Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крым

Колокольчик Комарова
Создам я фототему про путешествие в Крым весной этого года. Долго собиралась сделать полноценную тему, с описанием и историей. Так и не собралась, видно, не судьба. Поэтому будут просто фотографии. 

Ездили в марте. Мне очень-очень понравилось путешествие в это время. Людей мало, дороги свободны, цены еще не повышены. Погода весенняя,  тогда как в Москве это время противное. Не хватало одного - свежей зелени. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
109
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
600 рэ стоил вход. В любой дворец 400, а сюда 600. Но сходить стоило, спасибо за адресок.
Комментарий удален.Почему?
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Балаклава - тоже ваша наводка.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
На территории пасутся павлины. Будто не царские птицы, а приблудные кошки возле столовой. Свободно гуляют, не в клетке, не в вольере. И попрошайничают как кошки.
Леди ОльгаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
На территории пасутся павлины. Будто не царские птицы, а приблудные кошки возле столовой. Свободно гуляют, не в клетке, не в вольере. И попрошайничают как кошки.
так кто их тронет, ну, их, а уж как орать начинают, сразу мультик из Мюнхаузена вспоминаю: "Спой, птичка, не стыдись!!"
ЛанаЯВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
На территории пасутся павлины. Будто не царские птицы, а приблудные кошки возле столовой. Свободно гуляют, не в клетке, не в вольере. И попрошайничают как кошки.
Я в этом году там еще раз была. Спросила "а где павлины". Ответили "они тут часто, но не всегда, находятся на свободном выгуле";))
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Колокольчик Комарова
Ишь, Хрущика как по ножкам обласкали - как будто в исподнем сидит...!!
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Временно отвлекусь, потом продолжу про Керчь.
миссис Ш, 1 ребенок
Скажите пожалуйста, без машины можно всю эту красоту увидеть. Читала раньше, что по Крыму без машины не удобно путешествовать. А так хочется
Некоторые люди такие дурыВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
Скажите пожалуйста, без машины можно всю эту красоту увидеть. Читала раньше, что по Крыму без машины не удобно путешествовать. А так хочется
Очень сложно.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
Скажите пожалуйста, без машины можно всю эту красоту увидеть. Читала раньше, что по Крыму без машины не удобно путешествовать. А так хочется
Брать экскурсии и ездить только.
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Брать экскурсии и ездить только.
История переписки2
Спасибо
Васса Железнова -В ответ на миссис Ш
миссис Ш
Скажите пожалуйста, без машины можно всю эту красоту увидеть. Читала раньше, что по Крыму без машины не удобно путешествовать. А так хочется
Вообще неудобно. Я один раз путешествовала общественным транспортом и автостопом, еще один раз - на велосипеде (думала, подохну). Теперь только машина))))
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
Скажите пожалуйста, без машины можно всю эту красоту увидеть. Читала раньше, что по Крыму без машины не удобно путешествовать. А так хочется
ну не всю красоту, но основное можно
просто решить, где останавливаться, как это все организовать
мне нужен был хороший пляж, я между Саки и Евпаторией останавливаюсь
оттуда каждый день экскурссии
но от основных достопримечательностей это далеко
что увеличивает траты на экскурсионные автобусы/маршрутки
а вот в первый раз я поехала туром, там все организованно было
остановились в одном месте, потом оттуда разъезжали по Крыму
к каждой группе был прикреплен свой гид, и водитель с машиной
вот в тот свой первый раз я и увидела максимум, что только было возможно за 11 дней
правда часто вставали мы в 6 утра, приезжали в 21-22
но очень насыщенный отдых был
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
Скажите пожалуйста, без машины можно всю эту красоту увидеть. Читала раньше, что по Крыму без машины не удобно путешествовать. А так хочется
Мы брали машину на прокат. Без нее было бы намного сложнее, конечно. Наверняка не все увидели бы, что успели увидеть с машиной.
Любая женщина всегда в итоге осень…, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Мы брали машину на прокат. Без нее было бы намного сложнее, конечно. Наверняка не все увидели бы, что успели увидеть с машиной.
История переписки2
Расскажите пожалуйста, где брали машину, в агентстве, какую? Очень хочу поездить по Крыму, но не хочу туда рулить)
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Любая женщина всегда в итоге осень…
Любая женщина всегда в итоге осень…
Расскажите пожалуйста, где брали машину, в агентстве, какую? Очень хочу поездить по Крыму, но не хочу туда рулить)
История переписки3
Поищу в почте и пришлю в личку. Мне здесь, на форуме, и дали координаты. Все получилось очень складно, а в марте еще и недорого.
МуШка, 1 ребенокВ ответ на миссис Ш
миссис Ш
Скажите пожалуйста, без машины можно всю эту красоту увидеть. Читала раньше, что по Крыму без машины не удобно путешествовать. А так хочется
Можно. Запланируйте три остановки (например, Феодосия, Ялта, Севастополь (или Евпатория)), это можно на автобусе добираться. А уж с этих городов куча близлежащих экскурсий, и много пешком.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ЛанаЯВ ответ на Sfera Zero
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы прорекламировали свое видео как что-то заслуживающее внимание, народ и полез смотреть. А обсуждать там просто нечего.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
В мае мы ездили в Краснодарский край на свадьбу к моей племяннице. Провели там все майские праздники и, пользуясь случаем, одним днем прокатились в Керчь.
Это было еще одно открытие. В Керчи прорва всего интересного. Одного дня, да за вычетом дороги, однозначно оказалось мало.
Вот Крымский мост.

Что меня удивило. Хотя в этом ничего удивительного, просто не приходило в голову.
Видите, какой он длинный. А судоходная часть совсем маленькая, в той части, где полукруглые конструкции.
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
В мае мы ездили в Краснодарский край на свадьбу к моей племяннице. Провели там все майские праздники и, пользуясь случаем, одним днем прокатились в Керчь.
Это было еще одно открытие. В Керчи прорва всего интересного. Одного дня, да за вычетом дороги, однозначно оказалось мало.
Вот Крымский мост.

Что меня удивило. Хотя в этом ничего удивительного, просто не приходило в голову.
Видите, какой он длинный. А судоходная часть совсем маленькая, в той части, где полукруглые конструкции.
Почему так, интересно?