Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что готовите?

Хрумхрум
Всем доброго времени суток.
Давно тем про еду не было.
Чем кормите своих родных и любимых сегодня и завтра?
Начну с себя:
у нас сегодня на обед для меня и дочки финский суп с рыбой, мужу его любимый суп с фасолью. На ужин буду делать драники и салат.
На завтра нам обещают тёплую погоду и будет день мамы(в Германии), поэтому мы запланировали поехать погулять, возьмём с собой овощи и самодельные гамбургеры. Что будет на ужин ещё не решила, толи самой сегодня приготовить толи дать мужу с дочкой это сделать завтра. Раздумываю...
Делитесь, что у вас вкусного будет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
263
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Я думала только мне так повезло со свекровью. Она моему мужу как-то тарелку с супом поставила, задала ему какой-то вопрос, он давай рассказывать, она его потом перебивает и говорит ты и так толстый, я у тебя тарелку заберу

И вот все за столом поели, а он голодным остался. Я в таком шоке была, а мне все знаки подают молчать и не реагировать на это. В общем мы толстые потом в Макдаке ели
История переписки6
Люди иногда такие странные попадаются
олька-болька
Нас как первый раз на праздничный пригласили я была наивная думала чегото зажевать и кофе запить, аха прям ща, сказали праздничный кофе значит кофе, и праздничный ужин тоже кофе, и только кофе)
История переписки3
Да, наши австрийцы если на кофе зовут будет только кофе... По началу у меня глаза малость округлялись... Теперь привыкла. Приступила к второй фазе- к кофе должен быть тортик и лёгкая закуска( ну как легка, класичиская австирская...) теперь переходим на третий уровень... ;)
irinkaВ ответ на irinka
irinka
Да, наши австрийцы если на кофе зовут будет только кофе... По началу у меня глаза малость округлялись... Теперь привыкла. Приступила к второй фазе- к кофе должен быть тортик и лёгкая закуска( ну как легка, класичиская австирская...) теперь переходим на третий уровень... ;)
История переписки4
Австрийская лёгкая закуска
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на irinka
irinka
Австрийская лёгкая закуска
История переписки5
Аппетитно!)
irinkaВ ответ на Shenja
Shenja
Аппетитно!)
История переписки6
Муж старался;) все мясное собственного производства:) хобби у него такое;)
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на irinka
irinka
Муж старался;) все мясное собственного производства:) хобби у него такое;)
История переписки7
Хорошее хобби!)
irinkaВ ответ на Shenja
Shenja
Хорошее хобби!)
История переписки8
Да, в первый локдаун тряхнул стариной... А то до этого только салями и колбаски два раза в год.. Теперь делает всё, начиная с сосисок и варёной колбасы и заканчивая даже не знаю чем;)
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на irinka
irinka
Да, в первый локдаун тряхнул стариной... А то до этого только салями и колбаски два раза в год.. Теперь делает всё, начиная с сосисок и варёной колбасы и заканчивая даже не знаю чем;)
История переписки9
)))
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на irinka
irinka
Да, наши австрийцы если на кофе зовут будет только кофе... По началу у меня глаза малость округлялись... Теперь привыкла. Приступила к второй фазе- к кофе должен быть тортик и лёгкая закуска( ну как легка, класичиская австирская...) теперь переходим на третий уровень... ;)
История переписки4
Неее, то что если пригласили на кофе значит только кофе, мне нормально в принципе, хочешь больше берёшьс собой. Но у меня свекровь не пойми от куда. У нее если она не сказала конкретно что будет то 'что-то ещё' это молоко поставленое в бутылке на стол). Др у ещё не свекрови, приглашает, диалог
Мы сначала домой ужинать и потом к вам, к 7 приедим
Не, приезжайте сразу, у меня же др
Мам я работаю до 5, по ходу домой заберу олю, она в универе весь день, будем голодные
Приезжайте, я вам найду что-нибудь

Приехали, стол накрыт праздничной скатертью, а на столе кофе и 2 куска хлеба на праздничных тарелках, это оказывается праздничный ужин, и не придерешся чего-нибудь же нашла, а большего она и не обещала. На нас так обижались когда мы в пол 7 умотали домой.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
Неее, то что если пригласили на кофе значит только кофе, мне нормально в принципе, хочешь больше берёшьс собой. Но у меня свекровь не пойми от куда. У нее если она не сказала конкретно что будет то 'что-то ещё' это молоко поставленое в бутылке на стол). Др у ещё не свекрови, приглашает, диалог
Мы сначала домой ужинать и потом к вам, к 7 приедим
Не, приезжайте сразу, у меня же др
Мам я работаю до 5, по ходу домой заберу олю, она в универе весь день, будем голодные
Приезжайте, я вам найду что-нибудь

Приехали, стол накрыт праздничной скатертью, а на столе кофе и 2 куска хлеба на праздничных тарелках, это оказывается праздничный ужин, и не придерешся чего-нибудь же нашла, а большего она и не обещала. На нас так обижались когда мы в пол 7 умотали домой.
