Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необычное варенье

Лина
Не дождалась я вчера рецепт овсяного печенья... и решила сделать варенье :D
Предыдущая тема создалась случайно))))) Начну с чистого листа...
А варенье очень вкусное и самое главное - очень экономное! Рецепт мне дала одна милая дама из Ташкента, она сама превосходно готовит и оходно делится рецептами :up:
Варенье из арбуза :) делаю его второй раз и уходит на ура.

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
323
Лето
интересно) первый раз вижу варенье из арбуза!
МАРГОШАВ ответ на Лето
Лето
интересно) первый раз вижу варенье из арбуза!
эт вы еще варенье из арбузных шкорок , наверное, не видели)))
МАРГОШАВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
эт вы еще варенье из арбузных шкорок , наверное, не видели)))
История переписки2
ой, прошу прощенья, автор, именно про это и  пишет))) Я лошара)))
ЛетоВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
ой, прошу прощенья, автор, именно про это и  пишет))) Я лошара)))
История переписки3
вот и я уже губу раскатала) ожидала реально из арбузной мякоти
МАРГОШАВ ответ на Лето
Лето
вот и я уже губу раскатала) ожидала реально из арбузной мякоти
История переписки4
на самом деле оно вкусное.  вот варенье из грецких орехов - не очень
ЛетоВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
на самом деле оно вкусное.  вот варенье из грецких орехов - не очень
История переписки5
ну если оно как из кабачков, дыни и прочих корок, то наверное мне тоже не понравится. 
Фыва ПролджэВ ответ на Лето
Лето
ну если оно как из кабачков, дыни и прочих корок, то наверное мне тоже не понравится. 
История переписки6
Сообщение от :), 15 августа 2014 года в 22:08
ну если оно как из кабачков, дыни и прочих корок, то наверное мне тоже не понравится. 
Я один раз сварила из морковки варенье. Нарезала кубиками разной величины, добавила немного лимнного сока, ванильный сахар и успешно выдала за варенье из айвы!! Так и называла его потом - варенье для гостей!!
Свободная от троллей)))В ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Сообщение от :), 15 августа 2014 года в 22:08
ну если оно как из кабачков, дыни и прочих корок, то наверное мне тоже не понравится. 
Я один раз сварила из морковки варенье. Нарезала кубиками разной величины, добавила немного лимнного сока, ванильный сахар и успешно выдала за варенье из айвы!! Так и называла его потом - варенье для гостей!!
История переписки7
А мы с мамой раньше из одуванчиков варили)))Эх и вкуснота получалась:up::up::up:
Фыва ПролджэВ ответ на Свободная от троллей)))
Свободная от троллей)))
А мы с мамой раньше из одуванчиков варили)))Эх и вкуснота получалась:up::up::up:
История переписки8
А моя мама когда-то сварила варенье из черного винограда.Тоже вкуснятина! И цукаты делали из арбузных корок. но мне не понравились. Я делаю из апельсиновых.
Мама со стажем, 3 ребенкаВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
на самом деле оно вкусное.  вот варенье из грецких орехов - не очень
История переписки5
а я была в восторге от варенья из грецких орехов))
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
на самом деле оно вкусное.  вот варенье из грецких орехов - не очень
История переписки5
на любителя, я ореховое обожаю, в этом году сделала полторалитровую банку и сама ее меньше чем за месяц уговорила, я даже закатывать не стала, так закрутила и ели выдержала 2 дня для настаивания
Мышь белая ;)В ответ на олька-болька
олька-болька
на любителя, я ореховое обожаю, в этом году сделала полторалитровую банку и сама ее меньше чем за месяц уговорила, я даже закатывать не стала, так закрутила и ели выдержала 2 дня для настаивания
История переписки6
Поделитесь рецептиком? Плииииззз?
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Мышь белая ;)
Мышь белая ;)
Поделитесь рецептиком? Плииииззз?
