Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А из нашего окна площадь Красная видна...

Белочка
Всем приятной пятницы.
Опубликованный график реновации в Москве резко сподвиг меня на смену района жительства))).
Хочется тишины, зелени, транспортной доступности, нового дома, вид на лес или парк или речку (ну хотя бы не на соседний дом и дорогу), панорамных окон. "Университет" не потяну.
Короче, тема поболтать о ваших прекрасных районах и новостройках уже сложившихся. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
140
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на Белочка
Белочка
Почему нельзя мебель ставить?
История переписки2
Вы правы, если пол шкафа будет окно закрывать, то можно...просто с панорамными окнами меньше возможности мебель поставить...стены то меньше
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
Вы правы, если пол шкафа будет окно закрывать, то можно...просто с панорамными окнами меньше возможности мебель поставить...стены то меньше
История переписки3
Ну зачем шкаф? Можно стол например)
КлЁпа, 2 ребенка
Выросла в Измайлово, всегда считала хорошим районом. Лесопарк рядом, дом наш в середине квартала, окна выходят на д/с. Хотя "трамвайку" слышно ))) "Замужем" уже почти 20 лет живу в Зеленограде, и сейчас, приезжая в отчий дом, кажется, что дышать совершенно не чем...
Маковая
коллега в митино купил, новострой, тишина, из окна высокого этажа и лес, и парк, речка. насчет панорамных окон не знаю
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Маковая
Маковая
коллега в митино купил, новострой, тишина, из окна высокого этажа и лес, и парк, речка. насчет панорамных окон не знаю
А не там над головой самолеты летают?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Белочка
Белочка
А не там над головой самолеты летают?
История переписки2
не там)))
МаковаяВ ответ на Белочка
Белочка
А не там над головой самолеты летают?
История переписки2
ой, не жаловался
Просто приятная дама, 4 ребенка
Живу в Строгине СЗАО. Отличный район. Через дорогу москворецкий парк. Есть где купаться , гулять.
Фея с топором, 1 ребенок
я со своей вернадки никуда двигаться не планирую, а вообще, каждый кулик своё болото хвалит) у меня два прекрасных парка в пешей доступности, прекрасная инфраструктура
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Хо, полная нестабильность с этой реновацией. Живу (и радовалась) в Нагатинском Затоне, т.е. река, парк, набережные. Теперь две метростройки с дурацкой обходимостью и прямо у своего дома новое нечто по реновации строить будут в 5 метрах от детсада. Жесть.
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Всегда Рыжая
Всегда Рыжая
Хо, полная нестабильность с этой реновацией. Живу (и радовалась) в Нагатинском Затоне, т.е. река, парк, набережные. Теперь две метростройки с дурацкой обходимостью и прямо у своего дома новое нечто по реновации строить будут в 5 метрах от детсада. Жесть.
Вот и как там дети будут спать/гулять? Никого не волнует(((
Всегда Рыжая, 3 ребенкаВ ответ на Белочка
Белочка
Вот и как там дети будут спать/гулять? Никого не волнует(((
История переписки2
Типа от самого объекта будет 12 метров, а мы, неразумные родители, по забору счет ведем. Вот хз как. У моих и группы в сторону стройки и площадки для прогулок с той же стороны. Хорошо хоть окна квартиры в другой двор. Предыдущее реновационное чудо по соседству пару лет возводили чуть ли не круглосуточно.
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Всегда Рыжая
Всегда Рыжая
Типа от самого объекта будет 12 метров, а мы, неразумные родители, по забору счет ведем. Вот хз как. У моих и группы в сторону стройки и площадки для прогулок с той же стороны. Хорошо хоть окна квартиры в другой двор. Предыдущее реновационное чудо по соседству пару лет возводили чуть ли не круглосуточно.
История переписки3
Вы меня прям убили... И как жить дальше? У меня до стройки тоже будет метров чуть-чуть. Одни непечатные слова...
Всегда Рыжая, 3 ребенкаВ ответ на Белочка
Белочка
Вы меня прям убили... И как жить дальше? У меня до стройки тоже будет метров чуть-чуть. Одни непечатные слова...
История переписки4
Много непечатных слов уже. Стройка домов - это мелочи. Метро ковыряют второй год так, что люди вокруг ни днем, ни ночью не спят нормально. Знакомые из той части района на полном серьезе лечат последствия нарушений сна, проблемы с нервами и аллергиями.
