Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Листья салата

НеповторимаЯ
Девочки, привет! Знаю, что форум- это сила. Поделитесь, пожалуйста,  проверенными рецептами блюд из листьев салата. Интересует использование в качестве соусов, заправки для супов. В салат добавляю, в лаваш заворачиваю, но его много, пропадает (((, хочу спасти. Читала, что заморозить его не получится, а жаль(((. Спасибо заранее всем откликнувшимся). 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
ужас от написанного иванова
Не спасёте, только раздать.
ирина
ну какой из салата суп или соус. Ешьте сами, отдайте друзьям
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Салат не используют в качестве соуса или для супа, так как он размокает и "умирает". С ним особо ничего и не сделаешь,
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Сотрите ПРОШЛОЕ
Сотрите ПРОШЛОЕ
Салат не используют в качестве соуса или для супа, так как он размокает и "умирает". С ним особо ничего и не сделаешь,
Читала, что делают соус с чесноком и майонезом с ним, к овощам и рыбе.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенкаВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
Читала, что делают соус с чесноком и майонезом с ним, к овощам и рыбе.
История переписки2
так сделать то можно все, что угодно. Главное фантазия..
ужас от написанного иванова
Видов салата множество,с каким именно соус? В основном, всё соусы быстрые, сделал -съел. Сомневаюсь, что можно законсервировать.
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
Видов салата множество,с каким именно соус? В основном, всё соусы быстрые, сделал -съел. Сомневаюсь, что можно законсервировать.
Да хоть и быстрые, сделал- съел, но на соус в любом случае уйдет больше листьев, чем на тот же салат.
Первая
Смузи, его туда очень много уходит.
Он хорошо дружит с петрушкой, огурцом, сельдереем, редисом, яблоком, шпинатом, ревенем, киви, лаймом, бананом, брокколи, орехами, ананасом, апельсином, грейпфрутом и еще кучей овощей и фруктов, я перечислила только то, с чем сама пробовала.
Наберите в поисковике "зеленый смузи", найдете целую кучу рецептов.
Первая
Кому актуально - подруга на зеленых смузи очень легко худеет, хотя у нее диабет и еще одна гормональная болячка.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Кому актуально - подруга на зеленых смузи очень легко худеет, хотя у нее диабет и еще одна гормональная болячка.
Она - сила, подруга твоя. Я прошлым летом, когда жевать не могла, делала эту фигню из овощей. Божечки, какая ж редкостная гадость))
ПерваяВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Она - сила, подруга твоя. Я прошлым летом, когда жевать не могла, делала эту фигню из овощей. Божечки, какая ж редкостная гадость))
История переписки2
Да ладно?))
Может дело в рецептуре? Регулярно делаю, особенно в выходные, но я дофига экспериментировала с продуктами. Зеленые люблю прихлебывать с чем-нибудь, особенно когда завтракаю. Самый любимы рецепт - салат, огурец, петрушка, лимонный сок и буквально пара ложек кефира или простокваши, чтобы едва-едва ощущалась кисломолочная нотка.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Да ладно?))
Может дело в рецептуре? Регулярно делаю, особенно в выходные, но я дофига экспериментировала с продуктами. Зеленые люблю прихлебывать с чем-нибудь, особенно когда завтракаю. Самый любимы рецепт - салат, огурец, петрушка, лимонный сок и буквально пара ложек кефира или простокваши, чтобы едва-едва ощущалась кисломолочная нотка.
История переписки3
Бррр...вот веришь ли, именно жидкая консистенция меня до дрожи доводит, не ингредиенты. Творог я перемалываю с зеленью, люблю очень.
ПерваяВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Бррр...вот веришь ли, именно жидкая консистенция меня до дрожи доводит, не ингредиенты. Творог я перемалываю с зеленью, люблю очень.