История переписки7
Обрываете зеленые орехи приблизительно июнь-июль, надо смотреть по орехам они должны быть уже полные но еще без жосткой корки, орехи надкалываете циганской иглой или шилом 3-4 раза складываете в посудину которую не жалко, я по банкам раскладываю, заливаете водой, теперь начинается самое муторное 10-14 дней 2 раза в день надо орехи сливать и заливать по новой, но я ленюсь и только раз в день меняю воду, когда вода уже не так воняет йодом, сливаем ее, делаем сироп чуть воды много сахара, я делаю на кг сахара не больше чем 100 мл воды,  как закипит высыпаем орехи прокипячиваем, проверяем сироп на густоту, остывший сироп должен быть гуще меда, просто из орехов постепенно выделяется вода и разжижает сироп, получается не очень супер, как только сироп хорошо уварился  разлить по стерилизованым банкам, закрыть и дать настоятся с недельку, но минимум 3 дня, все можно кушать
Анастасия, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
Обрываете зеленые орехи приблизительно июнь-июль, надо смотреть по орехам они должны быть уже полные но еще без жосткой корки, орехи надкалываете циганской иглой или шилом 3-4 раза складываете в посудину которую не жалко, я по банкам раскладываю, заливаете водой, теперь начинается самое муторное 10-14 дней 2 раза в день надо орехи сливать и заливать по новой, но я ленюсь и только раз в день меняю воду, когда вода уже не так воняет йодом, сливаем ее, делаем сироп чуть воды много сахара, я делаю на кг сахара не больше чем 100 мл воды,  как закипит высыпаем орехи прокипячиваем, проверяем сироп на густоту, остывший сироп должен быть гуще меда, просто из орехов постепенно выделяется вода и разжижает сироп, получается не очень супер, как только сироп хорошо уварился  разлить по стерилизованым банкам, закрыть и дать настоятся с недельку, но минимум 3 дня, все можно кушать
История переписки8
спасибо,в след году сделаю!:up:
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
спасибо,в след году сделаю!:up:
История переписки9
Удачи
Мышь белая ;)В ответ на олька-болька
олька-болька
Обрываете зеленые орехи приблизительно июнь-июль, надо смотреть по орехам они должны быть уже полные но еще без жосткой корки, орехи надкалываете циганской иглой или шилом 3-4 раза складываете в посудину которую не жалко, я по банкам раскладываю, заливаете водой, теперь начинается самое муторное 10-14 дней 2 раза в день надо орехи сливать и заливать по новой, но я ленюсь и только раз в день меняю воду, когда вода уже не так воняет йодом, сливаем ее, делаем сироп чуть воды много сахара, я делаю на кг сахара не больше чем 100 мл воды,  как закипит высыпаем орехи прокипячиваем, проверяем сироп на густоту, остывший сироп должен быть гуще меда, просто из орехов постепенно выделяется вода и разжижает сироп, получается не очень супер, как только сироп хорошо уварился  разлить по стерилизованым банкам, закрыть и дать настоятся с недельку, но минимум 3 дня, все можно кушать
История переписки8
Вот спасибище!  Я думала, что из зрелых. Размечталась уже, куплю чищеных орешков...:DИнтересно, а с маньчжурскими получится?А-то грецкие у нас не растут, а в чем разница, я не знаю:(.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Мышь белая ;)
Мышь белая ;)
Вот спасибище!  Я думала, что из зрелых. Размечталась уже, куплю чищеных орешков...:DИнтересно, а с маньчжурскими получится?А-то грецкие у нас не растут, а в чем разница, я не знаю:(.
История переписки9
Специально посмотрела что это за орехи, мне кажится с такими не получится. А с готовыми орехами очень вкусно сливовое, но тоже муторно там надо выдавить косточку и на ее место запихнуть орех, потом сливы в горячий сахарный сироп, проварить на маленьком огне и по банкам, такое тоже долго у нас не выживает, наверное по тому что я его и делаю на кг слив)))
Мышь белая ;)В ответ на олька-болька
олька-болька
Специально посмотрела что это за орехи, мне кажится с такими не получится. А с готовыми орехами очень вкусно сливовое, но тоже муторно там надо выдавить косточку и на ее место запихнуть орех, потом сливы в горячий сахарный сироп, проварить на маленьком огне и по банкам, такое тоже долго у нас не выживает, наверное по тому что я его и делаю на кг слив)))
История переписки10
Очень жаль.
Не, так заморачиваться я не хочу. У нас варенье поедается только папой и то, в чае:) Я люблю грецкие орехи, росли бы они у нас, заморочилась бы полакомиться, а так, со всякой сливой, да еще не приведи.. с крыжевником-нееееее:D
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Мышь белая ;)
Мышь белая ;)
Очень жаль.
