Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Что готовите?

Хрумхрум
Всем доброго времени суток.
Давно тем про еду не было.
Чем кормите своих родных и любимых сегодня и завтра?
Начну с себя:
у нас сегодня на обед для меня и дочки финский суп с рыбой, мужу его любимый суп с фасолью. На ужин буду делать драники и салат.
На завтра нам обещают тёплую погоду и будет день мамы(в Германии), поэтому мы запланировали поехать погулять, возьмём с собой овощи и самодельные гамбургеры. Что будет на ужин ещё не решила, толи самой сегодня приготовить толи дать мужу с дочкой это сделать завтра. Раздумываю...
Делитесь, что у вас вкусного будет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
263
Пятачок
Запечённые в духовке куриные лапы и кускус с овощами в качестве гарнира.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Запечённые в духовке куриные лапы и кускус с овощами в качестве гарнира.
Звучит вкусно. А кускус и овощи Вы по отдельности делаете или вместе?
Если вместе, то можете поделиться как готовите?
Осторожно В.....В ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Звучит вкусно. А кускус и овощи Вы по отдельности делаете или вместе?
Если вместе, то можете поделиться как готовите?
История переписки2
Я на сковородке овощи и в кипяток кус-кус( буквально на 5 мин), а потом кус-кус сразу к овощам и через 5 мин все готово! Вкусно и быстро
ПятачокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Звучит вкусно. А кускус и овощи Вы по отдельности делаете или вместе?
Если вместе, то можете поделиться как готовите?
История переписки2
Берём пару крупных морковок, чистим, режем кубиками и кладём на сковородку, где растоплено грамм 40-50 сливочного масла. Обжариваем минут 7-8 (до мягкости), добавляем нарезанный сладкий перец и зелёный горошек (у меня все замороженное). По количеству ........ немало. :):):):) Когда овощи готовы, добавляем порезанный чеснок (5-6 зубчиков). А в это время 250 мл кускус (я объемом беру) заливаем 400 мл кипятка, посолив перед этим. Через пять минут кускус готов, добавляем в него овощи и перемешиваем. Вуаля. Все готово. :)
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Берём пару крупных морковок, чистим, режем кубиками и кладём на сковородку, где растоплено грамм 40-50 сливочного масла. Обжариваем минут 7-8 (до мягкости), добавляем нарезанный сладкий перец и зелёный горошек (у меня все замороженное). По количеству ........ немало. :):):):) Когда овощи готовы, добавляем порезанный чеснок (5-6 зубчиков). А в это время 250 мл кускус (я объемом беру) заливаем 400 мл кипятка, посолив перед этим. Через пять минут кускус готов, добавляем в него овощи и перемешиваем. Вуаля. Все готово. :)
История переписки3
Спасибо. Быстро и вкусно
SwetLaВ ответ на Пятачок
Пятачок
Запечённые в духовке куриные лапы и кускус с овощами в качестве гарнира.
Прочитала сначала "кактус с овощами".. И ведь в очках сижу!!!.. )))))
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на SwetLa
SwetLa
Прочитала сначала "кактус с овощами".. И ведь в очках сижу!!!.. )))))
История переписки2
А вдруг это вкусно?))
SwetLaВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
А вдруг это вкусно?))
История переписки3
Действительно - а вдруг..?! )) Берешь кактус, с большими иглами желательно, утыкиваешь их кусочкам всяких овощей, смазываешь каким-нить маринадом - и в духовку!.. )))
ПятачокВ ответ на SwetLa
SwetLa
Прочитала сначала "кактус с овощами".. И ведь в очках сижу!!!.. )))))
История переписки2
Идея хороша. :):):) Надо будет попробовать. :):):)
Света, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Идея хороша. :):):) Надо будет попробовать. :):):)
История переписки3
главное, много не съешь
KateBeckett
Мясо и кускус с овощами.
Да, это я))
Рёбра и овощи. Завтра будем гулять, что в кафе найдём то и поедим
Звезда в шоке, 2 ребенка
Муж купил вкусную рыбу, отварил к ней картошку.
Я сделала салат из капусты, моркови и масла (+немного уксуса, соль и сахар). И из остатков печенья сделала пирожнве картошка. Завтра хочу сварить морковный суп-пюре.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Муж купил вкусную рыбу, отварил к ней картошку.
