Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Яблочный пирог

She-wolf
Всем доброго времени суток.Девчонки,подскажите проверенный рецептик яблочного пирога.В нэте рецептов много,а какой хороший не знаю.Вечно ка не пробовала приготовить,то получался не сьедобный.А яблок много и уже начали пропадать,жалко выбрасывать
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
92
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на She-wolf
She-wolf
бисквит я умею готовить,а,что он используется и в шарлотке не знала.А за фирменный рецепт спасибо
История переписки4
на здоровье )) готовность плюшки спичкой ( или зубочисткой) если нет спец приспособления проверять- не липнет- значит готово
She-wolf, 1 ребенокВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
на здоровье )) готовность плюшки спичкой ( или зубочисткой) если нет спец приспособления проверять- не липнет- значит готово
История переписки5
это я даже знаю:D
натальяВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
3 яйца, стакан муки. стакан сахара. яйца взбить с сахаром, добавить муку, резаные яблоки, смазать форму маслом, вылить тесто. выпекать 20-25 мин
просто и вкусно 
натальяВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
3 яйца, стакан муки. стакан сахара. яйца взбить с сахаром, добавить муку, резаные яблоки, смазать форму маслом, вылить тесто. выпекать 20-25 мин
:up::up::up:
Enkeli
шарлотку сделайте....1 стакан муки,1 стакан сахара,3 яйца, это всё взбить...сковороду  смазать слегка маслицем,присыпать немножко сухарями панировочными, туда порезать яблоки кусочками, всё это залить тестом и в духовку,минут на 20,следите за пирогом,как зарумянится,делаете проверку на готовность и всё.
She-wolf, 1 ребенокВ ответ на Enkeli
Enkeli
шарлотку сделайте....1 стакан муки,1 стакан сахара,3 яйца, это всё взбить...сковороду  смазать слегка маслицем,присыпать немножко сухарями панировочными, туда порезать яблоки кусочками, всё это залить тестом и в духовку,минут на 20,следите за пирогом,как зарумянится,делаете проверку на готовность и всё.
действительно очень просто.Спасибо
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на She-wolf
She-wolf
действительно очень просто.Спасибо
История переписки2
я форму обсыпаю манкой а не сухарями )))) 
She-wolf, 1 ребенокВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
я форму обсыпаю манкой а не сухарями )))) 
История переписки3
хорошо,что сказали.Спасибки
Железный Феликс, 2 ребенка
тесто примерная пропорция 3 яйца, стакан сахара, стакан муки. на кончике ложки гашеную соду. яблоки очистить от хвостика и сердцевины. порезать. форму подогреть смазать, присыпать сахаром немножко или мукой. залить тесто, насыпать яблоки и поставить в духовку запекаться. температура градусов 220-250
She-wolf, 1 ребенокВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
тесто примерная пропорция 3 яйца, стакан сахара, стакан муки. на кончике ложки гашеную соду. яблоки очистить от хвостика и сердцевины. порезать. форму подогреть смазать, присыпать сахаром немножко или мукой. залить тесто, насыпать яблоки и поставить в духовку запекаться. температура градусов 220-250
Спасибо.Очень простой рецептик.Надеюсь будет вкусно:up:
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на She-wolf
She-wolf
Спасибо.Очень простой рецептик.Надеюсь будет вкусно:up:
История переписки2
действительно очень вкусно и очень просто
Я сам себе и небо и луна
из слоёно-дрожжевого теста или просто слоёного с корицей.
Walnut
Шарлотка)

3 яйца + стакан муки + стакан сахара + сода на кончике ножа)  Желательно добавить ванилин и корицу.  Яблоки мелко режьте, размешиваете с получившимся тестом и в форму в духовку.  

Пока тёплая сверху шарик ванильного мороженного и такой десерт получается вкусный, что пальчики оближите)
She-wolf, 1 ребенокВ ответ на Walnut
Walnut
Шарлотка)

3 яйца + стакан муки + стакан сахара + сода на кончике ножа)  Желательно добавить ванилин и корицу.  Яблоки мелко режьте, размешиваете с получившимся тестом и в форму в духовку.  

Пока тёплая сверху шарик ванильного мороженного и такой десерт получается вкусный, что пальчики оближите)
очень вкусно звучит.Спасибо большое
Tauc
положите в тесто шарлотки немного ванильного сахара
Tauc
во я по этому рецепту делаю http://gotovim-doma.ru/view.php?r=55-rec...
She-wolf, 1 ребенокВ ответ на Tauc
Tauc
во я по этому рецепту делаю http://gotovim-doma.ru/view.php?r=55-rec...
спасибо.Посмотрю
TaucВ ответ на She-wolf
She-wolf
спасибо.Посмотрю
История переписки2
яблоки люблю нашинковывать мелко, а не нарезать.
вообще шарлотку невозможно испортить. я вообще не умею готовить, а шарлотку даже для коллег делала (все живы-здоровы)))
Елена, 2 ребенка
я тоже за шарлотку,и продуктов не много и возни практически никакой,я яйца,сахар и муку в блендере взбиваю,его потом ополоснул и всё и никаких мисок отмывать не надо и тесто месить руками:D
She-wolf, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
я тоже за шарлотку,и продуктов не много и возни практически никакой,я яйца,сахар и муку в блендере взбиваю,его потом ополоснул и всё и никаких мисок отмывать не надо и тесто месить руками:D
попробую ее сделать.Я просто думала,что для нее нужно много продуктов чтоб она была вкусной,а как  оказалось,то совсем нет
наблюдательВ ответ на She-wolf
She-wolf
попробую ее сделать.Я просто думала,что для нее нужно много продуктов чтоб она была вкусной,а как  оказалось,то совсем нет
История переписки2
сначала яйца с сахаром взбить до пышной пены а только потом муку 
She-wolf, 1 ребенокВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
сначала яйца с сахаром взбить до пышной пены а только потом муку 
История переписки3
это я знаю.спасибо
Елена Гай, 2 ребенка
Делаю почти как первый рецепт в теме, только тесто можно взять и дрожжевое. И люблю ломтики яблок выложить рядочками аккуратными. Заливаю простой сметаной. Сахар сыплю сверху.
She-wolf, 1 ребенокВ ответ на Елена Гай
Елена Гай
Делаю почти как первый рецепт в теме, только тесто можно взять и дрожжевое. И люблю ломтики яблок выложить рядочками аккуратными. Заливаю простой сметаной. Сахар сыплю сверху.
спасибо.попробую:up:
Alilen, 2 ребенка
 Я недавно делала яблочный пирог с марципаном!!!! Как вкуснооооо! Слоёное тесто ( магазинное)раскатать выложить нарезанный марципан. Почистить яблоки от кожуры, нарезать кусочкми , выложить на марципан.