Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А из нашего окна площадь Красная видна...

Белочка
Всем приятной пятницы.
Опубликованный график реновации в Москве резко сподвиг меня на смену района жительства))).
Хочется тишины, зелени, транспортной доступности, нового дома, вид на лес или парк или речку (ну хотя бы не на соседний дом и дорогу), панорамных окон. "Университет" не потяну.
Короче, тема поболтать о ваших прекрасных районах и новостройках уже сложившихся. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
140
13456
ШляпаВ ответ на Белочка
Белочка
В районе пережить можно, прям под окном хуже(
История переписки2
Под вторую волну попали дома прям напротив моего дома.
А когда я была маленькая сносили вокруг моего дома все и стройку лет 5 под окнами пережили ...
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Шляпа
Шляпа
Под вторую волну попали дома прям напротив моего дома.
А когда я была маленькая сносили вокруг моего дома все и стройку лет 5 под окнами пережили ...
История переписки3
А вам по жизни смотрю везет! Вы настраиваетесь на жизнь на стройке?
ШляпаВ ответ на Белочка
Белочка
А вам по жизни смотрю везет! Вы настраиваетесь на жизнь на стройке?
История переписки4
Когда мы переехали наша 17 этажа была одна на весь район 3-х и 5 этажек. Честно центр я не потяну к переезду, а ехать за Бутово не хочу ...(
Мария Calceolaria
У меня реновационный дом перекрыл вид на парк(.
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
У меня реновационный дом перекрыл вид на парк(.
Зато им хоть повезло с видом на парк)))
Хатуль Мадан
Мне мой домик нравится.. а еще больше нравится дом старшего сына. Завтра бы в этот дом махнулась, но... там школы нет. МО, новая затройка. А таскаться в школу по метро уже не нравится. Сейчас в метро о утрам ад кромешный.
Я, когда к нему захожу, прямо вот тоже хочу квартиру окнами в сосновый бор. Как у него)
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Мне мой домик нравится.. а еще больше нравится дом старшего сына. Завтра бы в этот дом махнулась, но... там школы нет. МО, новая затройка. А таскаться в школу по метро уже не нравится. Сейчас в метро о утрам ад кромешный.
Я, когда к нему захожу, прямо вот тоже хочу квартиру окнами в сосновый бор. Как у него)
У вас с видом на парк? Вроде там тоже вокруг реновация будет капитальная в вашем районе?
Хатуль МаданВ ответ на Белочка
Белочка
У вас с видом на парк? Вроде там тоже вокруг реновация будет капитальная в вашем районе?
История переписки2
У меня с видом на фонтан) До Кузьминского парка 1, 5 километра. Дом 2000 года, покупной. Поэтому качество жилья очень приличное. У нас уже продают квартиры в первом реновационном доме рядом, его 2 год аназад сдали.. Имхо, скворечник...человейник.. хотя стот внутри район, относительно тихо.
Поэтому сыну покупали за городом. Микрорайон Белая дача, метро пешом, окна в парк. Кирпич-монолит.
Гражданка
Немного не по теме, но мне вот интересно, как решается вопрос старого жилищного фонда в других странах. Может кто-то знает и напишет тут. Не беру в пример частные дома, там все более или менее понятно. А вот квартирные многоэтажки, куда и кто из девает? А людей куда?
AppleKitВ ответ на Гражданка
Гражданка
Немного не по теме, но мне вот интересно, как решается вопрос старого жилищного фонда в других странах. Может кто-то знает и напишет тут. Не беру в пример частные дома, там все более или менее понятно. А вот квартирные многоэтажки, куда и кто из девает? А людей куда?
Живу в Бостоне, ничего жилого здесь не сносят. Домам в центре по 100 лет. Я живу в частном доме 1951 года постройки, и он считается «поновее»
ГражданкаВ ответ на AppleKit
AppleKit
Живу в Бостоне, ничего жилого здесь не сносят. Домам в центре по 100 лет. Я живу в частном доме 1951 года постройки, и он считается «поновее»
История переписки2
А за чей счёт ремонтируют, хотя бы реставрируют эти дома? Они же в конце концов приходят в негодность
AppleKitВ ответ на Гражданка
Гражданка
А за чей счёт ремонтируют, хотя бы реставрируют эти дома? Они же в конце концов приходят в негодность
История переписки3
За счёт владельца, может быть, что-то от города получают те, которые историческими признаны. В США, когда покупаешь квартиру, помимо ипотеки и коммуналки платишь condo fee (не знаю, как перевести) управляющей организации. Этот сбор отличается и по сумме, и по тому, что в него входит (например, благоустройство территории, уборка снега и т.д), но часть идёт в фонд, из которого потом берутся средства на ремонт.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Я люблю свой Аэропорт-Сокол. Но только одну его сторону! Ту, что справа по направлению в центр. Правда, один жк нравится и слева, на Черняховского. И Речной вокзал люблю.
ГражданкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Я люблю свой Аэропорт-Сокол. Но только одну его сторону! Ту, что справа по направлению в центр. Правда, один жк нравится и слева, на Черняховского. И Речной вокзал люблю.
О, речной вокзал Я тоже люблю, жила там одно время
Алёнушка Декабрина, 2 ребенка
В нашем Кунцево под реновацию сейчас строят 2 дома, оба обещают сделать по 11 этажей - первый на Молодогвардейской 44 (на 69 квартир), второй на Бобруйской 15 к.1 (на 80 квартир). В нашем доме 4 этажа, 4 подъезда, и официально 108 квартир. Непонятно как будут расселять?
13456