История переписки5
Весело живёте.
олька-болька
Неее, то что если пригласили на кофе значит только кофе, мне нормально в принципе, хочешь больше берёшьс собой. Но у меня свекровь не пойми от куда. У нее если она не сказала конкретно что будет то 'что-то ещё' это молоко поставленое в бутылке на стол). Др у ещё не свекрови, приглашает, диалог
Мы сначала домой ужинать и потом к вам, к 7 приедим
Не, приезжайте сразу, у меня же др
Мам я работаю до 5, по ходу домой заберу олю, она в универе весь день, будем голодные
Приезжайте, я вам найду что-нибудь

Приехали, стол накрыт праздничной скатертью, а на столе кофе и 2 куска хлеба на праздничных тарелках, это оказывается праздничный ужин, и не придерешся чего-нибудь же нашла, а большего она и не обещала. На нас так обижались когда мы в пол 7 умотали домой.
История переписки5
Ой, свекрови это что-то с чем то... Мы с свекровью очень долго не общались... Только с его братьями, так они каждый раз уходя термос ок от меня получали... Типа на ужин:) молва шла впереди меня:)
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на irinka
irinka
Ой, свекрови это что-то с чем то... Мы с свекровью очень долго не общались... Только с его братьями, так они каждый раз уходя термос ок от меня получали... Типа на ужин:) молва шла впереди меня:)
История переписки6
Муж смеётся- пока тебя не зналсчитал что мама шикарно готовит, теперь понимаю ее и на кухню пускать не стоит)
олька-болька
Муж смеётся- пока тебя не зналсчитал что мама шикарно готовит, теперь понимаю ее и на кухню пускать не стоит)
История переписки7
Да, братья мужа каждую субботу самоприглашаются к нам на обед... Зато могу с них канаты вить... Такое впечатление, что замужем не за одним а за всеми пятью. Только успеваю пальцы загибать. ;)
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на олька-болька
олька-болька
Неее, то что если пригласили на кофе значит только кофе, мне нормально в принципе, хочешь больше берёшьс собой. Но у меня свекровь не пойми от куда. У нее если она не сказала конкретно что будет то 'что-то ещё' это молоко поставленое в бутылке на стол). Др у ещё не свекрови, приглашает, диалог
Мы сначала домой ужинать и потом к вам, к 7 приедим
Не, приезжайте сразу, у меня же др
Мам я работаю до 5, по ходу домой заберу олю, она в универе весь день, будем голодные
Приезжайте, я вам найду что-нибудь

Приехали, стол накрыт праздничной скатертью, а на столе кофе и 2 куска хлеба на праздничных тарелках, это оказывается праздничный ужин, и не придерешся чего-нибудь же нашла, а большего она и не обещала. На нас так обижались когда мы в пол 7 умотали домой.
