Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Яблочный пирог

She-wolf
Всем доброго времени суток.Девчонки,подскажите проверенный рецептик яблочного пирога.В нэте рецептов много,а какой хороший не знаю.Вечно ка не пробовала приготовить,то получался не сьедобный.А яблок много и уже начали пропадать,жалко выбрасывать
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
92
She-wolf, 1 ребенокВ ответ на Alilen
Alilen
 Я недавно делала яблочный пирог с марципаном!!!! Как вкуснооооо! Слоёное тесто ( магазинное)раскатать выложить нарезанный марципан. Почистить яблоки от кожуры, нарезать кусочкми , выложить на марципан.
Задам глупый вопрос.Марцепан это что?Стыдно,но не знаю
Alilen, 2 ребенкаВ ответ на She-wolf
She-wolf
Задам глупый вопрос.Марцепан это что?Стыдно,но не знаю
История переписки2
Миндальная масса с сахаром.
She-wolf, 1 ребенокВ ответ на Alilen
Alilen
Миндальная масса с сахаром.
История переписки3
ого.Даже и никогда бы и не подумала
Alilen, 2 ребенкаВ ответ на She-wolf
She-wolf
ого.Даже и никогда бы и не подумала
История переписки4
Марципановые конфетки есть, фигурки. На разных кулинарных сайтах даже есть , как приготовить марципан.
наблюдатель
я делаю шарлотку только 5 яиц+1ст.муки+1ст.сахара
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Открытый яблочный пирог:
250г муки просеять в миску, добавить 100г сахара, 2 желтка, щепотку соли, 125г растопленного сливочного масла. Все перемешать, замесить тесто, убрать на 30 мин. в холодильник.
60г изюма вымыть и замочить в 2ст.л. рома или яблочного сока.
Духовку нагреть до 200С. Тесто выложить в разъемную форму, сделать бортик около 2см, промазать 2ст.л. смородинового желе.
Нарезанные яблоки выложить по принципу черепицы, посыпать изюмом.
Запекать 40 минут. 
Горячий пирог промазать 2ст.л. растопленного желе.
She-wolf, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Открытый яблочный пирог:
250г муки просеять в миску, добавить 100г сахара, 2 желтка, щепотку соли, 125г растопленного сливочного масла. Все перемешать, замесить тесто, убрать на 30 мин. в холодильник.
60г изюма вымыть и замочить в 2ст.л. рома или яблочного сока.
Духовку нагреть до 200С. Тесто выложить в разъемную форму, сделать бортик около 2см, промазать 2ст.л. смородинового желе.
Нарезанные яблоки выложить по принципу черепицы, посыпать изюмом.
Запекать 40 минут. 
Горячий пирог промазать 2ст.л. растопленного желе.
вкусняшка.Спасибо
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на She-wolf
She-wolf
вкусняшка.Спасибо
История переписки2
:)
Alilen, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Открытый яблочный пирог:
250г муки просеять в миску, добавить 100г сахара, 2 желтка, щепотку соли, 125г растопленного сливочного масла. Все перемешать, замесить тесто, убрать на 30 мин. в холодильник.
60г изюма вымыть и замочить в 2ст.л. рома или яблочного сока.
Духовку нагреть до 200С. Тесто выложить в разъемную форму, сделать бортик около 2см, промазать 2ст.л. смородинового желе.
Нарезанные яблоки выложить по принципу черепицы, посыпать изюмом.
Запекать 40 минут. 
Горячий пирог промазать 2ст.л. растопленного желе.
А мне ваш напомнил: Закрытый пирог с яблоками.
Тесто слоёное покупное. раскатываем. Яблоки очищаем от кожуры . Изюм замачиваем в коньяке или роме , даже виски подойдёт. Яблоки перемешиваем с сахаром и 2 чай. ложки крахмала + отжатый изюм+ корица
На раскатанное тесто выкладываем начинку и защипляем края, делая яблочную кулебяку Смазываем яйцом и накалываем вилкой.
She-wolf, 1 ребенокВ ответ на Alilen
Alilen
А мне ваш напомнил: Закрытый пирог с яблоками.
Тесто слоёное покупное. раскатываем. Яблоки очищаем от кожуры . Изюм замачиваем в коньяке или роме , даже виски подойдёт. Яблоки перемешиваем с сахаром и 2 чай. ложки крахмала + отжатый изюм+ корица
На раскатанное тесто выкладываем начинку и защипляем края, делая яблочную кулебяку Смазываем яйцом и накалываем вилкой.
История переписки2
алкоголя нет.а для пирога покупать не хочется
Alilen, 2 ребенкаВ ответ на She-wolf
She-wolf
алкоголя нет.а для пирога покупать не хочется
История переписки3
Можно просто замочить изюм в горячей воде. Без алкоголя. Всё равно очень вкусный и сочный пирог получается.
