Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цветы

Валера
Всем привет и замечательного настроения. 

Мне сегодня захотелось посмотреть на цветы. 
Присоединяйтесь, кому интересно. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
146
Валера
Живой камень, литопс (Lithops species)
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Живой камень, литопс (Lithops species)
Некоторые растения используют токсины, чтобы избежать употребления в пищу. Некоторые используют шипы. Литопс выживает, притворяясь камнем.
Если вы планируете собирать камни в южной части Африки, то скорее всего, подберете парочку этих двухстворчатых растений. Есть десятки видов литопсов, каждый из которых предпочитает определенный тип камней, чтобы спрятаться среди них.
Весёлый АнонимВ ответ на Валера
Валера
Некоторые растения используют токсины, чтобы избежать употребления в пищу. Некоторые используют шипы. Литопс выживает, притворяясь камнем.
Если вы планируете собирать камни в южной части Африки, то скорее всего, подберете парочку этих двухстворчатых растений. Есть десятки видов литопсов, каждый из которых предпочитает определенный тип камней, чтобы спрятаться среди них.
История переписки2
Невероятно!
ВалераВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Невероятно!
История переписки3
Есть форумчанка, которая их дома выращивает.
Жаль, что пропала куда-то.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
Живой камень, литопс (Lithops species)
Какие очаровательные попки!!!
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Живой камень, литопс (Lithops species)
Как здорово смотрится)))
Валера
Ятрышник итальянский (Orchis Italica)
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Ятрышник итальянский (Orchis Italica)
Настоящий мачо среди самых необычных цветов в мире сразу выделяется своей нижней частью. По внешнему виду он напоминает обнаженного мужчину.
Интересно, что цветки orchis italica являются гермафродитами.
Весёлый АнонимВ ответ на Валера
Валера
Ятрышник итальянский (Orchis Italica)
Весёлые танцующие итальянские парни) Даже музыка зазвучала))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Ятрышник итальянский (Orchis Italica)
а издали нет фотографии этого цветка) общей картины, так сказать...?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
а издали нет фотографии этого цветка) общей картины, так сказать...?
История переписки2
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
История переписки3
Какой лохматый)))
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Ятрышник итальянский (Orchis Italica)
Как человечки ))
Валера
Слоновый ямс, аморфофаллус пионолистный (Amorphophallus paeoniifolius)
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Слоновый ямс, аморфофаллус пионолистный (Amorphophallus paeoniifolius)
Это неприятное на вид растение отличается еще и на редкость гнусным запахом, напоминающим вонь гниющего мяса. Прямо как у одного из самых мерзко пахнущих объектов на Земле. Однако насекомым-опылителям это амбре нравится, а для слонового ямса это — главное.
Аморфофаллус пионолистный съедобен (если хорошенько зажать нос). В некоторых странах Юго-Восточной Азии его клубни, вырастающие до 16 кг выращиваются как деликатес, в Китае слоновый ямс является лекарственным растением, а на Филиппинах им кормят свиней.
Валера
Летящая уточка, орхидея калания (Caleana major)
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Летящая уточка, орхидея калания (Caleana major)
Удивительный австралийский цветок действительно напоминает миниатюрную уточку в полете. Форма этой орхидеи помогает ей привлекать опылителей.
А процесс опыления происходит хитрым путем. Выполняют его насекомые пилильщики, похожие на ос. Внутри «головы уточки» вырабатывается специальное вещество – аттрактант, состав которого схож с феромонами самок пилильщиков.
Привлеченные этим запахом самцы садятся на каланию, и оказываются в ловушке. Пока насекомое отчаянно барахтается, оно покрывается пыльцой, после чего цветок выпускает свою жертву на волю. Однако пилильщики не слишком умны, и процесс «сел, схватили, дергался, отпустили» повторяется на следующем растении. И снова. И снова. И…
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Летящая уточка, орхидея калания (Caleana major)
Действительно- уточка )))
Валера
Жаркие губки, психотрия возвышенная (Psychotria Elata)
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Жаркие губки, психотрия возвышенная (Psychotria Elata)
Эти великолепные красные, сочные губы принадлежат цветку, встречающемуся в тропических лесах стран Центральной и Южной Америки, таких как Колумбия, Коста-Рика, Панама и Эквадор.
Растение, по-видимому, «подобрало» себе столь интересную форму прицветников, чтобы привлекать опылителей, в том числе колибри и бабочек.
Весёлый АнонимВ ответ на Валера
Валера
Жаркие губки, психотрия возвышенная (Psychotria Elata)
Ух ты!!
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Жаркие губки, психотрия возвышенная (Psychotria Elata)
Классные губки.)
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Жаркие губки, психотрия возвышенная (Psychotria Elata)
Как удивительна природа ))
Валера
Орхидея-мотылек (Habenaria Radiata)
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Орхидея-мотылек (Habenaria Radiata)
Форма этого изящного цветка, произрастающего в Азии напоминает нежную белую бабочку или маленькую птицу. Цветки орхидеи-мотылька имеют ширину всего 4 см.