Культура. Литература. Кино

Правила форума

Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!


Тут в обсуждениях прозвучала мысль, что Форум ждет от нас только чисто детских тем на уровне стихов Агнии Львовны Барто. Вот я и решила рассказать об этой поэтессе, которую, конечно, знают все. Возмо…
Добрый всем вечер, насмотревшись на Луизу Спаньоли и с умилением увидев знакомые силуэты из советских журналов мод, решила я ностальгически их посмотреть в сети - и почему-то не нашла ничего толком…
Всех с пятницей! Хочется отвлечься от всяких забот и что-нибудь интересное и захватывающее посмотреть. Только досмотрела дораму “Потомки солнца“, очень рекомендую!! Ощущение, как от книжки бывает - …
Девушки, черт побери, не заходите 3 дня сюда, и форумчанки адекватные вернутся, и мусора не будет . На более посещаемых форумах прокатило
Хочу подарить такую книгу бабушке, которая всю жизнь кого-то опекала, сначала своего мужа, потом меня, потом свою старую лежачую маму. Вот, наконец на своей заслуженной "пенсии" у неё появилось мно…
Принадлежит перу кого-то из французских классиков. Кажется. Рассказ ведется от лица какого-то чиновника или следователя, он вспоминает и рассказывает такую историю : жили в их местах два брата, любил…
Просто интересно стало. 2021 год, выходят новые фильмы сериалы, а герои-то без масок и будто бы нет и не было никакой пандемии, которая, такое чувство, не собирается заканчиваться. С одной стороны - …
Если вам надоело в очередной раз читать ковидные споры или другие не очень интересные темы, предлагаю насладиться высоким искусством и познакомиться с историей создания фильма " Фопрест Гамп". Это …
Доброго времени суток! Девочки, вы хотели книжную тему)) Что читали нового? Я - всё старое перечитала)))) Над кукушкиным гнездом перечитала, недавно, Властелина колец и Джейн Остин любимые произвед…
Книги в запаснике есть. А фильмы из моего списка закончились. А сидеть нам наверное ещё зиму в локдауне (правительство думать пойдёт на след.неделе. Германия). Мои последние умные фильмы: Одарённая Л…
Может быть это Энн Райс "Мейферские ведьмы" читала дано, что помню-действие в Новом Орлеане, сумасшедшая толи мать, толи бабка, сидит в кресле целыми днями и молчит, на чердаке дома хранится расчлене…
Добрый вечер всем Осень, мрачнеет, хочется кровожадно-мистически-потустороннего, а тут как раз и Хеллоуин подкрадывается (мы не отмечаем, но в магазинах и телевизоре на него навязчиво намекают). Сна…
Здравствуйте. Сходили в кино. Не понравился фильм совсем. Ни девушка Бонда, ни сценарий, ни новый агент 007. Короче ничего, кроме Крейга. Думала усну в кинотеатре. А кау вам новый фильм? Вче…
Всем привет. Едем на денёк погулять в Москву в Большой. Первый раз. Вопрос. В раздевалку рюкзак возьмут? Что лучше туфли или сапоги (у нас вот очень жарко, практически нереально в ботинках, в Мариинк…
Привет) книжная тема) Я читаю "Исторические корни волшебной сказки" Владимира Проппа, очень медленно и вдумчиво, очень рада, что увидела рекомендацию этой книги у Ани Сквидвирд (просите, не помню ка…
«Американские истории ужасов» (англ. American Horror Stories) — американский телесериал-антология в жанре ужасы, спин-офф сериала «Американская история ужасов», созданный и поставленный Райаном Мёрфи…
Дамы, всем привет. Обсудили тут с приятелем книжный наш досуг, и он рассказал, что у него есть особая система выбора/чтения книг. Он просматривает списки (вроде номинантов на премии или "журнал эсква…