Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форма для выпечки.

РоМашкус
Добрый день!
Девочки посоветуйте разъемную форму для запекания. Чтобы к ней не пригорало ничего и тесто для шарлотки из нее не вытекало.
Замучилась я со своей старой и пригорело все к ней с первого же раза и пока отскабливала все это безобразие, естественно, все покрытие с нее соезло.
А теперь она и вовсе заржавела. Лень мне ее было сразу помыть и высушить... я уже настроилась на новую форму :)

Пошарила в интернете, но особо не нашла ничего. Отзывы противоречивые. Поделитесь своим опытом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
можно попробовать так сделать- смазать маслом и присыпать мукой так чтобы все покрыло, излишек стряхнуть... я так делаю и с сахаром вместо муки но для маленькой порционной выпечки, получается карамель... для боольшой формы не пробовала
История переписки3
Спасибо! Надо попробовать
Ленка
Вам обязательно разъемная? У меня большая Тефаль и поменьше стеклянная не знаю какой фирмвэы .смазываю маслом и красота
РоМашкусВ ответ на Ленка
Ленка
Вам обязательно разъемная? У меня большая Тефаль и поменьше стеклянная не знаю какой фирмвэы .смазываю маслом и красота
Другие боюсь. Из разьемной хоть при лббом раскладе вытащить можно. А вот из целой формы толтко если вилочкой выковыривать :D
ЛенкаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Другие боюсь. Из разьемной хоть при лббом раскладе вытащить можно. А вот из целой формы толтко если вилочкой выковыривать :D
История переписки2
Я режу прям в форме и лопаткой вынимаю
РоМашкусВ ответ на Ленка
Ленка
Я режу прям в форме и лопаткой вынимаю
История переписки3
А как же красивый тортик? Для шарлотки вариант годный. А вот бисквит достать порезать на коржи проблематично.
ЛенкаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
А как же красивый тортик? Для шарлотки вариант годный. А вот бисквит достать порезать на коржи проблематично.
История переписки4
Бисквит прекрасно вынимается
Олька-молькаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
А как же красивый тортик? Для шарлотки вариант годный. А вот бисквит достать порезать на коржи проблематично.
История переписки4
накрываете доской или тарелкой и переворачиваете.
РоМашкусВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
накрываете доской или тарелкой и переворачиваете.
История переписки5
Это понятно. Только сначала надо чтобы к форме не прикипел :) а то хоть обпереворачивайся. У меня талант наверное. Даже желе из формы никогда не вытаскивается :)
Олька-молькаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Это понятно. Только сначала надо чтобы к форме не прикипел :) а то хоть обпереворачивайся. У меня талант наверное. Даже желе из формы никогда не вытаскивается :)
История переписки6
Так вам и советуют супер-пупер антипригарную, но цельную... выбор больше ))) Вы упираетесь, что не достать из нее ))))

Если уж на то пошло, и в сковородках торты делали, у которых ручки дружат с духовкой или снимаются ))) Это нонче расслабились: форма для того, форма для сего...

Ну и офф-топ: есть еще рецепты тортов, вернее коржей, на сковородках, но без духовки... ежели ваш особый талант граничит с гениальностью, судя по текущим формам, можете попробовать варианты.
РоМашкусВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Так вам и советуют супер-пупер антипригарную, но цельную... выбор больше ))) Вы упираетесь, что не достать из нее ))))

Если уж на то пошло, и в сковородках торты делали, у которых ручки дружат с духовкой или снимаются ))) Это нонче расслабились: форма для того, форма для сего...

Ну и офф-топ: есть еще рецепты тортов, вернее коржей, на сковородках, но без духовки... ежели ваш особый талант граничит с гениальностью, судя по текущим формам, можете попробовать варианты.
История переписки7
Да ничего я не убираюсь, а просто опасаюсь. :)

И не надо мне коржей на сковороде, я бисквит люблю. :)
Олька-молькаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Да ничего я не убираюсь, а просто опасаюсь. :)

