Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цветы

Валера
Всем привет и замечательного настроения. 

Мне сегодня захотелось посмотреть на цветы. 
Присоединяйтесь, кому интересно. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
146
Валера
Пустынный горох, свайнсона прекрасная (Swainsona formosa)
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Пустынный горох, свайнсона прекрасная (Swainsona formosa)
Перед вами продукт сурового эволюционного отбора — яркий и хрупкий на вид цветок, выживающий и процветающий в сухом, засушливом климате.
Пустынный горох является одним из самых известных полевых цветов в Австралии. Но срывать его нельзя без специального письменного согласия австралийского правительства.
Валера
Клешня краба, геликония ростральная (Heliconia rostrata)
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Клешня краба, геликония ростральная (Heliconia rostrata)
Очаровательное растение получила свое название из-за красно-желтых прицветников, похожих на крабью клешню.
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Клешня краба, геликония ростральная (Heliconia rostrata)
Красиво.)
Валера
Рука дьявола, хирантодендрон пятипалый (Chiranthodendron pentadactylon)
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Рука дьявола, хирантодендрон пятипалый (Chiranthodendron pentadactylon)
Это не просто цветок, а целое дерево, на котором образуются красные лепестки в виде длинных когтистых пальцев, напоминающих руку нечеловеческого существа.
Валера
Плевроталлис фрунката (Pleurothallis truncata)
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Плевроталлис фрунката (Pleurothallis truncata)
Уникальная орхидея из тропиков Эквадора имеет ярко-оранжевое соцветие в виде двухрядной цепочки. Этот забавный цветок такой редкий и странный, что даже не имеет прозвища.
Валера
Имбирный улей (Zingiber spectabile)
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Имбирный улей (Zingiber spectabile)
Один из самых странных цветов в мире выглядит как большая шишка. Его маленькие «чашки» или «соты» (фактически — прицветники) собирают воду и испускают аромат имбиря. А когда на имбирном улье распускаются цветы, они напоминают маленьких белых пчел.
Валера
Звездный цветок, стапелия грандифлора (Stapelia grandiflora)
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Звездный цветок, стапелия грандифлора (Stapelia grandiflora)
Изящные, багровые или темно-фиолетовые лепестки этого растения выглядят очень необычно и даже мило. Однако гадкий запах Звездного цветка делает его непригодным для подарка любимой девушке.
Все потому, что опылители стапелии крупноцветковой — мухи, а что может быть лучшей приманкой для мух, чем сладковатый запах гниющего мяса?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Звездный цветок, стапелия грандифлора (Stapelia grandiflora)
о, у меня такая росла, классные цветки такие - меховые прямо. Только пахнет отвратно)
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
о, у меня такая росла, классные цветки такие - меховые прямо. Только пахнет отвратно)
История переписки2
И у меня такая есть. 4 разных варианта по форме цветков. размеру и окраске. Но они на улице, поэтому запах не беспокоит.
Валера
Леукоспермум Катерина (Leucospermum catherinae)
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Леукоспермум Катерина (Leucospermum catherinae)
Этот забавный цветок больше напоминает карнавальную игрушку, чем творение природы. Немногие растения могут сравниться по яркости окраски с этим африканским чудом.
Самое благоприятное время для цветения леукоспермума — после засухи или пожара, когда грызуны и насекомые, которые будут препятствовать его росту, были уничтожены.
Валера
Страстоцвет, пассифлора инкарнатная (Passiflora incarnata)
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Страстоцвет, пассифлора инкарнатная (Passiflora incarnata)
Испанские миссионеры, впервые увидевшие этот красивый цветок, назвали его страстоцветом из-за сходства его внешнего вида с элементами истории про распятие Иисуса Христа.
Тройное рыльце символизирует три гвоздя, которыми Иисуса прибивали к кресту.
Нитевидные бахромки цветоложа — сходство с окровавленным терновым венцом.
Пять пыльников необычного цветка — пять ран Христа.
Острые листья — копье Лонгина.
Усики — плеть, и т.д.
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Страстоцвет, пассифлора инкарнатная (Passiflora incarnata)
О, такой у соседей растет в открытом грунте.
ВалераВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
О, такой у соседей растет в открытом грунте.
История переписки2
И фрукты есть?
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
И фрукты есть?
История переписки3
Конечно.)
Валера
Орхидея-обезьяна, обезьяний дракула (Dracula saulii)
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Орхидея-обезьяна, обезьяний дракула (Dracula saulii)
Есть как минимум два вида орхидей, которые похожи на обезьян. Один из них — Dracula saulii, крошечная пушистая белая орхидея с лицом обезьяны, обнаруженная совсем недавно в Перу (2006 год), другой — Dracula simia — орхидея, обнаруженная в горных районах Эквадора, Колумбии и Перу.
Оба они относятся к роду Дракула, который насчитывает 123 вида. Ни одно растение этого вида не высасывает кровь, а название получили за свою форму, напоминающую морду маленького дракончика и преимущественно темную расцветку.
Валера
Скорлупа дракона, семянка львиного зева (Antirrhinum)