Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приготовить говядину?

Счастливая Белка
Милые хозяюшки,спасайте Белку.
Часто покупаю говядину так,как полезно вроде и для меня и для малышки. Дочка на ГВ.
Готовлю и на пару и вареную и тушеную. И все равно как резина! Челюсть болит жевать. Варю час...аж бесит!
Может ну ее на фиг говядину и кушать не жирную свинину?
В общем помогайте кто чем может.
Как приготовить говядину,чтоб была мягкая?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
221
......... Мальдива.....
Побейте  её ))
Счастливая БелкаВ ответ на ......... Мальдива.....
......... Мальдива.....
Побейте  её ))
Бью ...или режу тонко
......... Мальдива.....В ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
Бью ...или режу тонко
История переписки2
:up::D
Мымра
я теперь ее только в мульте готовлю. ИДЕАЛЬНО! Мягкая ! ДАже сама ем! ВОТ!
Счастливая БелкаВ ответ на Мымра
Мымра
я теперь ее только в мульте готовлю. ИДЕАЛЬНО! Мягкая ! ДАже сама ем! ВОТ!
Нема мульти(
МымраВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
Нема мульти(
История переписки2
а по другому она у меня тоже всегда не такая мягкая была. и то, нам только свежее привозят, берем сразу и много, а если на рынке берете, то может старье какое подсунули. его вечно варить можно
Счастливая БелкаВ ответ на Мымра
Мымра
а по другому она у меня тоже всегда не такая мягкая была. и то, нам только свежее привозят, берем сразу и много, а если на рынке берете, то может старье какое подсунули. его вечно варить можно
История переписки3
нее...берем в магазине свежую
Любимица ВселеннойВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
нее...берем в магазине свежую
История переписки4
Варите подольше.У меня за час и свинина жесткая получается,не то,что говядина.
Счастливая БелкаВ ответ на Любимица Вселенной
Любимица Вселенной
Варите подольше.У меня за час и свинина жесткая получается,не то,что говядина.
История переписки5
буду дольше..попробую
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
буду дольше..попробую
История переписки6
Уж не меньше полутора часов точно, лучше до двух.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
буду дольше..попробую
История переписки6
Часа 2-2,5 варите, будет мягкая.
Опа с бантикомВ ответ на Любимица Вселенной
Любимица Вселенной
Варите подольше.У меня за час и свинина жесткая получается,не то,что говядина.
История переписки5
я к вам, если ее часа три варить, так она вообще чуть ли не разваливаться начинает, о жесткости и речи нет...
Счастливая БелкаВ ответ на Опа с бантиком
Опа с бантиком
я к вам, если ее часа три варить, так она вообще чуть ли не разваливаться начинает, о жесткости и речи нет...
История переписки6
у меня так много времени нет:(
Опа с бантикомВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
у меня так много времени нет:(
История переписки7
я зачем вам время? На маленький огонь поставили и пуст себе стоит наваривается в большой кастрюльке...  Раз в час подойти, проверить, воды хватает или нет и делов.. На все в итоге 5-10 минут... Ну либо индейку готовьте и рыбу, они полезней говядины и готовятся вообще очень быстро.
А вообще вареная говядина самая невкусная на мой взгляд, потушить с соусами вкуснее гораздо..
Счастливая БелкаВ ответ на Опа с бантиком
Опа с бантиком
я зачем вам время? На маленький огонь поставили и пуст себе стоит наваривается в большой кастрюльке...  Раз в час подойти, проверить, воды хватает или нет и делов.. На все в итоге 5-10 минут... Ну либо индейку готовьте и рыбу, они полезней говядины и готовятся вообще очень быстро.
А вообще вареная говядина самая невкусная на мой взгляд, потушить с соусами вкуснее гораздо..
История переписки8
я обычно тушу с морковкой и лучком.Вареная она у меня в супах.БЕ..невкусно
Счастливая Белка
я обычно тушу с морковкой и лучком.Вареная она у меня в супах.БЕ..невкусно
История переписки9
Если невкусно, зачем её есть? Готовьте то, что любите :)
Счастливая БелкаВ ответ на Lus
Lus
Если невкусно, зачем её есть? Готовьте то, что любите :)
История переписки10
Сообщение от Lys, 21 декабря 2014 года в 17:14
Если невкусно, зачем её есть? Готовьте то, что любите :)
говорят полезно...и для малышки тоже молочком полезность передается..по єтому и ем
Счастливая Белка
Сообщение от Lys, 21 декабря 2014 года в 17:14
Если невкусно, зачем её есть? Готовьте то, что любите :)
говорят полезно...и для малышки тоже молочком полезность передается..по єтому и ем
История переписки11
Честно, понимаю, что Вы хотите ребенку дать все самое-самое, но лучше замените её другими продуктами, не издевайтесь над Вашим организмом. Все полезное из говядины можно заменить другими продуктами, если Вам нужна она для поднятия гемоглобина (вся её полезность в этом) готовьте печень, ешьте яблоки, курагу, чернослив, свеклу, гречку и прочее, кстати в говядине железа не намного больше, чем в свинине и курице, баранина даже полезнее говядины.
Вы писали, что не ели её до беременности, возможно потому она кажется Вам невкусной.
