Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Цветы

Валера
Всем привет и замечательного настроения. 

Мне сегодня захотелось посмотреть на цветы. 
Присоединяйтесь, кому интересно. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
146
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Валера
Валера
Орхидея-мотылек (Habenaria Radiata)
Вот эта очень нравится!)
Некоторые люди такие дуры
Вот эта очень нравится!)
История переписки2
И мне.
Валера
Цветок «счастливый инопланетянин», Кальцеолярия унифлора (Calceolaria uniflora)
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Цветок «счастливый инопланетянин», Кальцеолярия унифлора (Calceolaria uniflora)
«Здравствуйте, земляне! Я прилетел с миром», — мог бы сказать один из самых необычных цветов планеты, если бы имел такую возможность.
Выглядит кальцеолярия унифлора как пришелец со счастливым лицом и с пустым белым подносом в руках. Подобная необычная форма привлекает не только людей, но и маленьких птиц, таких как колибри. Они любят есть белую часть цветка, а заодно и помогают ему в опылении.
Валера
Клюв попугая, он же лотус пятнистый (Lotus berthelotii)
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Клюв попугая, он же лотус пятнистый (Lotus berthelotii)
Как только вы увидите это растение, то поймете, почему его неофициальное название — «Клюв попугая». Кажется, что множество этих ярких птичек затаились в траве, или зачем-то сняли свои клювы и забыли их надеть.
Один из самых редких цветов в мире (в дикой природе) когда-то был истинным украшением Канарских островов. Его ярко-красные или желтовато-красные цветы приятно контрастируют с серебристо-зеленой игольчатой листвой.
Раньше его опыляли птицы-нектарницы, однако они почти вымерли (за исключением Африки), и все усилия ученых по возвращению «Клюва попугая» в естественную среду обитания оказались напрасными. В дикой природе он встречается в единичных экземплярах, и занесен в Красную Книгу.
Весёлый АнонимВ ответ на Валера
Валера
Клюв попугая, он же лотус пятнистый (Lotus berthelotii)
А мне языки пламени костра привиделись)
Валера
Непентес аттенборо (Nepenthes attenboroughii)
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Непентес аттенборо (Nepenthes attenboroughii)
Некоторые называют этот вид «кувшинным растением», а другие — «кувшинчик обезьяны». Причина такого сравнения — сходство с кувшином, созданным матерью-природой.
Однако сладкий сироп, находящийся внутри растения, чрезвычайно опасен для мелких птиц, насекомых и грызунов, поскольку он удерживает и растворяет существ, которые подошли слишком близко.
Валера
Аморфофаллус титанический (Amorphophallus titanum)
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Аморфофаллус титанический (Amorphophallus titanum)
Этот гигантский цветок может вырасти до трехметровой высоты. Он также может похвастаться одним из самых отвратительных запахов в царстве растений, что делает его плохим выбором для дома.
Весёлый АнонимВ ответ на Валера
Валера
Этот гигантский цветок может вырасти до трехметровой высоты. Он также может похвастаться одним из самых отвратительных запахов в царстве растений, что делает его плохим выбором для дома.
История переписки2
Этот мог бы и человека съесть, будь он хищником
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Аморфофаллус титанический (Amorphophallus titanum)
Вот это гигантелла.)
Инна АС, 2 ребенкаВ ответ на Валера
Валера
Аморфофаллус титанический (Amorphophallus titanum)
У коллеги такой был. Пахнуть дурно он начинает, когда зацветает, т.е. этот фаллос начинает из него расти.
Валера
Вельвичия мирабилис (Welwitschia mirabilis)
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Вельвичия мирабилис (Welwitschia mirabilis)
Главное — выжить! Такой девиз мог бы быть начертан на гербе вельвичии, если бы она превратилась в средневекового рыцаря. Растение встречается лишь в Анголе и Намибии — одних из самых жарких и сухих мест на Земле.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Валера
Валера
Вельвичия мирабилис (Welwitschia mirabilis)
Это она тут подыхает или так и живет?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Это она тут подыхает или так и живет?
История переписки2
Живет.
Валера
Змеиная голова, гиднора африканская (Hydnora Africana)
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Змеиная голова, гиднора африканская (Hydnora Africana)
Этот чудовищно выглядящий цветок родом из Южной Африки. Запах его под стать внешнему виду.
Однако, несмотря на свои недостатки, гиднора африканская имеет чрезвычайно вкусные ягоды. Они не только вкусные, но и полезные, местные жители лечат ими заболевания сердечно-сосудистой системы.
Валера
Огненная лилия, глориоза роскошная (Gloriosa superba)
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Огненная лилия, глориоза роскошная (Gloriosa superba)
Если вы собираетесь выращивать это растение для украшения дома или сада, убедитесь, что оно находится в недоступном для ваших питомцев и детей месте, потому что оно ядовито. По иронии судьбы, этот редкий цветок считается инвазивным сорняком во многих регионах Земли.
Валера
Орхидея-шмель, офрис пчелоносная (Ophrys apifera)
Валера
Барабанные палочки, краспедия шаровидная (Craspedia globosa)
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Барабанные палочки, краспедия шаровидная (Craspedia globosa)
Забавные маленькие шарики, словно сотканные из солнечного света прекрасно смотрятся в живых и сухих букетах. Их можно выращивать не только в теплице, но и на балконе.