Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необычное варенье

Лина
Не дождалась я вчера рецепт овсяного печенья... и решила сделать варенье :D
Предыдущая тема создалась случайно))))) Начну с чистого листа...
А варенье очень вкусное и самое главное - очень экономное! Рецепт мне дала одна милая дама из Ташкента, она сама превосходно готовит и оходно делится рецептами :up:
Варенье из арбуза :) делаю его второй раз и уходит на ура.

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
323
14567891013
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на олька-болька
олька-болька
к сожалению эти кустики в общественном парке стоят, не думаю что руководство парка будет сильно радо таким новациям
История переписки10
ааа, я думала в своем саду... ну если в парке, то это декоративные сорта, они и не будут вкусными((((
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
ааа, я думала в своем саду... ну если в парке, то это декоративные сорта, они и не будут вкусными((((
История переписки11
не они вкусные, но после морозов, тогда ягода теряет кислоту, но до заморозков они редко доживают, вернее доживают но там горсточка ягод, ради них мороку устраивать не хочется, но ягоды действительно становятся оранжевыми, у них уходит этот коричневый "пушок" и они становятся не такие ужасно кислые, даже муж мой может иногда зажевать парочку, но я и кисленькое люблю. как то с мужем к блинчикам целую баночку уговорили так ему понравилось, причем именно из-за того что кислое.
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на олька-болька
олька-болька
не они вкусные, но после морозов, тогда ягода теряет кислоту, но до заморозков они редко доживают, вернее доживают но там горсточка ягод, ради них мороку устраивать не хочется, но ягоды действительно становятся оранжевыми, у них уходит этот коричневый "пушок" и они становятся не такие ужасно кислые, даже муж мой может иногда зажевать парочку, но я и кисленькое люблю. как то с мужем к блинчикам целую баночку уговорили так ему понравилось, причем именно из-за того что кислое.
История переписки12
не знаю, что там за сорт, у нас она не кислая... а еще мама делает облепиховое масло...вот это вещь!!! от любых ранок помогает, и на лицо и на руки (особенно как у меня холодовая аллергия)..
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
не знаю, что там за сорт, у нас она не кислая... а еще мама делает облепиховое масло...вот это вещь!!! от любых ранок помогает, и на лицо и на руки (особенно как у меня холодовая аллергия)..
История переписки13
это масло это вообще чудо-трава. мне после ожогов мазали, шрамов не осталось
Закаленный форумом Ежик )))
не знаю, что там за сорт, у нас она не кислая... а еще мама делает облепиховое масло...вот это вещь!!! от любых ранок помогает, и на лицо и на руки (особенно как у меня холодовая аллергия)..
История переписки13
:up::up::up:
Фыва ПролджэВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
не знаю, что там за сорт, у нас она не кислая... а еще мама делает облепиховое масло...вот это вещь!!! от любых ранок помогает, и на лицо и на руки (особенно как у меня холодовая аллергия)..
История переписки13
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 16 августа 2014 года в 00:17
не знаю, что там за сорт, у нас она не кислая... а еще мама делает облепиховое ...вот это вещь!!! от любых ранок помогает, и на лицо и на руки (особенно как у меня холодовая аллергия)..
О, масло, масло!! Облепиховое масло - это практически "живая" вода!! Мы тоже делали..получалось темино-янтарного цвета, очень густое!!! Давала его  свекру моей подруги - забыл. что такое геморрой!!
оля нетуВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 16 августа 2014 года в 00:17
не знаю, что там за сорт, у нас она не кислая... а еще мама делает облепиховое ...вот это вещь!!! от любых ранок помогает, и на лицо и на руки (особенно как у меня холодовая аллергия)..
О, масло, масло!! Облепиховое масло - это практически "живая" вода!! Мы тоже делали..получалось темино-янтарного цвета, очень густое!!! Давала его  свекру моей подруги - забыл. что такое геморрой!!
История переписки14
А рецепт от геморая?
Фыва ПролджэВ ответ на оля нету
оля нету
А рецепт от геморая?
История переписки15
Ну масло же! Прикладывать тампон с облепиховым маслом...маленькой клизмочкой заливать внутрь.
оля нетуВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Ну масло же! Прикладывать тампон с облепиховым маслом...маленькой клизмочкой заливать внутрь.
История переписки16
Спасибо
ЛинаВ ответ на олька-болька
олька-болька
обажаю. в прошлом году нарвала в октябре еще безумно кислую. решила что если после морозов что то будет нарву еще, как чуствовала ягодки и до морозов не дожили, учитывая то что я одна замечена в обрывании этих странных ягодок, то прички постарались серьезно. но даже не смотря на то что это кислятина, но такая зараза вкусная
История переписки8
у вас видимо климат для нее подходящий... у нас нет облепихи((( ни малины, ни смородины... одни персики, арбузы, дыни, киви, фиги, апельсины круглый год.... кстати! вот написала и придумала из чего буду следующее варенье варить! :D из киви :up: оно кислое - самое оно для варенья!
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Лина
Лина
у вас видимо климат для нее подходящий... у нас нет облепихи((( ни малины, ни смородины... одни персики, арбузы, дыни, киви, фиги, апельсины круглый год.... кстати! вот написала и придумала из чего буду следующее варенье варить! :D из киви :up: оно кислое - самое оно для варенья!
История переписки9
а у нас ваше не ростет
ЛинаВ ответ на олька-болька
олька-болька
а у нас ваше не ростет
История переписки10
и это хорошо :) на том и строятся торговые отношения между странами ;)
Анна МондзовиноВ ответ на Лина
Лина
у вас видимо климат для нее подходящий... у нас нет облепихи((( ни малины, ни смородины... одни персики, арбузы, дыни, киви, фиги, апельсины круглый год.... кстати! вот написала и придумала из чего буду следующее варенье варить! :D из киви :up: оно кислое - самое оно для варенья!
История переписки9
Сообщение от Лина, 16 августа 2014 года в 00:35
у вас видимо климат для нее подходящий... у нас нет облепихи((( ни малины, ни смородины... одни персики, арбузы, дыни, киви, фиги, апельсины круглый год.... кстати! вот написала и придумала из чего буду следующее варенье варить! :D из киви :up: оно кислое - самое оно для варенья!
на вкус напоминает изумрудное так как они из одного семейства
Галочка, 2 ребенкаВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
тогда вари из облепихи.... вкуснятинаааа
История переписки7
Самое вкусное из МОРОШКИ - вот это могу ведрами лопать!!!!
Закаленный форумом Ежик )))В ответ на Галочка
Галочка
Самое вкусное из МОРОШКИ - вот это могу ведрами лопать!!!!
История переписки8
про морошку я еще вчера написала..
Галочка, 2 ребенкаВ ответ на Закаленный форумом Ежик )))
Закаленный форумом Ежик )))
про морошку я еще вчера написала..
История переписки9
упустила видать;)
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Лина
Лина
Выключаем и даем остыть 3-4 часа, после этого варенье выглядит вот так:


