Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подскажите фильм.

нн
Добрый день! Я уже несколько раз пользовалась советами по просмотрам тех или иных фильмов, которые давали форумчанки в  других темах. Теперь я хочу сама просить у вас подсказки по двум вопросам. 
1. Подскажите, пожалуйста, фильм, похожий по сюжету на фильм "Невидимый гость". Очень он мне понравился. Про него я на этом форуме и узнала. Я вообще люблю детективы.
2. Когда-то, давным-давно, я смотрела фильм со следующим содержанием: из тюрьмы вышла женщина (мне кажется она была по фильму уже в преклонном возрасте). Из своих бывших сокамерниц она создала "кружок по интересам". У них был дом в лесу. Они спланировали и ограбили поезд. Только конец не помню, кажется они прогорели на какой-то мелочи, вроде одна из подельниц (блондинка недалекого ума) где-то что-то сказала не то. Может подскажете название? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
59
Жанна Иванова, 3 ребенкаВ ответ на АльбинаМ
АльбинаМ
Посмотрите обязательно, Марио Кассас - красавчик, там мне даже больше понравился, чем в других фильмах))
История переписки2
Уже) Да, он красавец, согласна.
Сам фильм оставил двойственное впечатление. как любитель детективов, я обращаю внимание на детали, которым в фильме по сценарию в диалогах придается большой значение, но и только.
Итак, сцена разговора водителя с Лаурой. Кровь прямо струйкой бежит за её ногами, при этом машина стояла под наклоном не менее 35 градусов - но в другую сторону)) в кювет, естественно.
По детективам же знаю, что из трупа кровь не бежит, значит, водитель жив - это ясно ещё тогда.
Обилие фото в доме, куда попадает Лаура, сразу доводит до внимательного зрителя, что жертва - сын хозяев...
Подкинуть телефон, не выключив его, обливаться слезами на обратном пути - конечно, эти моменты совсем не вяжутся с образом хладнокровной манипуляторши, какой пытается выставить её главный герой.
Ну и поведение лже-адвоката достаточно быстро вызывает догадку, что она работает на родителей мальчика.
Актриса играет великолепно, но правдивость образа под сомнением - она слишком эмоциональна для адвоката и недостаточно эмоциональна для матери.
Я думала - родственница, но мать - это, конечно, сложно предположить Эти нестыковки немного разочаровали, но в целом - спасибо.
Людмила Матвеева
1. лучшее предложение фильм 2013 (The Best Offer). Итальянский, отличный фильм. Должен понравиться.
ннВ ответ на Людмила Матвеева
Людмила Матвеева
1. лучшее предложение фильм 2013 (The Best Offer). Итальянский, отличный фильм. Должен понравиться.
Спасибо! Посмотрю
Alka MarkettВ ответ на Людмила Матвеева
Людмила Матвеева
1. лучшее предложение фильм 2013 (The Best Offer). Итальянский, отличный фильм. Должен понравиться.
А меня разочаровал этот фильм - скучно, затянуто, банально. Но красиво. Досмотрела до конца, поскольку была обещана непредсказуемая, потрясающая развязка. Но и она не удивила и отчасти была предсказуема. Но многие в восторге от этого фильма, может, и автор оценит. 
Людмила МатвееваВ ответ на Alka Markett
Alka Markett
А меня разочаровал этот фильм - скучно, затянуто, банально. Но красиво. Досмотрела до конца, поскольку была обещана непредсказуемая, потрясающая развязка. Но и она не удивила и отчасти была предсказуема. Но многие в восторге от этого фильма, может, и автор оценит. 
История переписки2
Что фильм подзатянут соглашусь, и искушенным, в общем то, можно догадаться к чему все идет. Но на общем фоне...когда мы наблюдаем все больше примитивных фильмов и сериалов, этот фильм вполне смотрибельный.
Alka MarkettВ ответ на Людмила Матвеева
Людмила Матвеева
Что фильм подзатянут соглашусь, и искушенным, в общем то, можно догадаться к чему все идет. Но на общем фоне...когда мы наблюдаем все больше примитивных фильмов и сериалов, этот фильм вполне смотрибельный.
История переписки3
Просто после просмотра подумала, если бы за дверью скрывалась наследница особняка, как она есть, то не было бы ни сюжета, ни самого фильма. А клюнуть на то, что нам показали, особого труда не составило, на что и был расчёт. И интригу раскрыли слишком рано, дальше уже всё скоро стало понятно.