Я сделала салат из капусты, моркови и масла (+немного уксуса, соль и сахар). И из остатков печенья сделала пирожнве картошка. Завтра хочу сварить морковный суп-пюре.
Моя мама такой салат готовит, вкусно
Звезда в шоке, 2 ребенка
*пирожные
останусь Джеушкой, 2 ребенка
едем с дочкой домой.. сын супчик овощной сварил) а вечером ещё не придумала,сама может кефирчиком обойдусь или салатом...дети гречку с молоком
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
едем с дочкой домой.. сын супчик овощной сварил) а вечером ещё не придумала,сама может кефирчиком обойдусь или салатом...дети гречку с молоком
Давно Вас на форуме не было, надеюсь у вас всё хорошо
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Давно Вас на форуме не было, надеюсь у вас всё хорошо
История переписки2
спасибо,все хорошо
в творчество ушла- коробочку поздравлений оформляла
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
спасибо,все хорошо
в творчество ушла- коробочку поздравлений оформляла
История переписки3
Здорово
олька-болька, 1 ребенок
Сегодня на перекус пончики с нутеллой, на ужин суши, на завтра на ужин суши часть 2 и жареные огромные креветки, на перекус может к свекрови заедим, едим вместе на природу, будет праздничный кофе, а если без праздника то кофе тот же, но его не называют праздничным))))
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
Сегодня на перекус пончики с нутеллой, на ужин суши, на завтра на ужин суши часть 2 и жареные огромные креветки, на перекус может к свекрови заедим, едим вместе на природу, будет праздничный кофе, а если без праздника то кофе тот же, но его не называют праздничным))))
У нас возможно тоже праздничный кофе в саду будет, дочка и муж хотели тортик испечь.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
У нас возможно тоже праздничный кофе в саду будет, дочка и муж хотели тортик испечь.
История переписки2
Нас как первый раз на праздничный пригласили я была наивная думала чегото зажевать и кофе запить, аха прям ща, сказали праздничный кофе значит кофе, и праздничный ужин тоже кофе, и только кофе)
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
Нас как первый раз на праздничный пригласили я была наивная думала чегото зажевать и кофе запить, аха прям ща, сказали праздничный кофе значит кофе, и праздничный ужин тоже кофе, и только кофе)
История переписки3
Как строго у вас. К нашим соседям немцам старичкам на кофе постоянно народ (другие старички) собирается, так у них несколько видов тортиков/пирогов.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Хрумхрум
Хрумхрум
Как строго у вас. К нашим соседям немцам старичкам на кофе постоянно народ (другие старички) собирается, так у них несколько видов тортиков/пирогов.
История переписки4
Это у нас свекровь так прикалуется, у неё обычный кофе это наливаешь кофе в чашку идешь к холодильнику берешь молоко, наливаешь и ставишь в холодильник, а праздничный кофе с чем-то это молоко ставится на стол. Больше на 'с чем-то' не ведемся, даже на тортик не ведемся, когда-то это была четвертинка, остатки того что за неделю не сьели))) ну мне было бы стыдно такое вообще упоминать, не то что на стол ставить, но она не я, имеет право жить как хочет.
Хрумхрум, 1 ребенокВ ответ на олька-болька
олька-болька
Это у нас свекровь так прикалуется, у неё обычный кофе это наливаешь кофе в чашку идешь к холодильнику берешь молоко, наливаешь и ставишь в холодильник, а праздничный кофе с чем-то это молоко ставится на стол. Больше на 'с чем-то' не ведемся, даже на тортик не ведемся, когда-то это была четвертинка, остатки того что за неделю не сьели))) ну мне было бы стыдно такое вообще упоминать, не то что на стол ставить, но она не я, имеет право жить как хочет.
История переписки5
Я думала только мне так повезло со свекровью. Она моему мужу как-то тарелку с супом поставила, задала ему какой-то вопрос, он давай рассказывать, она его потом перебивает и говорит ты и так толстый, я у тебя тарелку заберу

И вот все за столом поели, а он голодным остался. Я в таком шоке была, а мне все знаки подают молчать и не реагировать на это. В общем мы толстые потом в Макдаке ели