Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приготовить говядину?

Счастливая Белка
Милые хозяюшки,спасайте Белку.
Часто покупаю говядину так,как полезно вроде и для меня и для малышки. Дочка на ГВ.
Готовлю и на пару и вареную и тушеную. И все равно как резина! Челюсть болит жевать. Варю час...аж бесит!
Может ну ее на фиг говядину и кушать не жирную свинину?
В общем помогайте кто чем может.
Как приготовить говядину,чтоб была мягкая?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
221
Svetlana Flohr
у меня вчера так сварилась быстро и мягкая,хоть большими кусками варила,может от мяса зависит,старая коровка попалась:D
Счастливая БелкаВ ответ на Svetlana Flohr
Svetlana Flohr
у меня вчера так сварилась быстро и мягкая,хоть большими кусками варила,может от мяса зависит,старая коровка попалась:D
Свет...уже 2 мес. готовлю...покупается в разных магазинах.Я тоже думала что старая корова....а нет...из разных магазинов..
Как варишь?Когда солишь? в начале или в конце?Сколько времени?
Svetlana FlohrВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
Свет...уже 2 мес. готовлю...покупается в разных магазинах.Я тоже думала что старая корова....а нет...из разных магазинов..
Как варишь?Когда солишь? в начале или в конце?Сколько времени?
История переписки2
как придется:DВчера не знаю сколько варила,как то варилась и варилась,солю в конце,может это и неправильно.А если на сковорде,то я любое мясо надрезаю чуть поперек волокон,мариную чуть,если не забываю
Счастливая БелкаВ ответ на Svetlana Flohr
Svetlana Flohr
как придется:DВчера не знаю сколько варила,как то варилась и варилась,солю в конце,может это и неправильно.А если на сковорде,то я любое мясо надрезаю чуть поперек волокон,мариную чуть,если не забываю
История переписки3
я говядину никогда в жизни не ела и не готовила....
буду делать котлеты....а мясо ...ну на фиг....не научусь готовить говядину.Буду кушать свинину
Svetlana FlohrВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
я говядину никогда в жизни не ела и не готовила....
буду делать котлеты....а мясо ...ну на фиг....не научусь готовить говядину.Буду кушать свинину
История переписки4
как доча?
Счастливая БелкаВ ответ на Svetlana Flohr
Svetlana Flohr
как доча?
История переписки5
хорошо,спасибо)
вчера первую прививку делали...ОХ и намучилась она....весь день ныла,плакала,не спала весь день,кушала всего 2 раза за день.Но сегодня уже бодрячок:up:
black catВ ответ на Svetlana Flohr
Svetlana Flohr
как придется:DВчера не знаю сколько варила,как то варилась и варилась,солю в конце,может это и неправильно.А если на сковорде,то я любое мясо надрезаю чуть поперек волокон,мариную чуть,если не забываю
История переписки3
Кстати солят только в конце варки, чтобы мясо не стало сухим и жестким.
Счастливая БелкаВ ответ на black cat
black cat
Кстати солят только в конце варки, чтобы мясо не стало сухим и жестким.
История переписки4
а я дурында всегда вначале:shock:
black catВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
а я дурында всегда вначале:shock:
История переписки5
Век живи, век учись :D
наблюдаю со стороныВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
Свет...уже 2 мес. готовлю...покупается в разных магазинах.Я тоже думала что старая корова....а нет...из разных магазинов..
Как варишь?Когда солишь? в начале или в конце?Сколько времени?
История переписки2
Солить в конце готовки, чтобы сок не выходил.
Liliya
http://forum.say7.info/topic31048.html. попробуйте мне понравилась
Счастливая БелкаВ ответ на Liliya
Liliya
http://forum.say7.info/topic31048.html. попробуйте мне понравилась
спасибо
LiliyaВ ответ на Liliya
Liliya
http://forum.say7.info/topic31048.html. попробуйте мне понравилась
Что то у меня не открывается с телефона . сайт say7. Тушенная говядина ~тетушкин рецепт~
Счастливая БелкаВ ответ на Liliya
Liliya
Что то у меня не открывается с телефона . сайт say7. Тушенная говядина ~тетушкин рецепт~
История переписки2
зайду посмотрю.
Я сам себе и небо и луна
За час говядина не приготовится, два часа не меньше.
Анонимус_вульгарис
Недавно сама столкнулась. Нашла отличный рецепт. 
Говядину мелко порезать поперек волокон. 500 гр. Положить в сотейник, добавить стакан кипятка и варить час (пока вода почти не выкипит) далее добывать пару ложек растительного масла, марковь брусочками и лук полукольцами и обжарить 10-15 минут. Далее посолить, добавить перчик и листик лаврушки. Залить стаканом кипятки и тушить еще час на маленьком огде. Оооочень мягко и вкусно получается.
Счастливая БелкаВ ответ на Анонимус_вульгарис
Анонимус_вульгарис
Недавно сама столкнулась. Нашла отличный рецепт. 
Говядину мелко порезать поперек волокон. 500 гр. Положить в сотейник, добавить стакан кипятка и варить час (пока вода почти не выкипит) далее добывать пару ложек растительного масла, марковь брусочками и лук полукольцами и обжарить 10-15 минут. Далее посолить, добавить перчик и листик лаврушки. Залить стаканом кипятки и тушить еще час на маленьком огде. Оооочень мягко и вкусно получается.
вот я  так же само вчера делала.
Только жареное не ем,дочка на ГВ.Тушила с овощами потом.Толку никакого.Выкинула  все мясо.Не жевалось
Анонимус_вульгарисВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
вот я  так же само вчера делала.
Только жареное не ем,дочка на ГВ.Тушила с овощами потом.Толку никакого.Выкинула  все мясо.Не жевалось
История переписки2
Яуже ем жареное. Моему 6 мес завтра. И жарится там 10 мин, а потом тушится. Наверное , можно и не жарить. Я вчера в мульте 3,5часа тушила. Мягонькая.:up: А на сковороде тоже 2,5 часа где то. А кусочки сантиметр максимум в ширину.
Анастасия
Я тушу не менее 3 часов,получается мягкая.
Ночное море, 2 ребенка
гуляш приготовьте. Томат тоже хорошо размягчает мясо. С гречкой-гемоглобиновый удар;)
Dogma .
час мало для варки. я с ней делаю мясо под майонезом ну типа как по-французски, запекаю в фольге, да все, что угодно. никогда не была она твердой. а варить на медленном огне часа полтора минимум. солить после 40-50 минут варки, иначе будет жесткой
Счастливая БелкаВ ответ на Dogma .
Dogma .
час мало для варки. я с ней делаю мясо под майонезом ну типа как по-французски, запекаю в фольге, да все, что угодно. никогда не была она твердой. а варить на медленном огне часа полтора минимум. солить после 40-50 минут варки, иначе будет жесткой
вот соль я не знала,что так поздно давать надо..спасибо
Катрин, 1 ребенок
В рукаве в духовке сделайте, должна мягкая получиться.
Счастливая БелкаВ ответ на Катрин
Катрин
В рукаве в духовке сделайте, должна мягкая получиться.
попробую в духовке.Спасибо
Бабка Ежка
Томат добавьте в любом удобном для вас виде.