Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети и кошки

татьяна конюхова
Девочки! Поделитесь опытом. Как ваши питомцы приняли нового члена семьи? У дочери кот очень агрессивно реагирует на детский плач. Просто очень. Пройдет? Что делать то...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
190
татьяна конюховаВ ответ на Атти
Атти
У нас кошка была в ужасе когда принесли дочку домой, принюхивалась издалека. А потом когда дочка начинала плакать кошка прибегала ко мне на кухню, звала меня, вперёд меня запрыгивал в кроватку и лизала лоб и дочке. )
История переписки2
Какое лизать... Бьет лапой с когтями. Еле успели ребенка схватить...
Минчанка)))В ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Какое лизать... Бьет лапой с когтями. Еле успели ребенка схватить...
История переписки3
Мой не очень себя вел, гоняла его, но не так(
Забирайте, наверное.
татьяна конюховаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Мой не очень себя вел, гоняла его, но не так(
Забирайте, наверное.
История переписки4
Так радикально.... для всех стресс...
татьяна конюхова
Так радикально.... для всех стресс...
История переписки5
ребенку может это все обойтись гораздо дороже вашего стресса по перемещению кота
Минчанка)))В ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Так радикально.... для всех стресс...
История переписки5
С малышом бы не рисковала.
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Белыч
Белыч
Наша кошка на плач меня звала, типа угомоните его.
Зато теперь кошке достается. Уж как ее таскают...
Наш уже 5 летний был, когда кошка появилась. Мне тут племяша подкидывали совсем мелкого, наша рядом садилась и долго его разглядывала. Потом он заплакал, так метнулась за мной на кухню, иди типа успокаивай) Спала рядышком с ним, могла подойти лапкой потрогать его. Не обижала. Когда забрали, долго ходила, искала)) Сейчас уже большой, с кошкой нашей у них любовь) Тискаются, она мурчит, он балдеет) С нашим сыном дерутся, ругаются, но не царапает.
Tetyana NekrasovaВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
Наш уже 5 летний был, когда кошка появилась. Мне тут племяша подкидывали совсем мелкого, наша рядом садилась и долго его разглядывала. Потом он заплакал, так метнулась за мной на кухню, иди типа успокаивай) Спала рядышком с ним, могла подойти лапкой потрогать его. Не обижала. Когда забрали, долго ходила, искала)) Сейчас уже большой, с кошкой нашей у них любовь) Тискаются, она мурчит, он балдеет) С нашим сыном дерутся, ругаются, но не царапает.
История переписки2
На меня кошка вопила, когда я на сына ругалась - типа, как ты можешь "котенка" обижать

И не важно было, что "котенок" больше меня уже ростом был
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
На меня кошка вопила, когда я на сына ругалась - типа, как ты можешь "котенка" обижать

