Три настольных игры в подарок девочкам

Мы подготовили для вас несколько вариантов подарков для девочки к 8 Марта. Правда, вы можете воспользоваться этими идеями и в другие дни. 

Настольная игра Имаджинариум «Детство»

Фото: mosigra.ru
Фото: mosigra.ruИсточник: Migration

Окунуться в волшебную страну, не выходя из дома, очень просто: настольная игра Иманджинариум «Детство» станет отличным проводником в удивительный и красивый мир фантазии. Смысл игры – описывать и угадывать то, что нарисовано на карточках. На первый взгляд, задание звучит довольно просто, но девочке и ее друзьям придется приложить немало усилий, чтобы описать, например, осьминога на пикнике. Конечно же, во время рассказа нельзя использовать прямые определения слов. Остальные участники должны включить фантазию и угадывать, что нарисовано на карточке соперника.

Игра станет замечательным подарком для тех, у кого в семье две дочки разного возраста: тот самый случай, когда возраст не имеет никакого значения для получения удовольствия и веселого времяпрепровождения.

Волшебник Изумрудного города

Фото: mosigra.ru
Фото: mosigra.ruИсточник: Migration

Если ваша дочь любит одноименную сказку, то ей наверняка понравится и игра. Выполняя задания, вам придется рычать как Отважный Лев, делать зарядку Железного Дровосека, чтобы размять только что смазанные суставы, а иногда – прятаться под стол от волков. Не обошлось здесь и без магии. Например, нужно подуть на фишку, пока она не встанет на определенное поле или же щелчками загнать ее в нужное место.

Рекомендуем эту настольную игру прежде всего тем, кто является поклонником приключений маленькой Элли и ее друзей, а также тем, кто любит нескучный и активный досуг.

Совушки, Ау!

Фото: mosigra.ru
Фото: mosigra.ruИсточник: Migration

Совушки гуляли всю ночь, и вот начало светать. Нужно довести их всех до гнезда домой. Самое интересное, что участники играют не друг против друга, а вместе. Ребенку предстоит обдумывать свои ходы так, чтобы они помогали и другим игрокам достичь цели. В Европе Совушек рекомендуют детям от четырех лет, а самый старший возраст не указан. Взрослые тоже с удовольствием и азартом стремятся привести всех Совушек в гнездо.

В комментариях расскажите о своих любимых настольных играх. А также читайте, какие игры можно подарить мальчику.

Анастасия Тихомирнова
Журналист, писательница