Людмила МатвееваВ ответ на Alka Markett
Alka Markett
Просто после просмотра подумала, если бы за дверью скрывалась наследница особняка, как она есть, то не было бы ни сюжета, ни самого фильма. А клюнуть на то, что нам показали, особого труда не составило, на что и был расчёт. И интригу раскрыли слишком рано, дальше уже всё скоро стало понятно.
История переписки4
Вы искушенный зритель детективных историй, поэтому труда и не составило догадаться ))) В последнее время все меньше по настоящему закрученных качественных сюжетов. Если брать детективы. Тот же Джонатан Крик, где фокусник дела расследует, Молодой Морс (новый сезон все не выйдет никак) уже все давно запускались, им по 10-20 лет и качественных все меньше...
Alka MarkettВ ответ на Людмила Матвеева
Людмила Матвеева
Вы искушенный зритель детективных историй, поэтому труда и не составило догадаться ))) В последнее время все меньше по настоящему закрученных качественных сюжетов. Если брать детективы. Тот же Джонатан Крик, где фокусник дела расследует, Молодой Морс (новый сезон все не выйдет никак) уже все давно запускались, им по 10-20 лет и качественных все меньше...
История переписки5
Я скорее читатель, и то в прошлом. Насчёт сюжетов да, наблюдается кризис жанра. Из последнего, что запомнилось, это триллер "Дитя тьмы" (ориг. «Orphan» , 2009). Такой развязки я точно не ожидала.
Людмила МатвееваВ ответ на Alka Markett
Alka Markett
Я скорее читатель, и то в прошлом. Насчёт сюжетов да, наблюдается кризис жанра. Из последнего, что запомнилось, это триллер "Дитя тьмы" (ориг. «Orphan» , 2009). Такой развязки я точно не ожидала.
История переписки6
ага Сирота, жуткий, но стильный, вообще страшный фильм не для впечатлительных точно :)
Alka MarkettВ ответ на Людмила Матвеева
Людмила Матвеева
ага Сирота, жуткий, но стильный, вообще страшный фильм не для впечатлительных точно :)
История переписки7
Хотя и там сюжет не нов, и финал, в целом, шаблонный. Но всё равно смогли удивить.
Зоя Казетова
Вконтакте в группе триллеры спросите, там всё находят
Ононим тринадцатый
2. В ту же тему " дезорганизованная преступность"
Zhene4kin
Из испанских понравилось "Похищение" 2016 г (закручен как и Невидемый гость) и сериал "Я знаю, кто ты"
Рина Чёрная, 1 ребенок
Лофт посмотрите 2014 года, мне понравился
Любовь Дякина
Если интересны детективы - могу подсказать несколько.
1. "Драгоценная девушка / Ponmagal Vandhal" 2020 год (почему начинающий адвокат решил возобновить дело 15 летней давности и оправдать Джоти).
2. "Трое / Te3N" 2016 год ( конец неожиданный).
3. "Гадкий / Ugly" 2013 год (мрачный детектив + триллер).
4. "Калидас / Kaalidas" 2019 год ( триллер ).
Все они индийские, но достойны просмотра, так как являются некоторой обратной стороной индийского кино.
Могу подсказать много разных по жанрам индийских фильмов: детективы, триллеры, драмы, на реальных событиях, исторические и тд.
ннВ ответ на Любовь Дякина
Любовь Дякина
Если интересны детективы - могу подсказать несколько.
1. "Драгоценная девушка / Ponmagal Vandhal" 2020 год (почему начинающий адвокат решил возобновить дело 15 летней давности и оправдать Джоти).
2. "Трое / Te3N" 2016 год ( конец неожиданный).
3. "Гадкий / Ugly" 2013 год (мрачный детектив + триллер).
4. "Калидас / Kaalidas" 2019 год ( триллер ).
Все они индийские, но достойны просмотра, так как являются некоторой обратной стороной индийского кино.
Могу подсказать много разных по жанрам индийских фильмов: детективы, триллеры, драмы, на реальных событиях, исторические и тд.
Я бы посмотрела фильмы, основанные на реальных событиях.
Любовь ДякинаВ ответ на нн
нн
Я бы посмотрела фильмы, основанные на реальных событиях.
История переписки2
1. "Брызги / Всплеск / Chhapaak" 2020 год История Лакши Агарвал ( кислотные атаки на женщин).
