Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети и кошки

татьяна конюхова
Девочки! Поделитесь опытом. Как ваши питомцы приняли нового члена семьи? У дочери кот очень агрессивно реагирует на детский плач. Просто очень. Пройдет? Что делать то...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
190
Пятачок
у нас йорк. Как только появился сын, он стал ооооочень активно вникать во все. Лез везде, мешал,требовал внимание постоянно, как только я к ребенку подходила. В какой-то момент, я взяла его на руки, глаза в глаза и провела воспитательную беседу. Этого хватило.
татьяна конюховаВ ответ на Пятачок
Пятачок
у нас йорк. Как только появился сын, он стал ооооочень активно вникать во все. Лез везде, мешал,требовал внимание постоянно, как только я к ребенку подходила. В какой-то момент, я взяла его на руки, глаза в глаза и провела воспитательную беседу. Этого хватило.
Не... у нас не получится так... Он нападает... Причем сам себя не контролирует. Именно на резкий плач...
татьяна конюхова
Не... у нас не получится так... Он нападает... Причем сам себя не контролирует. Именно на резкий плач...
История переписки2
Нам пришлось отдать кота.
Один раз не уследили, чуть поцарапал сына.
А во второй раз слава Богу, что у меня очень быстрая реакция - сына оставила на диване, пока метнулась в коридор снять с веревки ползунки, кот уже запрыгнул на край дивана и приготовился к нападающему прыжку. Дальше как в фильме - прыгает кот, и прыгаю я, поймала в воздухе над сыном.
Главная проблема была в том, что он подкрадывался тихо и пытался напасть. Видели как коты на птиц охотятся? Вот точно так же.
татьяна конюховаВ ответ на Первая
Первая
Нам пришлось отдать кота.
Один раз не уследили, чуть поцарапал сына.
А во второй раз слава Богу, что у меня очень быстрая реакция - сына оставила на диване, пока метнулась в коридор снять с веревки ползунки, кот уже запрыгнул на край дивана и приготовился к нападающему прыжку. Дальше как в фильме - прыгает кот, и прыгаю я, поймала в воздухе над сыном.
Главная проблема была в том, что он подкрадывался тихо и пытался напасть. Видели как коты на птиц охотятся? Вот точно так же.
История переписки3
Вот у нас так... Только именно тогда, когда ребенок резко начинает плакать. Правда, всего 2 дня прошло и после первого происшествия они не встречались.
татьяна конюхова
Вот у нас так... Только именно тогда, когда ребенок резко начинает плакать. Правда, всего 2 дня прошло и после первого происшествия они не встречались.
История переписки4
Мы терпели месяца 2, так и не привык, увезли к моим родителям.
Благо, хотя бы не пытался напасть когда сын спал.
А как только сын начинал болтать ручками-ножками, кот сразу принимал его за дичь(((
Квартира была однокомнатная, пока мы с бывшим в комнате, он на ребенка ноль эмоций, как только оставались один на один, предпринимал попытки.
татьяна конюховаВ ответ на Первая
Первая
Мы терпели месяца 2, так и не привык, увезли к моим родителям.
Благо, хотя бы не пытался напасть когда сын спал.
А как только сын начинал болтать ручками-ножками, кот сразу принимал его за дичь(((
Квартира была однокомнатная, пока мы с бывшим в комнате, он на ребенка ноль эмоций, как только оставались один на один, предпринимал попытки.
История переписки5
Блин....(
татьяна конюхова
Блин....(
История переписки6
Сыну было месяц с небольшим, когда мы уехали почти на 2 недели на озеро. Кота отдавали родственникам. Вернулись, думали может будет нормально реагировать, но он так и не прекратил.
татьяна конюховаВ ответ на Первая
Первая
Сыну было месяц с небольшим, когда мы уехали почти на 2 недели на озеро. Кота отдавали родственникам. Вернулись, думали может будет нормально реагировать, но он так и не прекратил.
История переписки7
Я предложила забрать на время. Но ведь это ничего не решит по сути... Не до совершеннолетия ребенка же его держать...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Я предложила забрать на время. Но ведь это ничего не решит по сути... Не до совершеннолетия ребенка же его держать...
История переписки8
Может быть, на время и в самом деле лучше вам взять кота? пара дней - слишком малый срок чтоб понять,коту тоже надо привыкнуть, звуки,запахи - все незнакомое.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Может быть, на время и в самом деле лучше вам взять кота? пара дней - слишком малый срок чтоб понять,коту тоже надо привыкнуть, звуки,запахи - все незнакомое.
История переписки9
Так в том то и дело, что период адаптации неизбежен. Заберем сейчас- потом все по новой, да еще и за время путешествия нанервничается. У нас кошка и вместе они конфликтуют.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Так в том то и дело, что период адаптации неизбежен. Заберем сейчас- потом все по новой, да еще и за время путешествия нанервничается. У нас кошка и вместе они конфликтуют.
История переписки10
Ну как вариант пока наблюдать и караулить
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Ну как вариант пока наблюдать и караулить
История переписки11
ну или настраивайтесь на то что кот будет у вас
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
ну или настраивайтесь на то что кот будет у вас
История переписки12

Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Ну как вариант пока наблюдать и караулить
История переписки11
ну да
Ольга ОльгаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Я предложила забрать на время. Но ведь это ничего не решит по сути... Не до совершеннолетия ребенка же его держать...
История переписки8
У знакомых чужой кот (были в гостях) лишил маленькую девочку глаза.
татьяна конюховаВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
У знакомых чужой кот (были в гостях) лишил маленькую девочку глаза.
История переписки9
Боже...
Tetyana NekrasovaВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Блин....(
История переписки6
Мы вот так вернули одного кота в приют... Хоть и жалко было. Царапал и кусал спящего маленького, тогда еще, сына. В нашем случае, никакого видимого раздражителя для кота не было. Просто ему ребёнок ему не нравился и все...
татьяна конюховаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Мы вот так вернули одного кота в приют... Хоть и жалко было. Царапал и кусал спящего маленького, тогда еще, сына. В нашем случае, никакого видимого раздражителя для кота не было. Просто ему ребёнок ему не нравился и все...
История переписки7

Tetyana NekrasovaВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова

История переписки8
Нет, ваш может быть и перебесится. Но у нас вот такой опыт был... Но мы взрослого из приюта брали.
Комментарий удален.Почему?
татьяна конюховаВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да не... Именно реакция на резкий плач.Это не игра...
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Не... у нас не получится так... Он нападает... Причем сам себя не контролирует. Именно на резкий плач...
История переписки2
ой ее я думала ток у меня кот тако дурной...ребенок плакал он на меня кидался на ноги прям..ппц...НО нападал не на ребенка а на того кто плачущего ребенка в тот момент держал..видимо думал что дитеныша обижают чтоль..если деть плакал а я на кузне прибегал звал всегда или мяукал или тож по ногам лапами бил..
Белыч, 1 ребенок
Наша кошка на плач меня звала, типа угомоните его.
Зато теперь кошке достается. Уж как ее таскают...
татьяна конюховаВ ответ на Белыч
Белыч
Наша кошка на плач меня звала, типа угомоните его.
Зато теперь кошке достается. Уж как ее таскают...
Хороший вариант)
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Белыч
Белыч
Наша кошка на плач меня звала, типа угомоните его.
Зато теперь кошке достается. Уж как ее таскают...
У нас кошка была в ужасе когда принесли дочку домой, принюхивалась издалека. А потом когда дочка начинала плакать кошка прибегала ко мне на кухню, звала меня, вперёд меня запрыгивал в кроватку и лизала лоб и дочке. )