Держитесь там у себя или продуманно переезжайте!
Ононим тринадцатыйВ ответ на Всегда Рыжая
Всегда Рыжая
Много непечатных слов уже. Стройка домов - это мелочи. Метро ковыряют второй год так, что люди вокруг ни днем, ни ночью не спят нормально. Знакомые из той части района на полном серьезе лечат последствия нарушений сна, проблемы с нервами и аллергиями.
Держитесь там у себя или продуманно переезжайте!
История переписки5
У вас там ещё печальная хорда через свалку завода полиметаллов будет
Это вообще ни в какие ворота.
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
У вас там ещё печальная хорда через свалку завода полиметаллов будет
Это вообще ни в какие ворота.
История переписки6
И у нас эта хорда будет... Цена квартир рядом резко упала.
эээВ ответ на Белочка
Белочка
И у нас эта хорда будет... Цена квартир рядом резко упала.
История переписки7
а что такое хорда?
Белочка, 1 ребенокВ ответ на эээ
эээ
а что такое хорда?
История переписки8
Это такая дорога)))
Всегда Рыжая, 3 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
У вас там ещё печальная хорда через свалку завода полиметаллов будет
Это вообще ни в какие ворота.
История переписки6
Пожаллвалась случайно, извините. Да, это тоже отдельная печальная песня.
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Всегда Рыжая
Всегда Рыжая
Хо, полная нестабильность с этой реновацией. Живу (и радовалась) в Нагатинском Затоне, т.е. река, парк, набережные. Теперь две метростройки с дурацкой обходимостью и прямо у своего дома новое нечто по реновации строить будут в 5 метрах от детсада. Жесть.
Да, тоже Нагатинский затон) У мамы на Кленовом метро роют, а по самому бульвару вдоль дома будет тоже метро проходить - она сильно переживает) Лет 6назад она специально переехала в этот дом из Текстильщиков, где прямо под окном стали выкорчевывать деревья и расширять Волгоградский проспект, высотой до 3-4 этажа, а у нее как раз 4 был) Теперь здесь опять роют( А у нас Якорная - там пока вроде "тихо"
Всегда Рыжая, 3 ребенкаВ ответ на Наталья
Наталья
Да, тоже Нагатинский затон) У мамы на Кленовом метро роют, а по самому бульвару вдоль дома будет тоже метро проходить - она сильно переживает) Лет 6назад она специально переехала в этот дом из Текстильщиков, где прямо под окном стали выкорчевывать деревья и расширять Волгоградский проспект, высотой до 3-4 этажа, а у нее как раз 4 был) Теперь здесь опять роют( А у нас Якорная - там пока вроде "тихо"
История переписки2
Вот я на Кленовом и живу, правда ближе к Нагатинской набережной. Да, под проезжей частью по проекту ветка пойдет. Радуемся пока, что у мамы на Якорной и свекров на Набережной вроде ничего глобального прямо под окнами пока не запланировано. Пока... Вот лучше бы нам ФОК достроили на Судостроительной, а то уж тридцать лет котлован)
Наталья, 2 ребенкаВ ответ на Всегда Рыжая
Всегда Рыжая
Вот я на Кленовом и живу, правда ближе к Нагатинской набережной. Да, под проезжей частью по проекту ветка пойдет. Радуемся пока, что у мамы на Якорной и свекров на Набережной вроде ничего глобального прямо под окнами пока не запланировано. Пока... Вот лучше бы нам ФОК достроили на Судостроительной, а то уж тридцать лет котлован)
История переписки3
Ну а моя мама напротив Пронто живёт, которое будут сносить и спросить ТПУ... А на Якорной да- строить особо негде вроде)
Шляпа
Нашу Каховку всю перекопали и что ещё будет. Но я уже пережила снос 3-5 этажек в районе.
ШляпаВ ответ на Шляпа
Шляпа
Нашу Каховку всю перекопали и что ещё будет. Но я уже пережила снос 3-5 этажек в районе.
И да, из моего окна видно МГУ)
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Шляпа
Шляпа
Нашу Каховку всю перекопали и что ещё будет. Но я уже пережила снос 3-5 этажек в районе.
В районе пережить можно, прям под окном хуже(