Далее кипятим второй раз. Даем покипеть 5 мин и горячим разливаем по стерилизованным банкам и закручиваем стерилизованными крышками! Вуаля! ;):up:
Так, я наверное со следующего арбуза рискну попробовать :) Только порции ингредиентов уменьшу в три раза, а то вдруг не понравится :) А можно лимон лимонным соком заменить? 
ЛинаВ ответ на Anik
Anik
Так, я наверное со следующего арбуза рискну попробовать :) Только порции ингредиентов уменьшу в три раза, а то вдруг не понравится :) А можно лимон лимонным соком заменить? 
История переписки2
можно, но если порция у вас будет маленькая, то лимона/лимонного сока/лимонной кислоты нужно ну совсем чуть-чуть, прямо 3-4 капли)))
Букля, 1 ребенок
у меня мама из еловых шишек варила))) необычное и вкусное,а главное-оч полезное:)
Зока БадинаВ ответ на Букля
Букля
у меня мама из еловых шишек варила))) необычное и вкусное,а главное-оч полезное:)
вкусное, ога!
Букля, 1 ребенокВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
вкусное, ога!
История переписки2
ооочень:up:
Иринка)В ответ на Букля
Букля
у меня мама из еловых шишек варила))) необычное и вкусное,а главное-оч полезное:)
тоже стоит в холодильнике это варенье. а вот еще из грецкого ореха очень очень вкусное варенье
ЛинаВ ответ на Букля
Букля
у меня мама из еловых шишек варила))) необычное и вкусное,а главное-оч полезное:)
:up:
Бегущая по граблямВ ответ на Букля
Букля
у меня мама из еловых шишек варила))) необычное и вкусное,а главное-оч полезное:)
А шишки тоже можно есть?
Букля, 1 ребенокВ ответ на Бегущая по граблям
Бегущая по граблям
А шишки тоже можно есть?
История переписки2
мы от шишек "процеживали" его,т.е в нем их совсем не было.Делается из совсем молодых шишек(собираются в мае),в результате получается красное варенье.Хорошо от кашля помогает:up:
14567891013