
нн
Спасибо! Посмотрю.
История переписки2
Если о том, что все не так, как кажется, то фильмы "Исчезнувшая" и "Девушка в поезде" смотрели? Атмосфера там правда другая совсем.
ннВ ответ на Dasha
Dasha
Если о том, что все не так, как кажется, то фильмы "Исчезнувшая" и "Девушка в поезде" смотрели? Атмосфера там правда другая совсем.
История переписки3
Не смотрела, спасибо!
Мария Аккуратова, 1 ребенок
а можно я просто в Вашей теме посоветую фильм?
Последнее слово (2017 год)
Бизнесвумен Хариетт привыкла все контролировать. Она решает подготовиться к своей смерти и написать идеальный некролог. Для этого героиня нанимает журналистку, но задача оказывается не такой простой.
и посмеяться, и взгрустнуть, и просто хорошо провести время
мне очень понравилось, смотрела в эти выходные
ннВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
а можно я просто в Вашей теме посоветую фильм?
Последнее слово (2017 год)
Бизнесвумен Хариетт привыкла все контролировать. Она решает подготовиться к своей смерти и написать идеальный некролог. Для этого героиня нанимает журналистку, но задача оказывается не такой простой.
и посмеяться, и взгрустнуть, и просто хорошо провести время
мне очень понравилось, смотрела в эти выходные
Да, конечно))) Спасибо! Посмотрю обязательно.
Светлана Котова, 1 ребенок
Если "Невидимый гость" понравился, посмотрите "Тело". Тоже испанский и тоже с идеально закрученным сюжетом))
ннВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Если "Невидимый гость" понравился, посмотрите "Тело". Тоже испанский и тоже с идеально закрученным сюжетом))
Спасибо, смотрела этот фильм.
Некоторые люди такие дуры
Второй фильм тоже вспоминаю такой! Название, к сожалению, не помню, автор((
Некоторые люди такие дуры
Второй фильм тоже вспоминаю такой! Название, к сожалению, не помню, автор((
Вот я его и так и сяк забиваю в поисковик. Ничего похожего не выдает.
EphRUSsi, 1 ребенок
1. "Во время грозы".
2. Не знаю такого, но я бы посмотрела.)))
ннВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
1. "Во время грозы".
2. Не знаю такого, но я бы посмотрела.)))
По поводу второго фильма. У меня перед глазами несколько сцен из него (почему-то все связаны с блондинкой
) . Дом был очень старый, женщины провели (или подключили) воду и блондинка радовалась, что можно принимать ванну. Она стояла у них посредине большой комнаты. Вторая сцена: блондинке доверили соблазнить смотрителя (стрелочника?) и узнать у него информацию про поезд. В поезде перевозили много денег.
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на нн
нн
По поводу второго фильма. У меня перед глазами несколько сцен из него (почему-то все связаны с блондинкой
) . Дом был очень старый, женщины провели (или подключили) воду и блондинка радовалась, что можно принимать ванну. Она стояла у них посредине большой комнаты. Вторая сцена: блондинке доверили соблазнить смотрителя (стрелочника?) и узнать у него информацию про поезд. В поезде перевозили много денег.
История переписки2
Я точно не видела. Подождём-с, может, кто ещё отпишется из тех, кто в курсе, что за фильм.)
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на нн
нн
По поводу второго фильма. У меня перед глазами несколько сцен из него (почему-то все связаны с блондинкой
) . Дом был очень старый, женщины провели (или подключили) воду и блондинка радовалась, что можно принимать ванну. Она стояла у них посредине большой комнаты. Вторая сцена: блондинке доверили соблазнить смотрителя (стрелочника?) и узнать у него информацию про поезд. В поезде перевозили много денег.
История переписки2
А действие где и когда происходят?
Юлия Бугаенко Прекрасная
А действие где и когда происходят?
История переписки3
Я не помню. Я смотрела его лет 20 назад.
Жанна Иванова, 3 ребенка
Я обязательно посмотрю Невидимый гость, тоже люблю детективы... А меня очень впечатлил старый фильм (там играет молодежь, впоследствии некоторые стали звёздами), хотя посмотрела я его сравнительно недавно. Это фильм Фотоувеличение. (перевод неудачный, по-моему, его заявляли, как "Крупным планом" вначале, вот я его и искала по этому названию, найти не могла... потом сюжет описала на форуме кино-театр, мне сразу подсказали). Если здесь не вспомнят про женскую банду, попробуйте туда...
ннВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
Я обязательно посмотрю Невидимый гость, тоже люблю детективы... А меня очень впечатлил старый фильм (там играет молодежь, впоследствии некоторые стали звёздами), хотя посмотрела я его сравнительно недавно. Это фильм Фотоувеличение. (перевод неудачный, по-моему, его заявляли, как "Крупным планом" вначале, вот я его и искала по этому названию, найти не могла... потом сюжет описала на форуме кино-театр, мне сразу подсказали). Если здесь не вспомнят про женскую банду, попробуйте туда...
Посмотрите обязательно. Его надо смотреть очень внимательно. Сначала вроде нудно, но потом затягивает и концовка поражает
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на нн
нн
Посмотрите обязательно. Его надо смотреть очень внимательно. Сначала вроде нудно, но потом затягивает и концовка поражает
История переписки2
Спасибо!
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на нн
нн
Посмотрите обязательно. Его надо смотреть очень внимательно. Сначала вроде нудно, но потом затягивает и концовка поражает
История переписки2
Я нашла свой список крутецких фильмов из видеообзора и НГ там есть. Скопировала, привожу: 13 грехов (2014) ► Достать ножи (2019) ► Наркоз (2007) ► Невидимый гость (2016) ► Прежде чем я усну (2014) ► Поиск (2018) ► Вивариум (2019) ► Посылка (2009) ► Идентификация (2003) ► Лофт (2014)
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
Я нашла свой список крутецких фильмов из видеообзора и НГ там есть. Скопировала, привожу: 13 грехов (2014) ► Достать ножи (2019) ► Наркоз (2007) ► Невидимый гость (2016) ► Прежде чем я усну (2014) ► Поиск (2018) ► Вивариум (2019) ► Посылка (2009) ► Идентификация (2003) ► Лофт (2014)
История переписки3
смотрела только идентификацию, захватывает, держит весь фильм, концовка уж совсем неожиданная, да, интересно и для познания мира его надо посмотреть, но впечатление отвратительное от него остаётся (может, только у меня так)) в общем, фильм на раз, на мой взгляд. Смаковать, как Холмса, точно не будешь))
ннВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
Я нашла свой список крутецких фильмов из видеообзора и НГ там есть. Скопировала, привожу: 13 грехов (2014) ► Достать ножи (2019) ► Наркоз (2007) ► Невидимый гость (2016) ► Прежде чем я усну (2014) ► Поиск (2018) ► Вивариум (2019) ► Посылка (2009) ► Идентификация (2003) ► Лофт (2014)
История переписки3
Спасибо! Посмотрю обязательно!
Любовь ДякинаВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
Я обязательно посмотрю Невидимый гость, тоже люблю детективы... А меня очень впечатлил старый фильм (там играет молодежь, впоследствии некоторые стали звёздами), хотя посмотрела я его сравнительно недавно. Это фильм Фотоувеличение. (перевод неудачный, по-моему, его заявляли, как "Крупным планом" вначале, вот я его и искала по этому названию, найти не могла... потом сюжет описала на форуме кино-театр, мне сразу подсказали). Если здесь не вспомнят про женскую банду, попробуйте туда...
Если нравятся детективы, триллеры - могу подсказать несколько, но они все индийские. Для расширения кругозора .... Некоторые довольно мрачные.
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на Любовь Дякина
Любовь Дякина
Если нравятся детективы, триллеры - могу подсказать несколько, но они все индийские. Для расширения кругозора .... Некоторые довольно мрачные.
История переписки2
Спасибо, я индийские фильмы вообще не смотрю - менталитет другой.
Мне нравятся детективы Богомолова - Содержанки, Хороший человек - то есть близкие к нашим реалиям, с психологической составляющей.
АльбинаМВ ответ на Жанна Иванова
Жанна Иванова
Я обязательно посмотрю Невидимый гость, тоже люблю детективы... А меня очень впечатлил старый фильм (там играет молодежь, впоследствии некоторые стали звёздами), хотя посмотрела я его сравнительно недавно. Это фильм Фотоувеличение. (перевод неудачный, по-моему, его заявляли, как "Крупным планом" вначале, вот я его и искала по этому названию, найти не могла... потом сюжет описала на форуме кино-театр, мне сразу подсказали). Если здесь не вспомнят про женскую банду, попробуйте туда...
Посмотрите обязательно, Марио Кассас - красавчик, там мне даже больше понравился, чем в других фильмах))