Мастер-класс: превращение одной салфетки

Перед творческим человеком всегда стоит проблема выбора – есть один объект, а сделать из него можно столько всего, что не знаешь, как поступить, на чем остановиться! Вот пример такой ситуации – есть фетровая сервировочная салфетка. Начнем?..

Для работы потребуется:

• фетровая салфетка с цветами;
• фетровая салфетка с листьями;
• ножницы;
• иголка с ниткой;
• клей или клеевой пистолет;
• заколка;
• ключи;
• стеклянный подсвечник;
• джинсовая куртка.

С помощью одной (а можно и двух) фетровых салфеток можно декорировать все что угодно. Достаточно разрезать такую салфетку ножницами на отдельные элементы или полоски из элементов.

_MG_8979
Источник: Migration

Дня начала будем декорировать подсвечник. Оберните его салфеткой, чтобы рассчитать, сколько элементов потребуется для декора. Отрежьте от салфетки полоску с цветами и отдельно – еще один элемент. Сшейте элементы в кольцо и наденьте на подсвечник. Теперь он выглядит более празднично.

_MG_8985
Источник: Migration

Точно так же вы можете преобразить простую стеклянную вазу или превратить в вазу обычную широкогорлую бутылку.

Фетровые элементы – отличный материал для оформления подарочной упаковки. Вырежьте из зеленой салфетки лист.

_MG_8988
Источник: Migration

Теперь обвяжите коробку красивой лентой, а на крышку приклейте цветок и лист. Попробуйте скомбинировать фетровые элементы с кусочками красивой бумаги или ткани, бусинами и лентами – использовать можно все, что сделает упаковку яркой и оригинальной.

_MG_8992
Источник: Migration

Из двух одинаковых элементов, вырезанных из красной салфетки, получится отличный брелок. Кроме элементов вам потребуется кольцо для брелока и отрезок узкой красной ленты. Пропустите ленту через кольцо, вложите ее концы между двумя цветками. Цветки сшейте или склейте между собой. Брелок готов.

_MG_8996
Источник: Migration

По аналогичной схеме можно сделать подвеску на сумку или рюкзак.

Новый облик можно придать даже старой заколке. Достаточно просто вырезать из салфетки несколько элементов.

_MG_8998
Источник: Migration

И приклеить их к заколке.

_MG_9000
Источник: Migration

Эти же элементы можно использовать для изготовления броши. Просто приклейте (или пришейте) к ней фетровые элементы. Их можно дополнить кусочками ткани, толстыми шерстяными нитками и бусинами.

Полоску из цветочных элементов легко превратить в браслет. Просто пропустите через отверстия в элементах узкую ленточку или шнурок в тон цветам и завяжите на руке. Просто и быстро!

_MG_9010
Источник: Migration

Полоску из цветочных элементов также можно использовать, чтобы сделать кольца для салфеток. Сервируйте стол красиво!

_MG_9018
Источник: Migration

Используйте фетровые элементы, вырезанные из салфеток, для вышивки или аппликации. Нашиваются они очень легко. Останется дополнить вышивку другими декоративными элементами, и старая джинсовая куртка или карман на джинсах будут выглядеть совсем по-другому.

_MG_9023
Источник: Migration

Используйте фетровые элементы, чтобы обновить сумку, кепку или берет. Фетровая композиция позволит сделать заплатку на видном месте более эстетичной.