У малыша болит животик? Ищем решение

Рождение ребенка – одно из самых значительных событий в жизни каждой женщины. Любящая мама стремится обеспечить малыша всем необходимым, однако самое ценное и важное, что она может дать ему в первые месяцы жизни – это грудное молоко.

2905-03
Источник: Migration

Грудное вскармливание не только способствует возникновению тесной эмоциональной связи между мамой и малышом, но и обеспечивает полноценное питание и укрепление здоровья младенца. Ни одна искусственная молочная смесь не обладает уникальными свойствами материнского молока. Только в нем содержатся все необходимые вещества в оптимальном соотношении для успешного роста и развития новорожденного. Этот вид питания не требует дополнительной обработки – подогрева и добавления других компонентов, ведь грудное молоко всегда при маме и всегда подходящей температуры. Но маленькому человечку еще нужно научиться его усваивать, ведь в течение 9 месяцев он получал все необходимое из маминого организма напрямую.

К сожалению, этот процесс не всегда проходит гладко. И в возрасте 0-4 месяцев большинство малышей страдают от колик и газиков в животике, даже находясь на грудном вскармливании. Кроха может проявлять признаки беспокойства, громко плакать на протяжении нескольких часов в любое дня или ночью, не оставляя маме шансов на отдых и сон. Немало тревог у мамы о стуле новорожденного малыша. Почему у малыша запор или, наоборот, понос. Все ли хорошо у малыша, если стул жидкий желто-зеленого цвета или, это признаки дисбактериоза? Обычно проблемы с пищеварением у грудничков вызваны естественными причинами, так как пищеварительная система малыша адаптируется к новому виду пищи, учится полноценно работать. Именно в первые месяцы жизни малыша происходит «дозревание» ферментативных систем, адаптация к новому типу питания и заселение кишечника микрофлорой. В медицинской среде в таких ситуациях говорят о «функциональных нарушениях пищеварения».

laktazar
Источник: Migration

Однако повышенное газообразование и связанные с ним колики могут быть сигналом о том, что ребенок не полностью усваивает пищу. А значит, малыш может столкнуться с дефицитом тех или иных питательных веществ. Практически в половине случаев причина колик и газиков у детей первых 4-6 недель жизни - дефицит фермента лактАзы, который помогает организму усваивать молочный сахар – лактОзу. На лактОзу приходится 80-85% углеводов и в грудном молоке, и в адаптированных детских смесях. Она необходима малышу для правильного формирования головного мозга, глаза и суставов. Также молочный сахар играет важную роль в формировании микрофлоры кишечника. Однако если пищеварительная система ребенка временно не способна расщеплять лактОзу, проблемы практически неизбежны. Скопление в кишечнике большого количества непереваренного молочного сахара приводит к его брожению с образованием газов, кишечным коликам, нарушается баланс микрофлоры кишечника, могут развиться дисбактериоз и нарушения стула: понос или реже запор. Часто, не разобравшись в настоящей причине колик и нарушений стула, проблемы пытаются лечить с помощью препаратов, уменьшающих газообразование или улучшающих микрофлору и работу кишечника. Но, к несчастью, эти средства никак не способны повлиять на причину болей и колик у младенцев с дефицитом лактАзы.

В таких случаях для решения проблем с пищеварением у младенцев с первых дней жизни специалисты рекомендуют применять натуральное и безопасное средство ЛАКТАЗАР для детей. ЛАКТАЗАР содержит натуральный фермент лактазу и выпускается в капсулах, являющихся своеобразным «контейнером» для хранения натурального фермента.

2905-01.jpg
Источник: Migration

Родители часто боятся применять какие-либо лекарственные средства или биодобавки, опасаясь навредить младенцу. Но ЛАКТАЗАР действует не на весь организм грудничка, а только на молоко, которым кормят малыша, и никак не мешает развиваться собственным ферментной и пищеварительной системам. ЛАКТАЗАР позволяет сделать грудное молоко легко усваиваемым и устранить причины появления вздутия, колик, жидкого стула у малыша, связанных с дефицитом лактазы.

ЛАКТАЗАР для детей необходимо применять в каждое кормление, не пропуская прием, так как молоко – единственная пища малыша в первые месяцы жизни. ЛАКТАЗАР удобно использовать даже, если вы кормите по требованию или ночью, достаточно развести порошок в 5 мл (чайная ложка) теплой воды или молока непосредственно перед кормлением малыша. Сразу же дать выпить состав ребенку, а затем приступить к кормлению.

Ни в коем случае не нужно отказываться от грудного вскармливания, если у малыша есть временная лактазная недостаточность. Ведь с материнским молоком по питательной ценности не сравнится ни одна искусственная смесь. Уникальное сочетание белков, жиров, углеводов, лактозы, витаминов, железа, кальция, ферментов и других минеральных веществ невозможно воспроизвести в лаборатории. Длительное грудное вскармливание способствует полноценному росту и развитию малыша, позволяет укрепить иммунитет малыша, снижает риск развития аллергии и инфекционных заболеваний. Колики и проблемы с животиком – не повод отказывать свому ребенку в самом необходимом и полезном для него питательном составе. Прием ЛАКТАЗАРА позволит сохранить грудное вскармливание, сделать его комфортным и благоприятным, как для малыша, так и для кормящей мамы.

Пусть ваш малыш растет здоровым и счастливым!

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ СОГР No RU.77.99.11.003.Е.004.562.06.13. от 10.06.2013.

Производитель ОАО «ОТИСИФАРМ».

Также читайте о том, когда чистота вредна для детей