Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что готовите?

Хрумхрум
Всем доброго времени суток.
Давно тем про еду не было.
Чем кормите своих родных и любимых сегодня и завтра?
Начну с себя:
у нас сегодня на обед для меня и дочки финский суп с рыбой, мужу его любимый суп с фасолью. На ужин буду делать драники и салат.
На завтра нам обещают тёплую погоду и будет день мамы(в Германии), поэтому мы запланировали поехать погулять, возьмём с собой овощи и самодельные гамбургеры. Что будет на ужин ещё не решила, толи самой сегодня приготовить толи дать мужу с дочкой это сделать завтра. Раздумываю...
Делитесь, что у вас вкусного будет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
263
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Shenja
Shenja
Я тоже, но приходится покупать вне сезона)
История переписки9
Ага
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенок
На обед вареники с картошкой (значка из морозилку). На ужин скорее всего доедалки, хотела сделать котлеты, но нет света, значит мясорубку не включить, хотя если дадут, может и слелаю. На завтра планирую овощной суп-пюре с гренками, на ужин ещё не придумала.
Юлия 71 mmm
Манты и торт, делала первый раз в жизни, у мужа ДР, на вид не очень, но вкусный,
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Пицца с курицей, творожная запеканка, ежики мясные.
Squidward
Курица в беарнском соусе и рис со всякими цуккини, перцем, маслинами, грибами и т.п. Завтра будет тушёная говядина с перцем , корнем сельдерея, морковью и помидорами. С гречкой. Стир-фрай был на этой неделе ещё с сычуанским соусом , бок чоем и с тем, что было из овощей
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Squidward
Squidward
Курица в беарнском соусе и рис со всякими цуккини, перцем, маслинами, грибами и т.п. Завтра будет тушёная говядина с перцем , корнем сельдерея, морковью и помидорами. С гречкой. Стир-фрай был на этой неделе ещё с сычуанским соусом , бок чоем и с тем, что было из овощей
Беарнский это какой? Представляется море сливок почему-то. А поди совсем не с ними?
Енотик гугенотик
Беарнский это какой? Представляется море сливок почему-то. А поди совсем не с ними?
История переписки2
Масло сливочное, желтки и белое вино. Травка всякая ещё.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Squidward
Squidward
Курица в беарнском соусе и рис со всякими цуккини, перцем, маслинами, грибами и т.п. Завтра будет тушёная говядина с перцем , корнем сельдерея, морковью и помидорами. С гречкой. Стир-фрай был на этой неделе ещё с сычуанским соусом , бок чоем и с тем, что было из овощей
Я овощной соус изобрела, с идеальными вкусовыми качествами для всех членов семьи. Теперь каждые две-три недели вынуждена делать его в 7-8-литровом количестве

Сыну не открыла тайну сахара в рецепте, а его там довольно много. Но меньше, чем в покупном соусе.
Надин Губер, 2 ребенка
Борщ красный, борщ зелёный, окрошка. Запечённые ребра в специях, запечённый рулет из пашины в фольге, курица отварная. Картошка молодая с маслом и укропом. Салат из молодой капусты. Завтра Поминальный день, в кои-то веки я иду в гости. А в понедельник голубцы и пирожки с капустой, зеленью и яйцом.
Весёлый АнонимВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
Борщ красный, борщ зелёный, окрошка. Запечённые ребра в специях, запечённый рулет из пашины в фольге, курица отварная. Картошка молодая с маслом и укропом. Салат из молодой капусты. Завтра Поминальный день, в кои-то веки я иду в гости. А в понедельник голубцы и пирожки с капустой, зеленью и яйцом.
Как вкусно!!) Жалко у нас в семье таких кулинаров нет(
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Как вкусно!!) Жалко у нас в семье таких кулинаров нет(
История переписки2
У нас тоже кулинаров нет, но есть шесть человек, которые хорошо кушают!)))))
Весёлый АнонимВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
У нас тоже кулинаров нет, но есть шесть человек, которые хорошо кушают!)))))
История переписки3
Повезло им))
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
Борщ красный, борщ зелёный, окрошка. Запечённые ребра в специях, запечённый рулет из пашины в фольге, курица отварная. Картошка молодая с маслом и укропом. Салат из молодой капусты. Завтра Поминальный день, в кои-то веки я иду в гости. А в понедельник голубцы и пирожки с капустой, зеленью и яйцом.