She-wolf, 1 ребенокВ ответ на Alilen
Alilen
Можно просто замочить изюм в горячей воде. Без алкоголя. Всё равно очень вкусный и сочный пирог получается.
История переписки4
люблю изюмчик:D
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Alilen
Alilen
А мне ваш напомнил: Закрытый пирог с яблоками.
Тесто слоёное покупное. раскатываем. Яблоки очищаем от кожуры . Изюм замачиваем в коньяке или роме , даже виски подойдёт. Яблоки перемешиваем с сахаром и 2 чай. ложки крахмала + отжатый изюм+ корица
На раскатанное тесто выкладываем начинку и защипляем края, делая яблочную кулебяку Смазываем яйцом и накалываем вилкой.
История переписки2
:up::up::up:
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Alilen
Alilen
А мне ваш напомнил: Закрытый пирог с яблоками.
Тесто слоёное покупное. раскатываем. Яблоки очищаем от кожуры . Изюм замачиваем в коньяке или роме , даже виски подойдёт. Яблоки перемешиваем с сахаром и 2 чай. ложки крахмала + отжатый изюм+ корица
На раскатанное тесто выкладываем начинку и защипляем края, делая яблочную кулебяку Смазываем яйцом и накалываем вилкой.
История переписки2
из слоеного теста можно просто слоек с яблоком накрутить,  а можно штрудель сделать:
слоеное тесто раскатать, посыпать дроблеными орехами(подсушить на сковороде).
яблоки порезать, потушить со сливочным маслом и сахаром, выложить на орехи(можно добавить изюм).
свернуть рулет и запечь в духовке.
She-wolf, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
из слоеного теста можно просто слоек с яблоком накрутить,  а можно штрудель сделать:
слоеное тесто раскатать, посыпать дроблеными орехами(подсушить на сковороде).
яблоки порезать, потушить со сливочным маслом и сахаром, выложить на орехи(можно добавить изюм).
свернуть рулет и запечь в духовке.
История переписки3
вот такое мое воображение и рисовало.а вы воплотили в рецептик.Спасибки
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на She-wolf
She-wolf
вот такое мое воображение и рисовало.а вы воплотили в рецептик.Спасибки
История переписки4
:) приятного аппетита!
She-wolf, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
:) приятного аппетита!
История переписки5
спасибо.Прямо не могу дождаться завтра когда его приготовлю:D
Alilen, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
из слоеного теста можно просто слоек с яблоком накрутить,  а можно штрудель сделать:
слоеное тесто раскатать, посыпать дроблеными орехами(подсушить на сковороде).
яблоки порезать, потушить со сливочным маслом и сахаром, выложить на орехи(можно добавить изюм).
свернуть рулет и запечь в духовке.
История переписки3
:up:Это примерно то же самое , только без орехов.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Alilen
Alilen
:up:Это примерно то же самое , только без орехов.
История переписки4
у вас пирогом, а штрудель рулетом закручивают, получается слоями когда режешь.
хотя должно быть вкусно в любом варианте.
Alilen, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
у вас пирогом, а штрудель рулетом закручивают, получается слоями когда режешь.
хотя должно быть вкусно в любом варианте.
История переписки5
Мне не закрутить , люблю , когда начинки МНОГО!:D
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Alilen
Alilen
Мне не закрутить , люблю , когда начинки МНОГО!:D
История переписки6
:D:D:D:D:D
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Пирог с брусникой и яблоками:
Приготовить песочное тесто по основному рецепту, выложить в форму, сделать бортик.
1ст. брусники смешать с 1/2ст. сахара и 1ст.л.крахмала, выложить на корж, сверху тонко нарезанные яблоки(2-3), посыпать сахаром.
Выпекать при t180 до готовности(35-40 минут). Можно посыпать яблоки 1/2ч.л.корицы.
She-wolf, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Пирог с брусникой и яблоками:
Приготовить песочное тесто по основному рецепту, выложить в форму, сделать бортик.
1ст. брусники смешать с 1/2ст. сахара и 1ст.л.крахмала, выложить на корж, сверху тонко нарезанные яблоки(2-3), посыпать сахаром.
Выпекать при t180 до готовности(35-40 минут). Можно посыпать яблоки 1/2ч.л.корицы.
выглядит аппетитно ,но брусники нет:(
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на She-wolf
She-wolf
выглядит аппетитно ,но брусники нет:(
История переписки2
можно только с яблоками, но с брусникой вкуснее.
Сама Доброта
Три яйца, стакан муки, стакан сахара, яблоки, корица:up: