Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форма для выпечки.

РоМашкус
Добрый день!
Девочки посоветуйте разъемную форму для запекания. Чтобы к ней не пригорало ничего и тесто для шарлотки из нее не вытекало.
Замучилась я со своей старой и пригорело все к ней с первого же раза и пока отскабливала все это безобразие, естественно, все покрытие с нее соезло.
А теперь она и вовсе заржавела. Лень мне ее было сразу помыть и высушить... я уже настроилась на новую форму :)

Пошарила в интернете, но особо не нашла ничего. Отзывы противоречивые. Поделитесь своим опытом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Загуглила. Не так уж и дорого. Но у стекла, есть свои недостатки. Дно, конечно, получше надо было им продумать.
История переписки2
можно просто набирать например в поиск- секреты приготовления ровного высокого бисквита... и вам вывалится куча роликов статей и советов... интернет сила
Веснушка, 3 ребенкаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Загуглила. Не так уж и дорого. Но у стекла, есть свои недостатки. Дно, конечно, получше надо было им продумать.
История переписки2
У меня такая была и ещё очень много разных. Вначале все вроде хорошо, а потом начинаются проблемы: то прилипнут, то поднимется горбом, то ещё что-то .
А в последнее время стала пользоваться разъемным кольцом. Во первых, можно любой размер подобрать, а во вторых, так хорошо ещё нигде не выпекалось, причём любое тесто.
Единственное, что дно приходится формировать самой. Но я хорошо приспособилась и все получается быстро. Кольцо переворачиваю и обвораживаю фольгой, а внутри из бумаги для выпекания вырезаю круг нужного диаметра. И всё. Теперь только так выпекаю и бисквиты, и запеканки и пр.
РоМашкусВ ответ на Веснушка
Веснушка
У меня такая была и ещё очень много разных. Вначале все вроде хорошо, а потом начинаются проблемы: то прилипнут, то поднимется горбом, то ещё что-то .
А в последнее время стала пользоваться разъемным кольцом. Во первых, можно любой размер подобрать, а во вторых, так хорошо ещё нигде не выпекалось, причём любое тесто.
Единственное, что дно приходится формировать самой. Но я хорошо приспособилась и все получается быстро. Кольцо переворачиваю и обвораживаю фольгой, а внутри из бумаги для выпекания вырезаю круг нужного диаметра. И всё. Теперь только так выпекаю и бисквиты, и запеканки и пр.
История переписки3
Надо попробовать :)
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
полезла искать вот что нашла, силиконовая со стеклянным дном...офигенс
но мне поздно я недавно 4 штуки разъемных купила разных радиусов... и две еще было.. теперь на всю жизнь хватит
И главное не забывать переносить ее в духовку на решетке или подносе, а то прощай донышко, здравствуй отмывание кухни вместе с осколками, был такой опыт)) А так очень удобно- бортики снял и можно на стол, на ней же резать без рисков испортить.
РоМашкусВ ответ на Sumsi mit Po
Sumsi mit Po
И главное не забывать переносить ее в духовку на решетке или подносе, а то прощай донышко, здравствуй отмывание кухни вместе с осколками, был такой опыт)) А так очень удобно- бортики снял и можно на стол, на ней же резать без рисков испортить.
История переписки2
Ахах :)) тоже был такой опыт с обычной разъемной формой. Поторопилась и неправильно её застегнула. Беру в духовку её ставить... бортик в руках у меня, а дно на столе осталось :D теперь всегда бдю
ирина
я все делаю на пергаменте. Даже жарю, вся посуда чистая, очень удобно. Только не каждый хороший. Я только фрекен бок беру
Лера
У меня три самые обычные разъёмные формы. Даже не знаю кто производитель. И 2 кольца, 1 из них для разрезание бисквита. Есть ещё силиконовые формы. Для шарлоттки самое то.
Мама Насти, 1 ребенок
стеклянная или силиконовая
Гражданка
Бумагу постелите, и ничего прилипать не будет
Sunny Wine
У меня даже к бумаге прилипает. Талант определено
РоМашкусВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
У меня даже к бумаге прилипает. Талант определено
Точно талант :)
анна титова
Я кольцо использую, внизу фольга, ее края снаружи загибаю на кольцо. Читала, что в таком бисквит лучше поднимается, ну и можно под любой диаметр настроить. Масляные, тяжелые бисквиты мне вообще в мультиварке больше нравятся, а классический (без масла), действительно в таком вот кольце хорошо выходит.
Маковая
я такой простафиль в выпечке, ходили на мастер-класс, и мне повар посоветовали смазывать формы маслом (у меня силиконовая и обычная), а после присыпать мукой. и все отлично теперь отходит! правда, это для меня был такой лайф-хак, остальные и так его знали :))))
РоМашкусВ ответ на Маковая
Маковая
я такой простафиль в выпечке, ходили на мастер-класс, и мне повар посоветовали смазывать формы маслом (у меня силиконовая и обычная), а после присыпать мукой. и все отлично теперь отходит! правда, это для меня был такой лайф-хак, остальные и так его знали :))))
Я тоже простафиль про такое не знала :)
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на Маковая
Маковая
я такой простафиль в выпечке, ходили на мастер-класс, и мне повар посоветовали смазывать формы маслом (у меня силиконовая и обычная), а после присыпать мукой. и все отлично теперь отходит! правда, это для меня был такой лайф-хак, остальные и так его знали :))))
Я манкой иногда присыпаю. Но немного.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Всю жизнь пеку либо на бумаге или фольге