Не, так заморачиваться я не хочу. У нас варенье поедается только папой и то, в чае:) Я люблю грецкие орехи, росли бы они у нас, заморочилась бы полакомиться, а так, со всякой сливой, да еще не приведи.. с крыжевником-нееееее:D
История переписки11
я тоже не люблю мороки, плюс мы варенье только с блинчиками едим, но иногда на чуть поморочится появляется желание, но там буквально 1-2 баночки оно тогда и вкуснее чем когда масово 5 ведер, и не напряжно, и не надоедает сьедать, при чем самое разное и сливовое, и из кабачков с малиной как то раз делала и с черешнями в этом году сделала баночку...
ГалиВ ответ на олька-болька
олька-болька
Обрываете зеленые орехи приблизительно июнь-июль, надо смотреть по орехам они должны быть уже полные но еще без жосткой корки, орехи надкалываете циганской иглой или шилом 3-4 раза складываете в посудину которую не жалко, я по банкам раскладываю, заливаете водой, теперь начинается самое муторное 10-14 дней 2 раза в день надо орехи сливать и заливать по новой, но я ленюсь и только раз в день меняю воду, когда вода уже не так воняет йодом, сливаем ее, делаем сироп чуть воды много сахара, я делаю на кг сахара не больше чем 100 мл воды,  как закипит высыпаем орехи прокипячиваем, проверяем сироп на густоту, остывший сироп должен быть гуще меда, просто из орехов постепенно выделяется вода и разжижает сироп, получается не очень супер, как только сироп хорошо уварился  разлить по стерилизованым банкам, закрыть и дать настоятся с недельку, но минимум 3 дня, все можно кушать
История переписки8
Прочла. Обожаю это варенье - девочка-грузинка в университете угощала. Эх, не смогу приготовить - не растут у нас грецкие орехи...
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
на любителя, я ореховое обожаю, в этом году сделала полторалитровую банку и сама ее меньше чем за месяц уговорила, я даже закатывать не стала, так закрутила и ели выдержала 2 дня для настаивания
История переписки6
Очень вкусное варенье из грецких орехов!!!! Кушала только покупное -было очень вкусно!!!!:up:
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Svetlana Bo
Svetlana Bo
Очень вкусное варенье из грецких орехов!!!! Кушала только покупное -было очень вкусно!!!!:up:
История переписки7
А оно еще и полезное)))
ЮсяВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
на самом деле оно вкусное.  вот варенье из грецких орехов - не очень
История переписки5
Сообщение от МАРГОША, 15 августа 2014 года в 22:06
на самом деле оно вкусное.  вот варенье из грецких орехов - не очень
в моем детстве варенье из грецких орехов было моим самым любимым  (ну еще и варенье из белой черешни, фаршированной грецким орехом). а недавно нашла в магазине, купила - разочаровалась. теперь думаю: почему? или неправильно приготовлено или вкус у меня изменился?:(
Eva-Evik, 1 ребенокВ ответ на МАРГОША
МАРГОША
на самом деле оно вкусное.  вот варенье из грецких орехов - не очень
История переписки5
Сообщение от МАРГОША, 15 августа 2014 года в 22:06
на самом деле оно вкусное.  вот варенье из грецких орехов - не очень
Ой, а я обожаю из грецких орехов. Никакое варенье есть не буду, а вот в предвкушении грецкоорехового аж трясучка начинается! :D:D:D
Дорогое только, зараза. ))
Её Губы Пахнут МангоВ ответ на Eva-Evik
Eva-Evik
Сообщение от МАРГОША, 15 августа 2014 года в 22:06
на самом деле оно вкусное.  вот варенье из грецких орехов - не очень
Ой, а я обожаю из грецких орехов. Никакое варенье есть не буду, а вот в предвкушении грецкоорехового аж трясучка начинается! :D:D:D
Дорогое только, зараза. ))
История переписки6
Сообщение от Eva ТОЧКА Ru, 16 августа 2014 года в 12:52
Сообщение от МАРГОША, 15 августа 2014 года в 22:06
на самом деле оно вкусное.  вот варенье из грецких орехов - не очень
Ой, а я обожаю из грецких орехов. Никакое варенье есть не буду, а вот в предвкушении грецкоорехового аж трясучка начинается! :D:D:D
Дорогое только, зараза. )

и я того же мнения!!! оно безумно вкусное, а если кому не вкусное - значит, не правильно приготовленное.мы с мамой сами делаем из зеленых орехов, в мае, а в этом году облом - мама у нас в гостях была, и мы время профукали.
такааааая растроенная....а покупное - а м н о:(((