История переписки4
Ну на вкус и цвет)
Я люблю овощи и фрукты в любом виде, и опыт большой, когда из-за операций долго питалась только протертой пищей, привычная)))
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Ну на вкус и цвет)
Я люблю овощи и фрукты в любом виде, и опыт большой, когда из-за операций долго питалась только протертой пищей, привычная)))
История переписки5
Не, ну операции это другое... В обычной жизни так питаться - застрелишься, воротит)) Помидоры обожаю, но перетертые помидоры...ох))
ПерваяВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Не, ну операции это другое... В обычной жизни так питаться - застрелишься, воротит)) Помидоры обожаю, но перетертые помидоры...ох))
История переписки6
А я наоборот, как свои помидоры начинаются да еще жара, сижу на одном гаспачо))
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
А я наоборот, как свои помидоры начинаются да еще жара, сижу на одном гаспачо))
История переписки7
А я терпеть его не могу
ПерваяВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
А я терпеть его не могу
История переписки8
Единственное блюдо, которое мне не понравилось из перетертых помидор, это когда у мужа был греческий период в кулинарии и он забубенил что-то типа окрошки, там чуть ли не все, что есть в холодильнике и перетертые помидоры смешиваются с кефиром, такА пакость получилась)))
Только один хороший момент из этого блюда ухватила - в него добавляется отвар базилика, и я стала в обычную окрошку тоже добавлять, вот это очень вкусненько.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Первая
Первая
Единственное блюдо, которое мне не понравилось из перетертых помидор, это когда у мужа был греческий период в кулинарии и он забубенил что-то типа окрошки, там чуть ли не все, что есть в холодильнике и перетертые помидоры смешиваются с кефиром, такА пакость получилась)))
Только один хороший момент из этого блюда ухватила - в него добавляется отвар базилика, и я стала в обычную окрошку тоже добавлять, вот это очень вкусненько.
История переписки9
Даже от описания тошно)) У моего мужа был один кулинарный период - во время коронных посиделок начал багеты печь. Всем родным, друзьям, захлебываясь, рассказывал, как это вкусно и насколько дешевле магазинного, всех агитировал...и тут Собянин объявил конец карантина, он вышел на работу, и все, таскает теперь багеты из магазина))
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Да ладно?))
Может дело в рецептуре? Регулярно делаю, особенно в выходные, но я дофига экспериментировала с продуктами. Зеленые люблю прихлебывать с чем-нибудь, особенно когда завтракаю. Самый любимы рецепт - салат, огурец, петрушка, лимонный сок и буквально пара ложек кефира или простокваши, чтобы едва-едва ощущалась кисломолочная нотка.
История переписки3
Вот мне тоже подруга рецептов надавала, а я не могу это пить/есть; проще пожевать все то же самое
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Да ладно?))
Может дело в рецептуре? Регулярно делаю, особенно в выходные, но я дофига экспериментировала с продуктами. Зеленые люблю прихлебывать с чем-нибудь, особенно когда завтракаю. Самый любимы рецепт - салат, огурец, петрушка, лимонный сок и буквально пара ложек кефира или простокваши, чтобы едва-едва ощущалась кисломолочная нотка.
История переписки3
А по пропорциями? Пучок салата, пучок петрушки, 1 огурец? Сколько лимонного сока добавляете?
ПерваяВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
А по пропорциями? Пучок салата, пучок петрушки, 1 огурец? Сколько лимонного сока добавляете?
История переписки4
Большой-большой пучок салата, огурец средних размеров, пара-тройка веток петрушки, ложки 2 лимонного сока. Соль, и в рецепте был еще черный перец, но я острое не ем, поэтому его не добавляю.
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Большой-большой пучок салата, огурец средних размеров, пара-тройка веток петрушки, ложки 2 лимонного сока. Соль, и в рецепте был еще черный перец, но я острое не ем, поэтому его не добавляю.
История переписки5
Спасибо, попробую
ПерваяВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
А по пропорциями? Пучок салата, пучок петрушки, 1 огурец? Сколько лимонного сока добавляете?
История переписки4
Если получится сильно густой, то до питьевой кондиции можно довести холодной водой.
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Первая
Первая
Кому актуально - подруга на зеленых смузи очень легко худеет, хотя у нее диабет и еще одна гормональная болячка.
Попробую). Сбросить пару лишних кг я не против)))).
НеповторимаЯ, 2 ребенка
Спасибо, сейчас гляну. Запрос " смузи " не делала))).