Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А из нашего окна площадь Красная видна...

Белочка
Всем приятной пятницы.
Опубликованный график реновации в Москве резко сподвиг меня на смену района жительства))).
Хочется тишины, зелени, транспортной доступности, нового дома, вид на лес или парк или речку (ну хотя бы не на соседний дом и дорогу), панорамных окон. "Университет" не потяну.
Короче, тема поболтать о ваших прекрасных районах и новостройках уже сложившихся. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
140
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Белочка
Белочка
Ну центр города есть центр, с большим количеством машин и малым парков.
История переписки4
вы с центральных улиц, наверное, не сходили никогда. в переулках тишина и достаточно зелено)
есть еще волшебное место в районе новослободской. ул фадеева, чаянова, всякие тверские-ямские. забредите, если будет время и желание)
Ононим тринадцатыйВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вы с центральных улиц, наверное, не сходили никогда. в переулках тишина и достаточно зелено)
есть еще волшебное место в районе новослободской. ул фадеева, чаянова, всякие тверские-ямские. забредите, если будет время и желание)
История переписки5
Ну знаю я эти все дивные улицы. Все равно в центре дышать нечем
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Ну знаю я эти все дивные улицы. Все равно в центре дышать нечем
История переписки6
в москве везде дышать нечем)
Ононим тринадцатыйВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
в москве везде дышать нечем)
История переписки7
Ясенево. Тропарево. Люблино ( да, да,где рядом Кузьминский лесопарк. Мама там живёт. Мы ездим по лесу гулять там. Смешно конечно))) а ещё улица Летняя рядом с усадьбой Люблино).
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Ясенево. Тропарево. Люблино ( да, да,где рядом Кузьминский лесопарк. Мама там живёт. Мы ездим по лесу гулять там. Смешно конечно))) а ещё улица Летняя рядом с усадьбой Люблино).
История переписки8
Мужу тоже нравится у Кузьминок, но до реновации там уж очень много гостей с азии живет(((
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Ясенево. Тропарево. Люблино ( да, да,где рядом Кузьминский лесопарк. Мама там живёт. Мы ездим по лесу гулять там. Смешно конечно))) а ещё улица Летняя рядом с усадьбой Люблино).
История переписки8
У мужа моего контора на летней, прям в парке)
Мне кажется, что это больше внушение, насчёт чистого воздуха)
Для меня сейчас идеальный вариант - дом в недалеком загороде и небольшая квартира в центре. Но я пока не дозрела до реализации)
Ононим тринадцатыйВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
У мужа моего контора на летней, прям в парке)
Мне кажется, что это больше внушение, насчёт чистого воздуха)
Для меня сейчас идеальный вариант - дом в недалеком загороде и небольшая квартира в центре. Но я пока не дозрела до реализации)
История переписки9
У меня дом есть.))
На карантине там сидели безвылазно.
Насчёт воздуха я не преувеличиваю. Я в летнюю влюбилась. Мы на ночь в музее ходили в усадьбу, там дышалось как в деревне.
Насчёт гостей из зарубежья, увы да.
Но они мою маму не обижают. Могут сумки донести до лифта. Что то ещё помочь
Ононим тринадцатыйВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
мне хочется дома постройки начала 20 века с двором-колодцем) где-нибудь в районе брюсова переулка))) но это я тоже не потяну)))
Было предложение на Остоженке. 70 метров, 28 млн. Начало века.20.
Я как увидела, сразу загорелась. Потом успокоилась. Собаку негде выгулять
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Было предложение на Остоженке. 70 метров, 28 млн. Начало века.20.
Я как увидела, сразу загорелась. Потом успокоилась. Собаку негде выгулять
История переписки2
на набережной изумительное место для выгула собаки)
Ононим тринадцатыйВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
на набережной изумительное место для выгула собаки)
История переписки3
Если в храм Христа спасителя привозят святые мощи, набережная перекрывается на неделю, две
SalomeaВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
мне хочется дома постройки начала 20 века с двором-колодцем) где-нибудь в районе брюсова переулка))) но это я тоже не потяну)))
Забавно. Я, будучи в Москве ещё в прошлом веке, очень хотела в перспективе поселиться в Леонтьевском переулке (я ещё певцом таким увлекалась тогда), - это рядом с Брюсовым)))
Española, 2 ребенка
Вы в каком районе живёте? Сестра тоже будет переезжать из Проспект Вернадского. Смотрит квартиры по новой желтой ветке.
irina minaeva
А я обожаю сталинки. Моя мечта - сталинка в районе Тверской или Маяковской. Патриаршие пруды - мое личное место силы.
Живу в тихом зелёном районе Южное Бутово. Вид из окна мне особенно не важен, я редко смотрю в окно,но сейчас окна выходят на детскую площадку и хоккейную коробку. Мне нравится.
Ононим тринадцатыйВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
А я обожаю сталинки. Моя мечта - сталинка в районе Тверской или Маяковской. Патриаршие пруды - мое личное место силы.
Живу в тихом зелёном районе Южное Бутово. Вид из окна мне особенно не важен, я редко смотрю в окно,но сейчас окна выходят на детскую площадку и хоккейную коробку. Мне нравится.
Там такие дебильные фонарики и молодежь орет по ночам. Парковки нет.
irina minaevaВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Там такие дебильные фонарики и молодежь орет по ночам. Парковки нет.
История переписки2
Парковка мне не нужна, ор не смущает. Когда была помоложе, постоянно там гуляла. Но цены на квартиры в этом районе - космос.
Ононим тринадцатыйВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Парковка мне не нужна, ор не смущает. Когда была помоложе, постоянно там гуляла. Но цены на квартиры в этом районе - космос.
История переписки3
Одно дело жить в районе, другое там тусоваться.
Не путайте туризм с эмиграцией.
Живите в Бутово))
irina minaevaВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Одно дело жить в районе, другое там тусоваться.
Не путайте туризм с эмиграцией.
Живите в Бутово))
История переписки4
Муж тоже самое мне говорит:)
Максимум согласен на теплую страну на пенсии. А из Бутово уезжать не хочет. Любит этот район.
А у меня вот такая мечта.
Белочка, 1 ребенокВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
Парковка мне не нужна, ор не смущает. Когда была помоложе, постоянно там гуляла. Но цены на квартиры в этом районе - космос.
История переписки3
Первый раз вижу человека которого ночью не смущает ор на улице.
irina minaevaВ ответ на Белочка
Белочка
Первый раз вижу человека которого ночью не смущает ор на улице.
История переписки4
Я, наоборот, тишину не люблю
КосмосВ ответ на irina minaeva
irina minaeva
А я обожаю сталинки. Моя мечта - сталинка в районе Тверской или Маяковской. Патриаршие пруды - мое личное место силы.
Живу в тихом зелёном районе Южное Бутово. Вид из окна мне особенно не важен, я редко смотрю в окно,но сейчас окна выходят на детскую площадку и хоккейную коробку. Мне нравится.
сейчас все эти места орущей молодёжью забиты . по ночам орут . а потом ещё и писают , т.к. негде больше . раньше такого не было .
Ольга, 1 ребенок
тоже смотрела списки мы попадаем в первую волну до 2024 года, строить будут прям с нашим домом)
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
тоже смотрела списки мы попадаем в первую волну до 2024 года, строить будут прям с нашим домом)
Удачного вам переселения!
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Белочка
Белочка
Удачного вам переселения!
История переписки2
спасибо, надеюсь с квартирами все норм будет, у нас дом под индивидуальную застройку с нестандартными квартирами) беспокойство только из-за соседей, какие попадутся
Shopaholicgirl*, 2 ребенка
Насчёт панорамных окон подумайте хорошо. У нас в своём доме на втором этаже в спальне и детских такие окна, только в гостевой стандартное. Летом- жара, электрические ставни всегда опускаем, плюс меньше места возле окон, тк у нас тёплые полы, можно возле окон ещё мебель поставить- с панорамными окнами нельзя...
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Shopaholicgirl*
Shopaholicgirl*
Насчёт панорамных окон подумайте хорошо. У нас в своём доме на втором этаже в спальне и детских такие окна, только в гостевой стандартное. Летом- жара, электрические ставни всегда опускаем, плюс меньше места возле окон, тк у нас тёплые полы, можно возле окон ещё мебель поставить- с панорамными окнами нельзя...
Почему нельзя мебель ставить?