Делаем картину из фото: мастер-класс

Лучший подарок – это тот, который сделан своими руками. Один из самых простых и эффектных вариантов – перенести снимок на холст. Сделать это несложно, а память останется на всю жизнь.

Вам понадобится:

  • любимая фотография, распечатанная на принтере,
  • клей ПВА,
  • широкая кисть,
  • холст нужного вам размера (его можно купить в любом магазине, где есть товары для рисования).

Совет: выбирайте холст, предназначенный для масляных и акриловых красок, он более рельефный, изображение на нем будет держаться намного лучше.

Шаг 1

1_eP2d4cw
Источник: Migration

Намажьте поверхность холста клеем ПВА.

Шаг 2

2_8m7DLuQ
Источник: Migration

При помощи кисти размажьте клей по всей поверхности.

Шаг 3

3
Источник: Migration

Затем возьмите фотографию и положите ее на холст изображением вниз и, аккуратно разглаживая, приклейте ее как можно плотнее. Оставьте холст высыхать на ночь.

Шаг 4

4
Источник: Migration

После того как вы убедитесь, что фотография на холсте полностью высохла, приготовьте немного воды в блюдце. Теперь необходимо снять верхний слой бумаги с фотографии и оставить лишь краску на холсте.

Шаг 5

5
Источник: Migration

Для этого намочите палец в воде и начните с небольшим усилием проводить по снимку. Бумага намокнет и начнет скатываться. Ваша задача – не размочить бумагу очень сильно, иначе и изображение с холста тоже начнет смазываться.

Шаг 6

6
Источник: Migration

Снимайте бумагу очень аккуратно. В любом случае в некоторых местах краска с холста сойдет, но это придаст картине свой шарм.

Шаг 7

7
Источник: Migration

После того, как вы снимете всю бумагу с холста, на нем останется только краска и ваша фотография обретет новую жизнь в виде картины.

8
Источник: Migration
Ася Лабунская
Креативная мама