И не важно было, что "котенок" больше меня уже ростом был
История переписки3
У нас кошка с мужем ругается, если он сына ругает)) И лапой дать может) Не любит она его. Зато с отчимом моим любовь - морковь))
Tetyana NekrasovaВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
У нас кошка с мужем ругается, если он сына ругает)) И лапой дать может) Не любит она его. Зато с отчимом моим любовь - морковь))
История переписки4
Такие маленькие бОшки и столько эмоций))
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Такие маленькие бОшки и столько эмоций))
История переписки5
А то ж) У меня друг приезжает 2 раза в год в отпуск домой. Так его, только что не облизывает) Муж дуется, грозится не покупать корм и наполнитель)) Тут уже сын, начинает на папу наезжать)))
Tetyana NekrasovaВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
А то ж) У меня друг приезжает 2 раза в год в отпуск домой. Так его, только что не облизывает) Муж дуется, грозится не покупать корм и наполнитель)) Тут уже сын, начинает на папу наезжать)))
История переписки6
Наш младший кот меня грызет "от избытка чувств";)) Если я замечтаюсь и не престану гладить вовремя - получу дырку в пальце или откусанный ноготь
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Наш младший кот меня грызет "от избытка чувств";)) Если я замечтаюсь и не престану гладить вовремя - получу дырку в пальце или откусанный ноготь
История переписки7
Наша тоже может погрызть, но только меня) Это редко, но бывает.
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
Наша тоже может погрызть, но только меня) Это редко, но бывает.
История переписки8
Сына, когда ещё маленькая была цапнула за нос, он взял и её укусил, тоже за нос))) Надо было видеть их рожицы)) Котидза офигела))
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на Белыч
Белыч
Наша кошка на плач меня звала, типа угомоните его.
Зато теперь кошке достается. Уж как ее таскают...
И у меня кошка на плач ребенка бежала с очень обеспокоенной моськой, суетилась вокруг, пытаясь успокоить. Так смешно было и мило. Но только на осень сильный и серьезный плач, если реально что-то случилось ( ударился, например). Не мелкие капризы и обычный плач ноль эмоций. Но кошка осень умная и спокойная.
Автору сочувствую. Жалко расставаться с питомцами, но дети важнее. Может ещё кота отпустит...
татьяна конюховаВ ответ на Кошшшка Муррр
Кошшшка Муррр
И у меня кошка на плач ребенка бежала с очень обеспокоенной моськой, суетилась вокруг, пытаясь успокоить. Так смешно было и мило. Но только на осень сильный и серьезный плач, если реально что-то случилось ( ударился, например). Не мелкие капризы и обычный плач ноль эмоций. Но кошка осень умная и спокойная.
Автору сочувствую. Жалко расставаться с питомцами, но дети важнее. Может ещё кота отпустит...
История переписки2
Очень надеемся. Рано еще судить. Но и за ребенка боязно.
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Очень надеемся. Рано еще судить. Но и за ребенка боязно.
История переписки3
Я с двумя детьми оба раза даже при очень спокойной кошке боялась за детей и без меня кошка где-то до полугода детей не допускалась. Я боялась, что она ляжет рядом спать в кроватку, когда малыш ещё не умеет поворачиваться, и он задохнётся.
Валерия Фатехова
Кот перепугался ужасно. К ребенку не подходил ближе, чем на 2 метра наврено месяца 4, потом очень осторожно начал интересоваться что же это тут поселилось)))) Но наш кот вообще не агрессивный и знатный трус.
татьяна конюховаВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Кот перепугался ужасно. К ребенку не подходил ближе, чем на 2 метра наврено месяца 4, потом очень осторожно начал интересоваться что же это тут поселилось)))) Но наш кот вообще не агрессивный и знатный трус.
Хорошо Вам)
Валерия ФатеховаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Хорошо Вам)
История переписки2
Это да:)
Валерия Фатехова
Кот перепугался ужасно. К ребенку не подходил ближе, чем на 2 метра наврено месяца 4, потом очень осторожно начал интересоваться что же это тут поселилось)))) Но наш кот вообще не агрессивный и знатный трус.
У нас также. Когда вернулась из роддома кот в шоке два дня сидел за диваном, я его вообще не видела. Потом вышел, но держался подальше. Года через три стал воспринимать ребёнка. Мог подойти, потереть я, позволить погладить. Всю мою беременность спал у моего живота, приходил и ложился. При этом на даче дерется со всеми котами, даже соседскому долматину дал лапой по носу до крови через забор.
татьяна конюховаВ ответ на Майя
Майя
У нас также. Когда вернулась из роддома кот в шоке два дня сидел за диваном, я его вообще не видела. Потом вышел, но держался подальше. Года через три стал воспринимать ребёнка. Мог подойти, потереть я, позволить погладить. Всю мою беременность спал у моего живота, приходил и ложился. При этом на даче дерется со всеми котами, даже соседскому долматину дал лапой по носу до крови через забор.
История переписки2
Во время беременности вел себя адекватно, наровил на живот лечь.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Во время беременности вел себя адекватно, наровил на живот лечь.
История переписки3
ну значит привыкнет, может, с ним разговаривать,когда ребенок плачет, объяснять?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
ну значит привыкнет, может, с ним разговаривать,когда ребенок плачет, объяснять?
История переписки4
Разговаривать не успели... Теперь их разделяет дверь. На плач из за двери реагирует спокойно.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Разговаривать не успели... Теперь их разделяет дверь. На плач из за двери реагирует спокойно.
История переписки5
Ну поговорить с котом всегда успеете)))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Ну поговорить с котом всегда успеете)))
История переписки6