Весело и познавательно: лепим обитателей морских глубин

Сегодня на мастер-классе мы не только научимся делать фигурки животных, используя массу для лепки Play-Doh, но и узнаем кое-что интересное из жизни акул, осьминогов, рыб и морского конька.

Следуйте нашим подробным фото-инструкциям, и давайте начнем лепить!

Осьминог

Сделать этого очаровательного осьминога совсем не трудно. Не верите? Вам понадобится масса голубого, белого, черного и желтого цвета. Обычно у осьминогов восемь длинных щупалец, но мы решили сделать только шесть.

05
Источник: Migration

А вы знали, что щупальца не только помогают осьминогам удерживать добычу, но и служат для распознавания различных вкусов? Благодаря пластичному материалу, фигурке можно придавать различные позы без риска ее повредить. Это дает огромный простор для игрового процесса.

06
Источник: Migration

Морской конек

Морского конька еще называют подводным хамелеоном – он может изменять окрас своего тела, имитируя цвет окружающих его водорослей. Мы решили сделать нашего морского конька пурпурным, каким будет ваш – зависит лишь от фантазии ваших детей.

03-4
Источник: Migration

Главное возьмите массы основного цвета побольше – ведь из нее придется вылепить тело, голову, плавники и знаменитый хвостик этой рыбки (морской конек принадлежит к семейству костистых рыб из отряда иглообразных).

04-1
Источник: Migration

Рыба

Кто самый популярный обитатель морских глубин? Конечно же, рыбы!

07_05ZvvFm
Источник: Migration

В современной фауне насчитывается более 20 тысяч видов рыб и рыбообразных – больше, чем млекопитающих, птиц, пресмыкающихся и земноводных вместе взятых.

10
Источник: Migration

Для тела необходим нейтральный оттенок (в нашем случае это бежевый), коричневый и белый цвет пригодятся для создания контрастных деталей. Наша рыба имеет яркие плавники насыщенно-красного цвета.

11
Источник: Migration

Акула

Для акулы возьмите 4 шарика темно-синего цвета, небольшое количество белой и зеленой массы для деталей. Вылепите продолговатое туловище, из шариков поменьше создайте плавники.

01
Источник: Migration

Не забудьте добавить острые зубы! У взрослой акулы может быть от 200 до 15 000 зубов, поэтому смело создавайте вашему хищнику ослепительный оскал.

02
Источник: Migration

Масса для лепки Play-Doh – это всемирно известный бренд компании Hasbro для детей от двух лет и старше. Она совершенно безопасна и практична: полностью состоит из пищевых компонентов, имеет сладкий запах и соленый вкус, не прилипает к рукам и поверхностям.

Также читайте о том, как сделать картину из фото.

Редакция проекта
Гид по материнству и детству