Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приготовить говядину?

Счастливая Белка
Милые хозяюшки,спасайте Белку.
Часто покупаю говядину так,как полезно вроде и для меня и для малышки. Дочка на ГВ.
Готовлю и на пару и вареную и тушеную. И все равно как резина! Челюсть болит жевать. Варю час...аж бесит!
Может ну ее на фиг говядину и кушать не жирную свинину?
В общем помогайте кто чем может.
Как приготовить говядину,чтоб была мягкая?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
221
Alilen, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
я обычно тушу с морковкой и лучком.Вареная она у меня в супах.БЕ..невкусно
История переписки9
Я люблю говядину с черносливом  и грецким орехом! Чуть поджарить на раскалённой сковороде большой кусок, в жаровню, туда же промытые фрукты( знаю, что многим не нравится), долить кипячёной воды, добавить перец горошком..На 2 часа в духовку
ДарьяВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
я обычно тушу с морковкой и лучком.Вареная она у меня в супах.БЕ..невкусно
История переписки9
Сообщение от Счастливая Белка, 21 декабря 2014 года в 17:11
я обычно тушу с морковкой и лучком.Вареная она у меня в супах.БЕ..невкусно
тушите на очень медленном огне
нужна ещё правильная посуда - у меня чугунная эмалированная,тушу в собственном соку около2-х часов - оченьвкусно
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
я обычно тушу с морковкой и лучком.Вареная она у меня в супах.БЕ..невкусно
История переписки9
в субботу в сметане тушила вкуснооооо..
SquidwardВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
я обычно тушу с морковкой и лучком.Вареная она у меня в супах.БЕ..невкусно
История переписки9
Нужно еще смотреть, какую часть берете :) Тонко- или толстоволокнистое мясо, много ли соединительной ткани. "Домашняя" говядина обычно жестче, но жесткая не означает невкусная :) И на "возраст" мяса смотреть тоже - молодая для тушения, постарше - для бульона. Варить всегда большим куском, нарезать, когда готово. 
Счастливая БелкаВ ответ на Squidward
Squidward
Нужно еще смотреть, какую часть берете :) Тонко- или толстоволокнистое мясо, много ли соединительной ткани. "Домашняя" говядина обычно жестче, но жесткая не означает невкусная :) И на "возраст" мяса смотреть тоже - молодая для тушения, постарше - для бульона. Варить всегда большим куском, нарезать, когда готово. 
История переписки10
Сообщение от Squidward, 22 декабря 2014 года в 12:33
Варить всегда большим куском, нарезать, когда готово. 
а я  дуреха....нарезаю кусочками....думала так лучше
SquidwardВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
Сообщение от Squidward, 22 декабря 2014 года в 12:33
Варить всегда большим куском, нарезать, когда готово. 
а я  дуреха....нарезаю кусочками....думала так лучше
История переписки11
Оскоблять себя-то не надо :D Ну, непривычные Вы к мясу, научитесь в итоге :) Лучше мясника завести знакомого, он и подскажет, и подберет именно тот отруб, который нужен. Для разных, так сказать, кулинарных целей требуются разные части. Вырезка и филе для варки не подходит, нет, ну можно сварить, конечно, но вкусовые качества в полной мере не откроются. Для варки, наверное, кострец подойдет  (это, хм, на попе у коровки, где хвост), покромка (это под мышкой, так сказать). У мясников обычно схемы разделки висят, можно прямо пальцем ткнуть, что надо. Да, и отварная говядина вкуснее именно из говядины, а не из телятины :)Рынков у нас тоже нет, в супермаркете мясо фасованное, оно меня раздражает :D 
Счастливая БелкаВ ответ на Squidward
Squidward
Оскоблять себя-то не надо :D Ну, непривычные Вы к мясу, научитесь в итоге :) Лучше мясника завести знакомого, он и подскажет, и подберет именно тот отруб, который нужен. Для разных, так сказать, кулинарных целей требуются разные части. Вырезка и филе для варки не подходит, нет, ну можно сварить, конечно, но вкусовые качества в полной мере не откроются. Для варки, наверное, кострец подойдет  (это, хм, на попе у коровки, где хвост), покромка (это под мышкой, так сказать). У мясников обычно схемы разделки висят, можно прямо пальцем ткнуть, что надо. Да, и отварная говядина вкуснее именно из говядины, а не из телятины :)Рынков у нас тоже нет, в супермаркете мясо фасованное, оно меня раздражает :D 
История переписки12
ну вот мы в супермаркетах берем уже разделанные куски...
свинину всегда готовлю вкусно,получаются все блюда - и в супах,и в духовке и на сковороде...
.А вот говядина.Ну ее на фиг...Буду из нее котлеты делать.
SquidwardВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
ну вот мы в супермаркетах берем уже разделанные куски...
свинину всегда готовлю вкусно,получаются все блюда - и в супах,и в духовке и на сковороде...
.А вот говядина.Ну ее на фиг...Буду из нее котлеты делать.
История переписки13
Так ищите мясника :) У вас там точно должны быть. Мне говядина больше нравится, чем свинина, а баранина - больше, чем говядина :D 
Счастливая БелкаВ ответ на Squidward
Squidward
Так ищите мясника :) У вас там точно должны быть. Мне говядина больше нравится, чем свинина, а баранина - больше, чем говядина :D 
История переписки14
О!!!! баранину я тоже люблю...а мясник....я иностранка тут в Италии....вряд ли смогу найти..
SquidwardВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
О!!!! баранину я тоже люблю...а мясник....я иностранка тут в Италии....вряд ли смогу найти..
История переписки15
Так и я не коренная жительница Швейцарии в третьем поколении :D Я за полгода нашла двух :) Поспрашивала соседей, в основном. 
Счастливая БелкаВ ответ на Squidward
Squidward
Так и я не коренная жительница Швейцарии в третьем поколении :D Я за полгода нашла двух :) Поспрашивала соседей, в основном. 
История переписки16
надо с мужем поговорить...;)
SquidwardВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
надо с мужем поговорить...;)
История переписки17
:up: И свекровь заслать с целью по ее соседям-подружкам  ;)
Счастливая БелкаВ ответ на Squidward
Squidward
:up: И свекровь заслать с целью по ее соседям-подружкам  ;)
История переписки18
ну...свекровь спрашивала...как то никто из знакомых говядину не ест:shock:
SquidwardВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
ну...свекровь спрашивала...как то никто из знакомых говядину не ест:shock:
История переписки19
Бывает же... А как же болоньез :shock: И карпаччо? И эта, как ее правильно, тальята? :shock: У нас тут много балканских магазинчиков,  вот там обычно мясники есть. Свинину они, естественно, не продают, но баранина и говядина всегда есть 
Счастливая БелкаВ ответ на Squidward
Squidward
Бывает же... А как же болоньез :shock: И карпаччо? И эта, как ее правильно, тальята? :shock: У нас тут много балканских магазинчиков,  вот там обычно мясники есть. Свинину они, естественно, не продают, но баранина и говядина всегда есть 
История переписки20
я не знаю....вот даже в ресторанах на праздники обычно индюка и баранину подают
SquidwardВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
я не знаю....вот даже в ресторанах на праздники обычно индюка и баранину подают
История переписки21
Вот ничего святого не осталось в мире :D Уже в Италии говядину не едят :D Все болоньезы, лазаньи, карпаччи и иже с ними импортируют, а сами индюков подают :D
Счастливая БелкаВ ответ на Squidward
Squidward
Вот ничего святого не осталось в мире :D Уже в Италии говядину не едят :D Все болоньезы, лазаньи, карпаччи и иже с ними импортируют, а сами индюков подают :D
История переписки22
в лазанье по моему конина а не говядина
SquidwardВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
в лазанье по моему конина а не говядина
История переписки23
Наверное, от региона зависит :) Лазанья болоньез с говядиной и свинино й вперемешку, кажется. 
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
у меня так много времени нет:(
История переписки7
Варите тогда, когда есть время, вечером поставьте, когда уже гулять не пойлдете точно. Пока дела делаются, мясо варится на небольшом огне.
СОВаВ ответ на Любимица Вселенной
Любимица Вселенной
Варите подольше.У меня за час и свинина жесткая получается,не то,что говядина.
История переписки5
:shock::shock::shock::shock:
Свинину варю минут 20.  Тушу или жарю 30.
В мульте за тоже время она вообще разваривается.
Любимица ВселеннойВ ответ на СОВа
СОВа
:shock::shock::shock::shock:
Свинину варю минут 20.  Тушу или жарю 30.
В мульте за тоже время она вообще разваривается.
История переписки6
У меня на газовой часа мало.Мультиварки нету
Мария Зубова, 1 ребенокВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
Нема мульти(
История переписки2
я намазываю говядину  всегда горчицей и всегда мягкая,вкус горчицы мсчезает во время приготовления
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
Нема мульти(
История переписки2
говядину нужно готовить не меньше 2 часов
Memarusjel, 2 ребенкаВ ответ на Мымра
Мымра
я теперь ее только в мульте готовлю. ИДЕАЛЬНО! Мягкая ! ДАже сама ем! ВОТ!
Да! Я теперь говядину только в мультиварке и готовлю. Очень мягкая получается:up:
морская
берите мраморную за 30 минут мягенькая