Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крым

Колокольчик Комарова
Создам я фототему про путешествие в Крым весной этого года. Долго собиралась сделать полноценную тему, с описанием и историей. Так и не собралась, видно, не судьба. Поэтому будут просто фотографии. 

Ездили в марте. Мне очень-очень понравилось путешествие в это время. Людей мало, дороги свободны, цены еще не повышены. Погода весенняя,  тогда как в Москве это время противное. Не хватало одного - свежей зелени. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
109
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Дом начала 20 века, года что-то вроде 1902-1904. Мраморная лестница, перила и плитка, как нам рассказали, сохранилась с тех времен
Добрыня
Васса Железнова -
Я все хочу подгадать путешествие под раннюю весну, когда все начинает распускаться. Получается, это апрель где-то, да? В марте еще природа дремлет
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Я все хочу подгадать путешествие под раннюю весну, когда все начинает распускаться. Получается, это апрель где-то, да? В марте еще природа дремлет
В марте да, редкие цветущие деревья. Миндаль, кажется. На зелень листвы и намека еще не было.

Плюс еще холодная была весна. В одни день даже снег срывался.
Васса Железнова -В ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
В марте да, редкие цветущие деревья. Миндаль, кажется. На зелень листвы и намека еще не было.

Плюс еще холодная была весна. В одни день даже снег срывался.
История переписки2
А на Ай-петри были?
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
А на Ай-петри были?
История переписки3
В этот раз нет. Я раньше пару раз там была, в детстве и в юности
Добрыня

Чуфут кале
Добрыня
Добрыня
Колокольчик Комарова, 2 ребенка

Массандровский дворец. Охотничий домик Александра 3.
Жили мы на окраине Массандровского парка. Посмотрели по карте, что до Массандровского дворца недалеко. И пошли пешком. Ой-ой-ой. Дошли, конечно. Но пока вскарабкались от гостиницы до трассы, думала, помру на этом склоне.
Леди ОльгаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова

Массандровский дворец. Охотничий домик Александра 3.
Жили мы на окраине Массандровского парка. Посмотрели по карте, что до Массандровского дворца недалеко. И пошли пешком. Ой-ой-ой. Дошли, конечно. Но пока вскарабкались от гостиницы до трассы, думала, помру на этом склоне.
мой самый любимый дворец, такой уютный, милый.
МуШка, 1 ребенокВ ответ на Леди Ольга
Леди Ольга
мой самый любимый дворец, такой уютный, милый.
История переписки2
И мой! Каждую поездку обязательный пункт для меня))
Колокольчик Комарова, 2 ребенка

Аю-даг. С детства мечтала хотя бы поглазеть на Артек. Думала, в этот раз получится. В лагерь даже водили раньше экскурсии. Но ничего не вышло. Ковид, экскурсий нет. А лагерь расположен таким образом, что поглазеть на него со стороны невозможно.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова

Аю-даг. С детства мечтала хотя бы поглазеть на Артек. Думала, в этот раз получится. В лагерь даже водили раньше экскурсии. Но ничего не вышло. Ковид, экскурсий нет. А лагерь расположен таким образом, что поглазеть на него со стороны невозможно.
Гурзуф. Аю-даг и Адалары. Вид с нашего балкона)
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Некоторые люди такие дуры
Некоторые люди такие дуры
Гурзуф. Аю-даг и Адалары. Вид с нашего балкона)
История переписки2
Супер!
Леди ОльгаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова

Аю-даг. С детства мечтала хотя бы поглазеть на Артек. Думала, в этот раз получится. В лагерь даже водили раньше экскурсии. Но ничего не вышло. Ковид, экскурсий нет. А лагерь расположен таким образом, что поглазеть на него со стороны невозможно.
не сочтите за рекламу, но когда будете в Гурзуфе внизу, там есть маленькая кафешка "Мираба", для тех, кто хочет вкусно покушать, туда. Мы даже специально туда ездим, пообедать или поужинать, вот всё у них вкусно.
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Леди Ольга
Леди Ольга
не сочтите за рекламу, но когда будете в Гурзуфе внизу, там есть маленькая кафешка "Мираба", для тех, кто хочет вкусно покушать, туда. Мы даже специально туда ездим, пообедать или поужинать, вот всё у них вкусно.
История переписки2
Видели это кафе, но не заходили. Спасибо за отзыв, будем иметь в виду!
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
В день отъезда, по дороге в аэропорт, заехали по совету Редиски-Китайки в санаторий Орджоникидзе. Красота, конечно!
Главная лестница


ЛанаЯВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
В день отъезда, по дороге в аэропорт, заехали по совету Редиски-Китайки в санаторий Орджоникидзе. Красота, конечно!
Главная лестница


Это не санаторий Орджоникидзе... По-моему, санаторий называется Айвазовского. А парк в нем - Парадиз.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
Это не санаторий Орджоникидзе... По-моему, санаторий называется Айвазовского. А парк в нем - Парадиз.
История переписки2
Айвазовское, да. Не знаю, почему в голову влез Орджоникидзе.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка


Колокольчик Комарова, 2 ребенка

Ононим тринадцатый
Парк Айвазовское. Дикие цены в сезон на вход
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Парк Айвазовское. Дикие цены в сезон на вход
Да! Китайка писала про 100 рублей. Щаз!. Это была самая дорогая наша экскурсия в Крыму.
Айвазовское, точно. Не Орджоникидзе.
Комментарий удален.Почему?