Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Форма для выпечки.

РоМашкус
Добрый день!
Девочки посоветуйте разъемную форму для запекания. Чтобы к ней не пригорало ничего и тесто для шарлотки из нее не вытекало.
Замучилась я со своей старой и пригорело все к ней с первого же раза и пока отскабливала все это безобразие, естественно, все покрытие с нее соезло.
А теперь она и вовсе заржавела. Лень мне ее было сразу помыть и высушить... я уже настроилась на новую форму :)

Пошарила в интернете, но особо не нашла ничего. Отзывы противоречивые. Поделитесь своим опытом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
66
Амели
когда пеку шарлотку, в форму для запекания пекарскую бумагу стелю. получается супер!
РоМашкусВ ответ на Амели
Амели
когда пеку шарлотку, в форму для запекания пекарскую бумагу стелю. получается супер!
Тоже сейчас так делаю. Но слышала, что формы еще могут и не протекать :) хочется такую конечно
АмелиВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Тоже сейчас так делаю. Но слышала, что формы еще могут и не протекать :) хочется такую конечно
История переписки2
у меня в силиконовой как-то прилипла, поэтому только с бумагой
Squidward
Kaiser, Birkman, Dr. Oeteker, Le creuset, Kitchen Craft. Это только те, что сразу в голову пришли. А так - не берите самые дешёвые просто, средней или выше средней ценовой категории.
РоМашкусВ ответ на Squidward
Squidward
Kaiser, Birkman, Dr. Oeteker, Le creuset, Kitchen Craft. Это только те, что сразу в голову пришли. А так - не берите самые дешёвые просто, средней или выше средней ценовой категории.
А недешовая это сколько за форму? :)
SquidwardВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
А недешовая это сколько за форму? :)
История переписки2
Le Creuset самые дорогие из тех, что я привела. Но в них 250% ничего не прилипает и не облезает
SquidwardВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
А недешовая это сколько за форму? :)
История переписки2
Pyrex ещё. Бюджетные и качественные
РоМашкусВ ответ на Squidward
Squidward
Pyrex ещё. Бюджетные и качественные
История переписки3
Спасибо. Возьму на вооружение :)
Олька-молькаВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
А недешовая это сколько за форму? :)
История переписки2
Ну я и в магните и прочих сетевых брала нормальные формы... можно долго спорить о плюсах, но не текли - это факт. По виду смотрите, что все солидненько, красивенько, made in уважаемой страны...
Минона, 3 ребенка
силикон или стекло
Света, 2 ребенка
Купите силиконовую. Вещь. Что формы, что формочки,что листы
Анастасия, 2 ребенка
Пеку на бумаге для выпечки. И форму мыть не нужно потом, да)
Я сам себе и небо и луна
Пеку в керамической, и ничего не вытекает.
Белое полусладкое
Когда-то в студенчестве покупала самую простую форму разъемную. Разбираю, стелю пекарскую бумагу, защелкиваю, ничего не вытекает. Потом покупала аналогичные подороже разных размеров, разницы не особо заметила.
РоМашкусВ ответ на Белое полусладкое
Белое полусладкое
Когда-то в студенчестве покупала самую простую форму разъемную. Разбираю, стелю пекарскую бумагу, защелкиваю, ничего не вытекает. Потом покупала аналогичные подороже разных размеров, разницы не особо заметила.
Вот чувствую я тоже до скончания века буду с бумагой защелкивать. Хотя, конечно, это не самое страшное, еще бы вот к стенкам не прикипало. Тогда бы моей радости небыло предела!
Мария ШвачкоВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Вот чувствую я тоже до скончания века буду с бумагой защелкивать. Хотя, конечно, это не самое страшное, еще бы вот к стенкам не прикипало. Тогда бы моей радости небыло предела!
История переписки2
намазать маслом и сверху манки немного и ничего не прилипает
РоМашкусВ ответ на Мария Швачко
Мария Швачко
намазать маслом и сверху манки немного и ничего не прилипает
История переписки3
Спасибо, попробую :)
Мария ШвачкоВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Спасибо, попробую :)
История переписки4
решила тоже шарлотку испечь
ФОТО НЭТ
Я пеку в мульте, смазываю маслом предварительно. Не пригорает. И любую форму смазываю маслом
РоМашкусВ ответ на ФОТО НЭТ
ФОТО НЭТ
Я пеку в мульте, смазываю маслом предварительно. Не пригорает. И любую форму смазываю маслом
Это хорошо. Я тоже когла первую форму купила, не првелась на антипригарные свойства и смащала маслом. Все равно к стенкам прикипело, а на дне, вообще, антипригарный слой прилип к пирогу!
Вот в мультиварке печь не пробовала, да и объем маловат.
ФОТО НЭТВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Это хорошо. Я тоже когла первую форму купила, не првелась на антипригарные свойства и смащала маслом. Все равно к стенкам прикипело, а на дне, вообще, антипригарный слой прилип к пирогу!
Вот в мультиварке печь не пробовала, да и объем маловат.
История переписки2
У меня такого не было ни разу. Может зависит от ценовой категории сковородок
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
если вы посмотрите ролики про выпечку ...все стелют бумагу для выпечки в разъемную форму... если вам только для шарлотки, можно купить силиконовую форму с выемкой в середине чтобы лучше поднималось и пропекалось... .в нее не надо стелить и не прилипает
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
если вы посмотрите ролики про выпечку ...все стелют бумагу для выпечки в разъемную форму... если вам только для шарлотки, можно купить силиконовую форму с выемкой в середине чтобы лучше поднималось и пропекалось... .в нее не надо стелить и не прилипает
Ну хорошоб не только для шарлотки. Просто ее чаще делаю. Проблем с подьемом и выпеканием нет, поэтому и обычная форма подойдет.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Ну хорошоб не только для шарлотки. Просто ее чаще делаю. Проблем с подьемом и выпеканием нет, поэтому и обычная форма подойдет.
История переписки2
в жестяную все равно придется стелить... наверное есть такие силиконовые без выемки, просто мне не попадались
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Ну хорошоб не только для шарлотки. Просто ее чаще делаю. Проблем с подьемом и выпеканием нет, поэтому и обычная форма подойдет.
История переписки2
можно попробовать так сделать- смазать маслом и присыпать мукой так чтобы все покрыло, излишек стряхнуть... я так делаю и с сахаром вместо муки но для маленькой порционной выпечки, получается карамель... для боольшой формы не пробовала