Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крым

Колокольчик Комарова
Создам я фототему про путешествие в Крым весной этого года. Долго собиралась сделать полноценную тему, с описанием и историей. Так и не собралась, видно, не судьба. Поэтому будут просто фотографии. 

Ездили в марте. Мне очень-очень понравилось путешествие в это время. Людей мало, дороги свободны, цены еще не повышены. Погода весенняя,  тогда как в Москве это время противное. Не хватало одного - свежей зелени. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
109
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Дальше мы отправились по южному берегу Крыма в сторону Ялты.
Воронцовский дворец

И его парк
одно из любимых мест в Крыму
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Ялта не понравилась. Не понимаю, как там можно отдыхать летом. Город переполнен людьми и машинами даже в марте. Страшно подумать, что делается в нем летом. Сдается все, любая собачья конура с табличкой "сдается". А пляжей очень мало.
Вид на Ялту вечером.
Леди ОльгаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Ялта не понравилась. Не понимаю, как там можно отдыхать летом. Город переполнен людьми и машинами даже в марте. Страшно подумать, что делается в нем летом. Сдается все, любая собачья конура с табличкой "сдается". А пляжей очень мало.
Вид на Ялту вечером.
вот, хоть ещё один человек меня понимает, ну, не люблю я узкие улицы и конуры по обеим сторонам.. правда в Ялте-интуристе мы частенько бываем, но это 5 км от Ялты, в Ялте, только кафе можно посетить, на набережной, вкусно кормят
ЛанаЯВ ответ на Леди Ольга
Леди Ольга
вот, хоть ещё один человек меня понимает, ну, не люблю я узкие улицы и конуры по обеим сторонам.. правда в Ялте-интуристе мы частенько бываем, но это 5 км от Ялты, в Ялте, только кафе можно посетить, на набережной, вкусно кормят
История переписки2
Какие там 5км, я за 15 минут дохожу...с горки-то))
Леди ОльгаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Какие там 5км, я за 15 минут дохожу...с горки-то))
История переписки3
мы позже эту нижнюю дорогу узнали, всё ездили в объезд. А так, да, прям рядышком.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Ялта не понравилась. Не понимаю, как там можно отдыхать летом. Город переполнен людьми и машинами даже в марте. Страшно подумать, что делается в нем летом. Сдается все, любая собачья конура с табличкой "сдается". А пляжей очень мало.
Вид на Ялту вечером.
Ялта не для отдыха, неспешного, небрежного, с хорошим морем, пляжем
он для тусовки
и для обзора окрестностей
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
Ялта не для отдыха, неспешного, небрежного, с хорошим морем, пляжем
он для тусовки
и для обзора окрестностей
История переписки2
она
Добрыня
Чуфут кале
Добрыня

Чуфут кале
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Очень интересное было у нас в Ялте жилье.
На одном конце Ялты, на въезде с западной стороны, находится дворец Ливадия, любимое место отдыха семьи Николая 2 и место проведения Ялтинской конференции в 1945 году. На экскурсии были, очень интересно. Первый этаж посвящен конференции, второй - жизни царской семьи. Фотографий нет.


Так вот о гостинице. На восточном краю Ялты, возле современного санатория Интурист, в конце 19 - начале 20 века располагалась охрана царской семьи. Для них были построены двухэтажные дома-казармы. Вот в одном таком домике мы и жили.

Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Очень интересное было у нас в Ялте жилье.
На одном конце Ялты, на въезде с западной стороны, находится дворец Ливадия, любимое место отдыха семьи Николая 2 и место проведения Ялтинской конференции в 1945 году. На экскурсии были, очень интересно. Первый этаж посвящен конференции, второй - жизни царской семьи. Фотографий нет.


Так вот о гостинице. На восточном краю Ялты, возле современного санатория Интурист, в конце 19 - начале 20 века располагалась охрана царской семьи. Для них были построены двухэтажные дома-казармы. Вот в одном таком домике мы и жили.



А это вид с горы, на которой мы жили. Внизу пляж Массандра
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Очень интересное было у нас в Ялте жилье.
На одном конце Ялты, на въезде с западной стороны, находится дворец Ливадия, любимое место отдыха семьи Николая 2 и место проведения Ялтинской конференции в 1945 году. На экскурсии были, очень интересно. Первый этаж посвящен конференции, второй - жизни царской семьи. Фотографий нет.


Так вот о гостинице. На восточном краю Ялты, возле современного санатория Интурист, в конце 19 - начале 20 века располагалась охрана царской семьи. Для них были построены двухэтажные дома-казармы. Вот в одном таком домике мы и жили.

Ливадийский дворец немножко. У нас фото много, но почти все с нашими личностями на них)))
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Ливадийский дворец немножко. У нас фото много, но почти все с нашими личностями на них)))
История переписки2
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
История переписки3
Мадам Н.Д.В ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Очень интересное было у нас в Ялте жилье.
На одном конце Ялты, на въезде с западной стороны, находится дворец Ливадия, любимое место отдыха семьи Николая 2 и место проведения Ялтинской конференции в 1945 году. На экскурсии были, очень интересно. Первый этаж посвящен конференции, второй - жизни царской семьи. Фотографий нет.


Так вот о гостинице. На восточном краю Ялты, возле современного санатория Интурист, в конце 19 - начале 20 века располагалась охрана царской семьи. Для них были построены двухэтажные дома-казармы. Вот в одном таком домике мы и жили.

Неплохо устроились! Но почему охрана так далеко от охраняемых лиц жила?
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Мадам Н.Д.
Мадам Н.Д.
Неплохо устроились! Но почему охрана так далеко от охраняемых лиц жила?
История переписки2
Я думаю, караул стоял во дворце постоянно, а на той горе жила смена.
Добрыня

Добрыня
Добрыня
Добрыня
Добрыня
Добрыня
Добрыня

Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Добрыня
Добрыня

Классно. Обязательно хочу туда вернуться.
ДобрыняВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Классно. Обязательно хочу туда вернуться.
История переписки2
Да, место пропитано историей