Расскажите пожалуйста как Вы готовите рёбра
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Расскажите пожалуйста как Вы готовите рёбра
История переписки2
Элементарно. Мне вообще чем элементарней, тем лучше. Мою, обсушиваю. В миске смешиваю соль, перец, чеснок, обязательно красную копченую паприку, горчицу и сметану. Перемесила всё. Ребра не режу, а прям ленту мажу хорошенько. Укладываю на противень и в духовку. 20 минут на 240 градусах. Потом ещё минут 40 на 200 градусах. И все.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
Элементарно. Мне вообще чем элементарней, тем лучше. Мою, обсушиваю. В миске смешиваю соль, перец, чеснок, обязательно красную копченую паприку, горчицу и сметану. Перемесила всё. Ребра не режу, а прям ленту мажу хорошенько. Укладываю на противень и в духовку. 20 минут на 240 градусах. Потом ещё минут 40 на 200 градусах. И все.
История переписки3
Спасибо
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Спасибо
История переписки4
))))))))
AnnaВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Спасибо
История переписки4
Если есть мультиварка, то сначала в ней ретирадных, а потом обмазать и под гриль в дузовеу
Mariyka, 3 ребенкаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
Элементарно. Мне вообще чем элементарней, тем лучше. Мою, обсушиваю. В миске смешиваю соль, перец, чеснок, обязательно красную копченую паприку, горчицу и сметану. Перемесила всё. Ребра не режу, а прям ленту мажу хорошенько. Укладываю на противень и в духовку. 20 минут на 240 градусах. Потом ещё минут 40 на 200 градусах. И все.
История переписки3
Теперь я знаю чего хочу!
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
Борщ красный, борщ зелёный, окрошка. Запечённые ребра в специях, запечённый рулет из пашины в фольге, курица отварная. Картошка молодая с маслом и укропом. Салат из молодой капусты. Завтра Поминальный день, в кои-то веки я иду в гости. А в понедельник голубцы и пирожки с капустой, зеленью и яйцом.
Надя, очень рада Вас видеть! Уже хотела Вам писать - зазывать в литературный конкурс, очень Вас там не хватает.
Когда Вы успеваете столько готовить? Я, вроде, своих мужичков тоже не обижаю, но до такого разнообразия блюд мне далеко)) Да еще все так вкусно звучит. Завтра с дачи привезу щавель, тоже обязательно сварю зеленый борщ. В морозилке есть мороженный щавель, но это не то. О, и пирог еще испеку!
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Надя, очень рада Вас видеть! Уже хотела Вам писать - зазывать в литературный конкурс, очень Вас там не хватает.
Когда Вы успеваете столько готовить? Я, вроде, своих мужичков тоже не обижаю, но до такого разнообразия блюд мне далеко)) Да еще все так вкусно звучит. Завтра с дачи привезу щавель, тоже обязательно сварю зеленый борщ. В морозилке есть мороженный щавель, но это не то. О, и пирог еще испеку!
История переписки2
Тоже очень рада, что выбралась!))))) Ксюша, только и успеваю, что готовить. Десятилитровыми кастрюлями. Сейчас вот два часа свободного времени было, так я сразу в Дети кинулась. Все сложно, еле успеваю жить.))))) Мужа вот из инсульта вытащила....
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
Тоже очень рада, что выбралась!))))) Ксюша, только и успеваю, что готовить. Десятилитровыми кастрюлями. Сейчас вот два часа свободного времени было, так я сразу в Дети кинулась. Все сложно, еле успеваю жить.))))) Мужа вот из инсульта вытащила....
История переписки3
Очень понимаю. В ноябре чуть не потеряла мужа, ковид был, 80% поражения, надежды не давали. Я тогда пекла осетинские пироги в промышленных объемах, чтобы отвлечься. Девочки наши меня очень здорово поддержали.
Мужу Вашему - здоровья, а вам - терпения и сил, чтобы на все хватало
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Очень понимаю. В ноябре чуть не потеряла мужа, ковид был, 80% поражения, надежды не давали. Я тогда пекла осетинские пироги в промышленных объемах, чтобы отвлечься. Девочки наши меня очень здорово поддержали.
Мужу Вашему - здоровья, а вам - терпения и сил, чтобы на все хватало
История переписки4
Ох ты! Понимаю.... Ничего, Ксюша, что нас не ломает, то нас закаляет! Мы ещё напишем!)))))
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
Ох ты! Понимаю.... Ничего, Ксюша, что нас не ломает, то нас закаляет! Мы ещё напишем!)))))
История переписки5
Это точно! Все ещё будет
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Надин Губер
Надин Губер
Тоже очень рада, что выбралась!))))) Ксюша, только и успеваю, что готовить. Десятилитровыми кастрюлями. Сейчас вот два часа свободного времени было, так я сразу в Дети кинулась. Все сложно, еле успеваю жить.))))) Мужа вот из инсульта вытащила....
История переписки3
Кошмар! А свекры живы?
Надин Губер, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Кошмар! А свекры живы?
История переписки4
Живы! Оба. Даже осенний короновирус уже не заметен. Хотя было лихо.