2. "Манджхи - горный человек" 2015 год. Фильм о Дашратхе Манчхи , построившем дорогу в город в память о жене.
3. "В яблочко / Saand Ki Aankh" 2019 год Как женщины из очень консервативной семьи увлеклись стендовой стрельбой и добились серьёзных результатов.
4. "Лётчица Гунджан Саксена / Gunjan Saxena: The Kargil Girl" 2020 год. О первой в истории Индии женщине офицере ВВС, ставшей ветераном Каргильской войны 1999 года.
5. "Нирджа / Neerja" 2016 год .История стюардессы на захваченном террористами самолёте в 1986 году.
6. "Воин / Боец / Soorma" 2018 год Биография, драма, спорт.
7. "Дангал / Борьба / Dangal" 2016 год Махавир Сингх Пхогат дал возможность дочерям заниматься спортом.
8. " Артистка / Mahanati" 2018 год. Биография Савитри - очень известной актрисы 1960 годов прошлого века, сделавшей много для развития кино и людей. Прожила 45 лет и перед смертью 19 месяцев комы....
9. "Королева бандитов / Bandit Queen" 1994 год. История основана на дневниках Фулан Деви, написанных в тюрьме. Мрачный и тяжёлый фильм о дакотах - индийских борцах с обстоятельствами и властьпридержащими.
10. "Индийская дрофа / Золотая птичка / Sonchiriya" 2019 год. Ещё тяжёлый фильм о дакотах.
ннВ ответ на Любовь Дякина
Любовь Дякина
1. "Брызги / Всплеск / Chhapaak" 2020 год История Лакши Агарвал ( кислотные атаки на женщин).
2. "Манджхи - горный человек" 2015 год. Фильм о Дашратхе Манчхи , построившем дорогу в город в память о жене.
3. "В яблочко / Saand Ki Aankh" 2019 год Как женщины из очень консервативной семьи увлеклись стендовой стрельбой и добились серьёзных результатов.
4. "Лётчица Гунджан Саксена / Gunjan Saxena: The Kargil Girl" 2020 год. О первой в истории Индии женщине офицере ВВС, ставшей ветераном Каргильской войны 1999 года.
5. "Нирджа / Neerja" 2016 год .История стюардессы на захваченном террористами самолёте в 1986 году.
6. "Воин / Боец / Soorma" 2018 год Биография, драма, спорт.
7. "Дангал / Борьба / Dangal" 2016 год Махавир Сингх Пхогат дал возможность дочерям заниматься спортом.
8. " Артистка / Mahanati" 2018 год. Биография Савитри - очень известной актрисы 1960 годов прошлого века, сделавшей много для развития кино и людей. Прожила 45 лет и перед смертью 19 месяцев комы....
9. "Королева бандитов / Bandit Queen" 1994 год. История основана на дневниках Фулан Деви, написанных в тюрьме. Мрачный и тяжёлый фильм о дакотах - индийских борцах с обстоятельствами и властьпридержащими.
10. "Индийская дрофа / Золотая птичка / Sonchiriya" 2019 год. Ещё тяжёлый фильм о дакотах.
История переписки3
Спасибо!!! Подскажите еще про возрастной ценз, а то у меня дочь 13 лет, чтобы я сразу понимала, можно ей это смотреть или нет.
Любовь ДякинаВ ответ на нн
нн
Спасибо!!! Подскажите еще про возрастной ценз, а то у меня дочь 13 лет, чтобы я сразу понимала, можно ей это смотреть или нет.
История переписки4
Фильмы "Королева бандитов" и "Индийская дрофа" в 13 лет смотреть нежелательно : мрачные и жестокие. Это изнанка жизни.
Фильм "Воин / Боец / Soorma" посмотрите сначала сами, так как Вы знаете своего ребёнка. Там в начале самодурство деревенского тренера - как воспримет ребёнок в 13 лет я не знаю. В остальном много спорта и преодоление проблем: спортивных , личных и семейных. Головные уборы на некоторых мальчиках в начале и взрослых мужчинах далее - это традиции. Головной убор называется - сикхский тюрбан - по их религии - сикхизм.
"Артистка / Mahanati" - тоже на ваше усмотрение.
Остальные фильмы вполне нормально. Возможно будут вопросы по одежде или укладу жизни.
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на Любовь Дякина
Любовь Дякина
1. "Брызги / Всплеск / Chhapaak" 2020 год История Лакши Агарвал ( кислотные атаки на женщин).