Счастливая БелкаВ ответ на Lus
Lus
Честно, понимаю, что Вы хотите ребенку дать все самое-самое, но лучше замените её другими продуктами, не издевайтесь над Вашим организмом. Все полезное из говядины можно заменить другими продуктами, если Вам нужна она для поднятия гемоглобина (вся её полезность в этом) готовьте печень, ешьте яблоки, курагу, чернослив, свеклу, гречку и прочее, кстати в говядине железа не намного больше, чем в свинине и курице, баранина даже полезнее говядины.
Вы писали, что не ели её до беременности, возможно потому она кажется Вам невкусной.
История переписки12
Сообщение от Lys, 21 декабря 2014 года в 17:38
Честно, понимаю, что Вы хотите ребенку дать все самое-самое, но лучше замените её другими продуктами, не издевайтесь над Вашим организмом. Все полезное из говядины можно заменить другими продуктами, если Вам нужна она для поднятия гемоглобина (вся её полезность в этом) готовьте печень, ешьте яблоки, курагу, чернослив, свеклу, гречку и прочее, кстати в говядине железа не намного больше, чем в свинине и курице, баранина даже полезнее говядины.
Вы писали, что не ели её до беременности, возможно потому она кажется Вам невкусной.
тогда лучше гречку...ее люблю....и печень
Все будет хорошоВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
Сообщение от Lys, 21 декабря 2014 года в 17:14
Если невкусно, зачем её есть? Готовьте то, что любите :)
говорят полезно...и для малышки тоже молочком полезность передается..по єтому и ем
История переписки11
не обольщайтесь, с едой вы все равно дневную норму витаминов-минералов-микроэлементов не получите, хоть килограммами ешьте. 
Опа с бантикомВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
я обычно тушу с морковкой и лучком.Вареная она у меня в супах.БЕ..невкусно
История переписки9
отварите, бульон оставьте для супа и готовьте дальше как обычно, а говядину  достаньте, порежьте и на сковородку (в мультиварку).  
Дальше масса вариантов - например в сметану добавьте чуть соли, специй, чесночка и воды до состояния теста для оладушек и много-много укропа. Вылить в мясо, тушить минут 10. 
 Можно сделать томатный соус из помидорок, можно просто в сливках растворить сыр с плесенью (минут 5 нужно), и т.д., все тушить с отварным мясом и будет оооочень вкусно. Вот вам и суп, и второе)
Счастливая БелкаВ ответ на Опа с бантиком
Опа с бантиком
отварите, бульон оставьте для супа и готовьте дальше как обычно, а говядину  достаньте, порежьте и на сковородку (в мультиварку).  
Дальше масса вариантов - например в сметану добавьте чуть соли, специй, чесночка и воды до состояния теста для оладушек и много-много укропа. Вылить в мясо, тушить минут 10. 
 Можно сделать томатный соус из помидорок, можно просто в сливках растворить сыр с плесенью (минут 5 нужно), и т.д., все тушить с отварным мясом и будет оооочень вкусно. Вот вам и суп, и второе)
История переписки10
большое спасибо)
МойкиГалВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
большое спасибо)
История переписки11
Года два назад, здесь на форуме, одна форумчанка поделилась рецептом, мне он понравился своей простотой, попробовала - теперь только так делаю говядину. Рецепт:   репчатый лук порезать кольцами, говядину большими кусочками, все это в казан, если много мяса - слоями.  В казан налить растительное масло, положить мясо, посолить, поперчить и ВСЕ! часа на 2-2,5.
Мясо тушится в луковом соку (воду не добавлять!!!).  Можно губами есть.
Даниэль, 2 ребенкаВ ответ на МойкиГал
МойкиГал
Года два назад, здесь на форуме, одна форумчанка поделилась рецептом, мне он понравился своей простотой, попробовала - теперь только так делаю говядину. Рецепт:   репчатый лук порезать кольцами, говядину большими кусочками, все это в казан, если много мяса - слоями.  В казан налить растительное масло, положить мясо, посолить, поперчить и ВСЕ! часа на 2-2,5.
Мясо тушится в луковом соку (воду не добавлять!!!).  Можно губами есть.
История переписки12
Сообщение от МойкиГал, 21 декабря 2014 года в 17:37
Года два назад, здесь на форуме, одна форумчанка поделилась рецептом, мне он понравился своей простотой, попробовала - теперь только так делаю говядину. Рецепт: репчатый лук порезать кольцами, говядину большими кусочками, все это в казан, если много мяса - слоями.  В казан налить растительное масло, положить мясо, посолить, поперчить и ВСЕ! часа на 2-2,5.
Мясо тушится в луковом соку (воду не добавлять!!!).  Можно губами есть.
Мой папа так готовит,за уши не оттянуть.Так вкусно.:up:
Белка СтрелкаВ ответ на Счастливая Белка
Счастливая Белка
я обычно тушу с морковкой и лучком.Вареная она у меня в супах.БЕ..невкусно
История переписки9
Сообщение от Счастливая Белка, 21 декабря 2014 года в 17:11
я обычно тушу с морковкой и лучком.Вареная она у меня в супах.БЕ..невкусно
Сделайте Гуляш-прелесть как вкусно!:up::up::up: