Три игры в подарок мальчикам

Для мужчины всегда непросто выбрать подарок, особенно если ему не больше 10 лет.

Поэтому если у вашего сына уже есть вертолет и велосипед, можно приготовить ему в подарок многоразовое приключение, а именно – игру.

1. «Ответь за 5 секунд»

Наш обзор приурочен к 23 февраля, но мы желаем нашим детям только словесных баталий. К схваткам, в которых важнее всего умение быстро шевелить мозгами, их сможет подготовить эта прекрасная игра.

mosigra.ru
mosigra.ruИсточник: Migration

Давайте попробуем прямо сейчас. Назовите две вещи на букву «р», два круглых предмета, два предмета в гараже, трёх животных из Африки! Чувствуете, как начинает работать мозг? Главное - отвечать на каждый вопрос за пять секунд.

В специальной детской версии игры «Ответь за 5 секунд» 354 карточки с вопросами, специальные спиральные часы на 5 секунд с металлическими шариками внутри, а главное - драгоценные минуты, которые вы проведете с ребенком в веселом интеллектуальном соревновании - до того, как все разбегутся по своим планшетам и ноутбукам.

2. «Шакал»

Среди мальчиков всегда актуальна тема пиратов – «Остров сокровищ», Капитан Врунгель, «Черная жемчужина» и множество других культовых произведений любимы нами с детства. Поэтому мальчишкам наверняка понравится настольная игра «Шакал».

Настольная игра «Шакал»
Настольная игра «Шакал»Источник: mosigra.ru

Благодаря этой стратегии все участники смогут перенестись на необитаемый остров полный опасностей, крокодилов, золота и кладов, которые закопал пират Шакал. Задача игроков – не только найти сокровища, но и перетащить их на свой корабль, опередив соперников. У каждого из участников в распоряжении будет три персонажа, с помощью которых и будет разворачиваться невероятное действие на острове. Кстати, география острова каждый раз будет не похожей на прошлую благодаря тому, что для новой партии будет раскладываться новая карта.

Игра помогает развивать аналитическое мышление и воображение, тренировать построение логических связей, что наверняка пригодится детям в учебе.

В состав игры входят 117 фишек игрового поля, четыре корабля, 37 монет, правила и 12 фишек для четырех команд.

3. Радиоуправляемые танки

В нашем детстве настоящим праздником было поиграть на приставке Dendy в «Танчики». Теперь это удовольствие доступно и в реальности. Наверняка, если вы подарите такую игру своему сыну, то ваш муж станет раньше приходить с работы. Правила просты: два танка на радиоуправлении пытаются подстрелить друг друга инфракрасными выстрелами.

Настольная игра «Танковый бой»
Настольная игра «Танковый бой»Источник: mosigra.ru

Танк может спрятаться за стул, кубики, угол, спасаясь от обстрела. К тому же дальность стрельбы – около трех метров и, чтобы настичь противника, нужно подъехать к нему довольно близко. Во время точного попадания из танка доносятся крики, а во время передвижения раздается скрежет и грохот, что создает полное ощущение присутствия. Будьте бдительны – возможно, сражения станут основным времяпрепровождением для всей семьи.

В наборе – два танка, два пульта управления, два зарядных устройства и два аккумулятора.

Игра способствует развитию реакции, тренирует логическое мышление и помогает получить первые знания об электронике и элементарной физике.

Анастасия Тихомирнова
Журналист, писательница