2. "Манджхи - горный человек" 2015 год. Фильм о Дашратхе Манчхи , построившем дорогу в город в память о жене.
3. "В яблочко / Saand Ki Aankh" 2019 год Как женщины из очень консервативной семьи увлеклись стендовой стрельбой и добились серьёзных результатов.
4. "Лётчица Гунджан Саксена / Gunjan Saxena: The Kargil Girl" 2020 год. О первой в истории Индии женщине офицере ВВС, ставшей ветераном Каргильской войны 1999 года.
5. "Нирджа / Neerja" 2016 год .История стюардессы на захваченном террористами самолёте в 1986 году.
6. "Воин / Боец / Soorma" 2018 год Биография, драма, спорт.
7. "Дангал / Борьба / Dangal" 2016 год Махавир Сингх Пхогат дал возможность дочерям заниматься спортом.
8. " Артистка / Mahanati" 2018 год. Биография Савитри - очень известной актрисы 1960 годов прошлого века, сделавшей много для развития кино и людей. Прожила 45 лет и перед смертью 19 месяцев комы....
9. "Королева бандитов / Bandit Queen" 1994 год. История основана на дневниках Фулан Деви, написанных в тюрьме. Мрачный и тяжёлый фильм о дакотах - индийских борцах с обстоятельствами и властьпридержащими.
10. "Индийская дрофа / Золотая птичка / Sonchiriya" 2019 год. Ещё тяжёлый фильм о дакотах.
История переписки3
А Вы "ташкенские файлы" и "стаття 15" не смотрели?
Любовь ДякинаВ ответ на Юлия Бугаенко Прекрасная
Юлия Бугаенко Прекрасная
А Вы "ташкенские файлы" и "стаття 15" не смотрели?
История переписки4
Фильм "Статья 15" смотрела - очень сильный и серьёзный , тяжёлый фильм.
"Ташкентские файлы" не смотрела.
Любовь ДякинаВ ответ на Юлия Бугаенко Прекрасная
Юлия Бугаенко Прекрасная
А Вы "ташкенские файлы" и "стаття 15" не смотрели?
История переписки4
Какие ещё индийские фильмы Вам понравились и запомнились? Может подсказать какие-либо фильмы или сериалы? Пакистанские сериалы смотрели?
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на Любовь Дякина
Любовь Дякина
Какие ещё индийские фильмы Вам понравились и запомнились? Может подсказать какие-либо фильмы или сериалы? Пакистанские сериалы смотрели?
История переписки5
Фильмы я индийские немного смотрю. Так как именно фильмы люблю более что то тяжелое а традиционные индийские немного другие. Вот как раз на "ташкинские файлы" случайно наткнулась фильм намного отоичается от того что у них обычно снимают.
Любовь ДякинаВ ответ на Юлия Бугаенко Прекрасная
Юлия Бугаенко Прекрасная
Фильмы я индийские немного смотрю. Так как именно фильмы люблю более что то тяжелое а традиционные индийские немного другие. Вот как раз на "ташкинские файлы" случайно наткнулась фильм намного отоичается от того что у них обычно снимают.
История переписки6
Тяжёлых фильмов индийцы тоже немало сняли. Освещают они свои насущные проблемы в фильмах и сериалах.
1. "Королева бандитов / Bandit Queen" 1994 года
2. "Паан Сингх Томар" 2012 года
3. "Индийская дрофа / Золотая птичка / Sonchiriya" 2019 год
Это трилогия фильмов о дакотах - индийских повстанцах, борющихся с властью и обстоятельствами. Тяжёлые, мрачные порой жестокие фильмы.
Могу вечером ещё вспомнить и подсказать.
А вообще индийцы умеют даже в "масалу" внести идею моральных ценностей и справедливости.
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на Любовь Дякина
Любовь Дякина
Какие ещё индийские фильмы Вам понравились и запомнились? Может подсказать какие-либо фильмы или сериалы? Пакистанские сериалы смотрели?
История переписки5
Что касается сериалов то наоборот много сейчас индийчких смотрю. Сериалы мне нравятся наоборот легкие что бы можно было посмотреть между делом и ни чего не пропустить. Как раз индийскте хорошо для этого подходят. Но вод так что бы посмотреть с начала и до конца ни один и не вспомню. Как правило начинаю смотреть и бросаю или наоборот могу с середины начать смотреть.