Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дети и кошки

татьяна конюхова
Девочки! Поделитесь опытом. Как ваши питомцы приняли нового члена семьи? У дочери кот очень агрессивно реагирует на детский плач. Просто очень. Пройдет? Что делать то...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
190
1345678
Ленка
К маме с грудничками приезжала,коты всегда у нее были.вообще никакой реакции.ну может понюхали.
Вам сочувствую
татьяна конюховаВ ответ на Ленка
Ленка
К маме с грудничками приезжала,коты всегда у нее были.вообще никакой реакции.ну может понюхали.
Вам сочувствую
Спасибо) Пришла беда откуда не ждали...
Фея с топором, 1 ребенок
кошка (свекрови) носилась вокруг люльки и орала дурным голосом, когда дочь плакала)))
потом деранула ее, ну нафиг, не сводили их вместе
татьяна конюховаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
кошка (свекрови) носилась вокруг люльки и орала дурным голосом, когда дочь плакала)))
потом деранула ее, ну нафиг, не сводили их вместе
Сейчас изолировали. Но это очень сложно, все время в напряжении, бояться не закрыть дверь в комнату...
Дарт Аньян
кастрат?
татьяна конюховаВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
кастрат?
Да
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Ох... какая актуальная для меня тема, у меня Йорк - она точно будет ревновать, особенно мужа (он даже когда с сыном играет, её прямо это бесит) и ещё кот, очень боюсь как они будут уживаться с младенцем. Всё животные появились уже после рождения сына.
татьяна конюховаВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
Ох... какая актуальная для меня тема, у меня Йорк - она точно будет ревновать, особенно мужа (он даже когда с сыном играет, её прямо это бесит) и ещё кот, очень боюсь как они будут уживаться с младенцем. Всё животные появились уже после рождения сына.
Удачи Вам!
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Удачи Вам!
История переписки2
Спасибо и Вам удачи!
татьяна конюховаВ ответ на Екатерина Волгина
Екатерина Волгина
Спасибо и Вам удачи!
История переписки3

Надёна ====
Ну, я долго не рассусоливаю.
Я б взяла брызгалку с водой и постоянно рядом держала. Агрессия- пшикание водой на кота, агрессия- вода. И так постоянно с недельку.
Дальше по поведению.
Человек главнее. Это кот обязан уяснить.


Наша бежит орёт на плач. Типа "чё вы ниче не делаете то?!!!".....
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Ну, я долго не рассусоливаю.
Я б взяла брызгалку с водой и постоянно рядом держала. Агрессия- пшикание водой на кота, агрессия- вода. И так постоянно с недельку.
Дальше по поведению.
Человек главнее. Это кот обязан уяснить.


Наша бежит орёт на плач. Типа "чё вы ниче не делаете то?!!!".....
Наша бежит орёт на плач. Типа "чё вы ниче не делаете то?!!!".....


Дарт АньянВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Ну, я долго не рассусоливаю.
Я б взяла брызгалку с водой и постоянно рядом держала. Агрессия- пшикание водой на кота, агрессия- вода. И так постоянно с недельку.
Дальше по поведению.
Человек главнее. Это кот обязан уяснить.


Наша бежит орёт на плач. Типа "чё вы ниче не делаете то?!!!".....
да, с водой самый лучший вариант воспитания
татьяна конюховаВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
да, с водой самый лучший вариант воспитания
История переписки2
попробуем...)
Рыжая 4D, 4 ребенка
Я помню у нас была кошка с котятами. Кошка вроде еще до моего рождения появилась, а вот котята появились когда мне было 2. И когда я садилась на горшок, она нападала на мои голые ноги.
Причем когда я просто по дому ходила она меня не трогала, только когда я на горшке сидела.
Кошку отдали соседям, она им мышей ловила. Детей у них не было.
татьяна конюховаВ ответ на Рыжая 4D
Рыжая 4D
Я помню у нас была кошка с котятами. Кошка вроде еще до моего рождения появилась, а вот котята появились когда мне было 2. И когда я садилась на горшок, она нападала на мои голые ноги.
Причем когда я просто по дому ходила она меня не трогала, только когда я на горшке сидела.
Кошку отдали соседям, она им мышей ловила. Детей у них не было.
Такой вариант у нас был с дочкой и нашим котом. Выслеживал только ее)
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Такой вариант у нас был с дочкой и нашим котом. Выслеживал только ее)
История переписки2
Нашел себе мышку )
Black Fox
Феливей погуглите.
татьяна конюховаВ ответ на Black Fox
Black Fox
Феливей погуглите.
спасибо
The Strong
У нас взрослая кошка , ей было 12 лет когда сын родился , первый год шипела на него сильно , плохо его приняла . Старалась один на один не оставлять ребенка и кошку . А вот ближе к 2 годам , когда ребенок стал ласкать и гладить, в нашем присутствии , кошка стала нормально относится . Сейчпс сыну почти 4 года, часто в обнимку на диване лежат. Когда сын плачет, мчиться к нему успокаивать. Друганами стали.
Мы кошку не наказывали , если она шипела , брали на руки и уносили, гладили её , говорили с ней , что это малыш , обижать нельзя, он хороший. Ну а сыну когда он стал понимать, тоже объясняли , что это киска , обижать нельзя, она хорошая, можно только гладить.
татьяна конюховаВ ответ на The Strong
The Strong
У нас взрослая кошка , ей было 12 лет когда сын родился , первый год шипела на него сильно , плохо его приняла . Старалась один на один не оставлять ребенка и кошку . А вот ближе к 2 годам , когда ребенок стал ласкать и гладить, в нашем присутствии , кошка стала нормально относится . Сейчпс сыну почти 4 года, часто в обнимку на диване лежат. Когда сын плачет, мчиться к нему успокаивать. Друганами стали.
Мы кошку не наказывали , если она шипела , брали на руки и уносили, гладили её , говорили с ней , что это малыш , обижать нельзя, он хороший. Ну а сыну когда он стал понимать, тоже объясняли , что это киска , обижать нельзя, она хорошая, можно только гладить.
У нас не просто шипит. Молниеносно набрасывается , когда малышка начинает громко плакать. Помешали- расцарапал руку хозяину.
Кристофер Робин, 2 ребенка
Плохо. Кот кастрированный?
Наш «пережил» рождение двоих детей. В первый раз обиделся и обоссал коляску. На этом все, на ребёнка не нападал. Во второй раз обиделся и перестал спать в нашей спальне. К дочке уходил. При плаче старался убраться подальше, поджав уши. Через полгода привык, даёт мелкому себя гладить. Но наш кот по жизни флегматичный и неагрессивный.
Мои поздравления!) у вас внук или внучка?)
татьяна конюховаВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Плохо. Кот кастрированный?
Наш «пережил» рождение двоих детей. В первый раз обиделся и обоссал коляску. На этом все, на ребёнка не нападал. Во второй раз обиделся и перестал спать в нашей спальне. К дочке уходил. При плаче старался убраться подальше, поджав уши. Через полгода привык, даёт мелкому себя гладить. Но наш кот по жизни флегматичный и неагрессивный.
Мои поздравления!) у вас внук или внучка?)
Спасибо) Внучка) А кот кастрированный)
The Strong
В этом случае я бы забрала кота к себе , пока ребенок не подрос . И уже снова смотреть на реакцию , если все так же агрессивно, оставила бы котоа себе . Внуки дороже . Просто выбрасить животину нельзя , ну а поменять место жительство не сложно.
татьяна конюховаВ ответ на The Strong
The Strong
В этом случае я бы забрала кота к себе , пока ребенок не подрос . И уже снова смотреть на реакцию , если все так же агрессивно, оставила бы котоа себе . Внуки дороже . Просто выбрасить животину нельзя , ну а поменять место жительство не сложно.
Ну... это тоже уже член семьи. И он дорог. Понятно, что ребенок дороже. Но пока попробуют понаблюдать , люди вот ошейники специальные рекомендуют.
1345678