И не надо мне коржей на сковороде, я бисквит люблю. :)
История переписки8
И для бисквитов тоже есть рецепты на сковороде без духовки... и текстом и роликами ))) Фсе учли )))
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Другие боюсь. Из разьемной хоть при лббом раскладе вытащить можно. А вот из целой формы толтко если вилочкой выковыривать :D
История переписки2
бисквит острым ножом вырезают из формы , для него лучше не смазывать края чтобы тесто цеплялось за них и лучше подходило...
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
бисквит острым ножом вырезают из формы , для него лучше не смазывать края чтобы тесто цеплялось за них и лучше подходило...
История переписки3
А вот это еще та диллема.... у меня что смазывай, что не смазывай у бисквита поднимается середина :( я уже как только не пробовала и в холодную духовку и в горячую, и не открываю ее.... а результат всегда один.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
А вот это еще та диллема.... у меня что смазывай, что не смазывай у бисквита поднимается середина :( я уже как только не пробовала и в холодную духовку и в горячую, и не открываю ее.... а результат всегда один.
История переписки4
чтобы бисквит пропекался ровно надо взять фольгу длиной с окружность формы и чуть в нахлест, сложить ее вдвое, смочить водой бумажное полотенце такой же длины ( сложить до нужной ширины) вложить полотенце в фольгу и все это дело обернуть вокруг бортика формы, закрепить скрепкой
Sumsi mit Po, 1 ребенокВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
А вот это еще та диллема.... у меня что смазывай, что не смазывай у бисквита поднимается середина :( я уже как только не пробовала и в холодную духовку и в горячую, и не открываю ее.... а результат всегда один.
История переписки4
Я для бисквита вырезаю ещё бортики для боков и скрепляю скрепкой, а сверху накрываю фольгой, внутреннюю сторону смазываю маслом на всякий случай и делаю несколько дырочек для выхода пара. Бисквит сверху ровненький до краев выходит. Самый лучший результат- в высоких металлических формах светлого цвета, они не так притягивают тепло и он поднимается медленно и равномерно. Конечно, как и при методе с фольгой и полотенцем, время выпечки значительно увеличивается.
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
бисквит острым ножом вырезают из формы , для него лучше не смазывать края чтобы тесто цеплялось за них и лучше подходило...
История переписки3
Бисквит вообще-то спокойно выпадает сам из формы сам, хоть разъемной, хоть какой. Ножом чизкейки вырезают. Никакую бумагу не кладу, только масло и мука, исключительно чтоб цеплялся и поднимался
РоМашкусВ ответ на Squidward
Squidward
Бисквит вообще-то спокойно выпадает сам из формы сам, хоть разъемной, хоть какой. Ножом чизкейки вырезают. Никакую бумагу не кладу, только масло и мука, исключительно чтоб цеплялся и поднимался
История переписки4
Как показывает практика не из любой формы он выпадает :)
Белочка, 1 ребенок
Открыла для себя керамику Emile Henry. Это восторг. Разъемная от Китчен Эйд стоит забытая.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
полезла искать вот что нашла, силиконовая со стеклянным дном...офигенс
но мне поздно я недавно 4 штуки разъемных купила разных радиусов... и две еще было.. теперь на всю жизнь хватит
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
полезла искать вот что нашла, силиконовая со стеклянным дном...офигенс
но мне поздно я недавно 4 штуки разъемных купила разных радиусов... и две еще было.. теперь на всю жизнь хватит
Вот это штука! Стоит только, наверное, как крыло самолета? :)
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Вот это штука! Стоит только, наверное, как крыло самолета? :)
История переписки2
860 р... для несостоятельных кротов- пекарская бумага))
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
полезла искать вот что нашла, силиконовая со стеклянным дном...офигенс
но мне поздно я недавно 4 штуки разъемных купила разных радиусов... и две еще было.. теперь на всю жизнь хватит
Загуглила. Не так уж и дорого. Но у стекла, есть свои недостатки. Дно, конечно, получше надо было им продумать.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Загуглила. Не так уж и дорого. Но у стекла, есть свои недостатки. Дно, конечно, получше надо было им продумать.
История переписки2
я думаю силикон у вас в любом случае снимется ему не нужен разьем... многие вообще пекут в кольце без донышка, просто фольгой оборачивают и вперед, на противень ставят
я вам очень советую смотреть ролики про выпечку, много полезного узнаете, я даже не знала про назначение и существование кучи приблуд для выпечки которые сильно облегчают а так же разных секретиков успека
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
я думаю силикон у вас в любом случае снимется ему не нужен разьем... многие вообще пекут в кольце без донышка, просто фольгой оборачивают и вперед, на противень ставят
я вам очень советую смотреть ролики про выпечку, много полезного узнаете, я даже не знала про назначение и существование кучи приблуд для выпечки которые сильно облегчают а так же разных секретиков успека
История переписки3
Ой неее, боюсь разнесет меня тогда до необъятных размеров :D очень уж вкусненькое люблю.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Ой неее, боюсь разнесет меня тогда до необъятных размеров :D очень уж вкусненькое люблю.
История переписки4
хорошая выпечка в этом плане это штрудель, там очень тонкое тесто и 90 % начинки из фруктов и ягод... для гостей которые вечно на диете я решила делать меренговый рулет, там в основном белки крем на основе сливочного сыра орешки и ягодное пюре... и форма ему не нужна