История переписки5
Это реально не нормально. Кошмар
Tetyana NekrasovaВ ответ на irinka
irinka
Да, наши австрийцы если на кофе зовут будет только кофе... По началу у меня глаза малость округлялись... Теперь привыкла. Приступила к второй фазе- к кофе должен быть тортик и лёгкая закуска( ну как легка, класичиская австирская...) теперь переходим на третий уровень... ;)
История переписки4
У меня глаза округлялись поначалу, что немцы принесенное нами вино ставят на винную этажерку и открывают свое))
А мою фаршированную рыбу спрятали в холодильник и накормили нас своей спаржей
irinkaВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
У меня глаза округлялись поначалу, что немцы принесенное нами вино ставят на винную этажерку и открывают свое))
А мою фаршированную рыбу спрятали в холодильник и накормили нас своей спаржей
История переписки5
О, да... Это классика жанра :) могЮт. Мы были приглашены на свадьбу, где прям в приглашение был вложен лист заказа еды и меню с ценами. Свадьба была в пипец дорогом ресторане... Так я тоже звиздень меркантильная... Посчитала наш потенциальный заказ плюс подарок, и постановила, что мы тупо свалили в термы;) невеста правда была с России ( кто кого на такой план поговорил не интересовалась). Но даже местные австрийцы прифигели
Лиза #В ответ на олька-болька
олька-болька
Нас как первый раз на праздничный пригласили я была наивная думала чегото зажевать и кофе запить, аха прям ща, сказали праздничный кофе значит кофе, и праздничный ужин тоже кофе, и только кофе)
История переписки3
А к кофе ни бутербродов, ни канапе, ни тарталеткок, ни печенья?
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Лиза #
Лиза #
А к кофе ни бутербродов, ни канапе, ни тарталеткок, ни печенья?
История переписки4
У моей свекрови нет, вот ничего. Только если она в какой то момент захочет то может выгрести пирог из запасов, но это крайне редко и когда все уже с клфе справились))
Лиза #В ответ на олька-болька
олька-болька
У моей свекрови нет, вот ничего. Только если она в какой то момент захочет то может выгрести пирог из запасов, но это крайне редко и когда все уже с клфе справились))
История переписки5
Почитала я тут про вашу свекровь.
Интересно она конечно гостей принимает.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Лиза #
Лиза #
Почитала я тут про вашу свекровь.
Интересно она конечно гостей принимает.
История переписки6
Вы знаете, она так 'вкусно' готовит, что так лучше, чем отмазыватся почему ты не будешь есть))))) нет ничего хуже человека не умеющего готовить но считающего что он ну как минимум шеф-повар))) так что мы реально не переживаем
Лиза #В ответ на олька-болька
олька-болька
Вы знаете, она так 'вкусно' готовит, что так лучше, чем отмазыватся почему ты не будешь есть))))) нет ничего хуже человека не умеющего готовить но считающего что он ну как минимум шеф-повар))) так что мы реально не переживаем
История переписки7
А она сама не ест, то что готовит?
Или у неё такой своеобразный вкус?
А муж, дети, им все нравилось?
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Лиза #
Лиза #
А она сама не ест, то что готовит?
Или у неё такой своеобразный вкус?
А муж, дети, им все нравилось?
История переписки8
По ресторанам они не ходоки были, дети поели в гостях не принято, муж был уверенн что мама просто шикарно готовит, он пару раз попробовал мне сообщить что 'а мама готовит не так', мы буквально пару месяцев вместе прожили и он перестал у мамы кушать, даже когда я уезжаю он лучше из банок питатся будет, но к маме на ужин не поедит. Мы если у свекрови и едим то или магазинное или то что брат приготовил (они почти вместе живут, и он у матери готовит)
Лиза #В ответ на олька-болька
олька-болька
По ресторанам они не ходоки были, дети поели в гостях не принято, муж был уверенн что мама просто шикарно готовит, он пару раз попробовал мне сообщить что 'а мама готовит не так', мы буквально пару месяцев вместе прожили и он перестал у мамы кушать, даже когда я уезжаю он лучше из банок питатся будет, но к маме на ужин не поедит. Мы если у свекрови и едим то или магазинное или то что брат приготовил (они почти вместе живут, и он у матери готовит)
История переписки9
Что она такое готовит, что сама уверена что отличный повар муж был в этом уверен.
А вам кажется что гадость.
Я понимаю что наверное сложно объяснить словами.
Но может попробуете очень интересно)
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Лиза #
Лиза #
Что она такое готовит, что сама уверена что отличный повар муж был в этом уверен.
А вам кажется что гадость.
Я понимаю что наверное сложно объяснить словами.
Но может попробуете очень интересно)
История переписки10
Поменять дрожжи на соду в выпечке, вместо сахара взять ксилит 1к1, или вместо сахара взять траву стевию, тоже 1к1. Вскрыть прошлогоднее варенье, добавит свежекупленные фрукты переварить и закатать, процедуру повторить через год, как то нашли банку с маркировкой '1997 год, клубника' и там реально клубника. Заправка для любого салата - 2 ст.л рапсового масла соль сахар 250 мл воды из под крана, эдакий холодный суп, она как то попыталась в мой майонезный салат воды добавить, а то заправка густая. Спагети болоньезе - на стол ставятся спагети, разогретый томатный соус загущеный мукой, жареный фарш. Гуляш, мясо не лучшего качества тушится в том.соусе пол часа, соус загустеть понятно не успевает, туды харысь пол стакана муки, загустело так что ножом можно резать), она туды хрябысь стакан холодной воды из под крана, оп уже резать не надо выключила, уже и есть можно. Отбивнушка отбивается и зажаривается так что можно вместо молотка использовать. На рождество праздничное блюдо - рыбные палочки, блюдо фигня их кайф в том что не важно сколько в сковороде жира панировка всегда прилипает к сковороде))) медовые пряники в виде звезд можно продавать нинзям. Ну это то с чем я успела столкнутся, на большие подвиги меня не тянит. Хотя должна признать говяжьи рулетики и кнедели у нее получаются хорошо, а вот соус всегда пересолен к сожалению.
Лиза #В ответ на олька-болька
олька-болька
Поменять дрожжи на соду в выпечке, вместо сахара взять ксилит 1к1, или вместо сахара взять траву стевию, тоже 1к1. Вскрыть прошлогоднее варенье, добавит свежекупленные фрукты переварить и закатать, процедуру повторить через год, как то нашли банку с маркировкой '1997 год, клубника' и там реально клубника. Заправка для любого салата - 2 ст.л рапсового масла соль сахар 250 мл воды из под крана, эдакий холодный суп, она как то попыталась в мой майонезный салат воды добавить, а то заправка густая. Спагети болоньезе - на стол ставятся спагети, разогретый томатный соус загущеный мукой, жареный фарш. Гуляш, мясо не лучшего качества тушится в том.соусе пол часа, соус загустеть понятно не успевает, туды харысь пол стакана муки, загустело так что ножом можно резать), она туды хрябысь стакан холодной воды из под крана, оп уже резать не надо выключила, уже и есть можно. Отбивнушка отбивается и зажаривается так что можно вместо молотка использовать. На рождество праздничное блюдо - рыбные палочки, блюдо фигня их кайф в том что не важно сколько в сковороде жира панировка всегда прилипает к сковороде))) медовые пряники в виде звезд можно продавать нинзям. Ну это то с чем я успела столкнутся, на большие подвиги меня не тянит. Хотя должна признать говяжьи рулетики и кнедели у нее получаются хорошо, а вот соус всегда пересолен к сожалению.
История переписки11
Круто)
А что за салат был куда она воды добавить хотела?
Понятно конечно, что вашего мужа больше ничем не кормили, но как-то странно считать это вкусным)