Праздничный мастер-класс: рождественское дерево

Зимой всегда не хватает света, особенно, вечерами. Предлагаем сделать светящееся рождественское дерево — с ним будет уютнее проводить дома теплые зимние вечера.

Новогодний декор: мастерим рождественское дерево
Новогодний декор: мастерим рождественское деревоИсточник: Migration

Вам потребуется:

• старая подставка для украшений в виде дерева;
• елочная гирлянда;
• малярный скотч;
• нитки белого цвета для вязания («травка»).

С помощью кусочков скотча закрепите гирлянду на подставке для украшений так, чтобы лампочки располагались на концах «веток». Начните с верхних «веток» дерева.

С помощью кусочков скотча закрепите гирлянду на подставке для украшений так, чтобы лампочки располагались на концах «веток»
С помощью кусочков скотча закрепите гирлянду на подставке для украшений так, чтобы лампочки располагались на концах «веток»Источник: Migration

Провода располагайте вдоль «веток», также закрепляя их скотчем. Если длина гирлянды оказалась больше дерева, сформируйте из ее частей дополнительные «ветки» в нижней части «ствола». Шнур с вилкой должен располагаться у подножия «дерева».

Провода располагайте вдоль «веток», также закрепляя их скотчем
Провода располагайте вдоль «веток», также закрепляя их скотчемИсточник: Migration

Когда гирлянда будет полностью закреплена, переходите к декоративному оформлению «дерева». Отрежьте нить для вязания подлиннее, сложите ее вдвое. Плотно обмотайте «ветку» дерева от лампочки в направлении «ствола». Таким образом обмотайте подставку полностью, включая основание.

Отрежьте нить для вязания подлиннее, сложите ее вдвое. Плотно обмотайте «ветку» дерева от лампочки в направлении «ствола»
Отрежьте нить для вязания подлиннее, сложите ее вдвое. Плотно обмотайте «ветку» дерева от лампочки в направлении «ствола»Источник: Migration

Для создания такого дерева выбирайте гирлянду с белыми лампочками. Нить вполне может быть другого цвета – например, голубого или кремового.

Вот такое дизайнерское дерево у нас получилось
Вот такое дизайнерское дерево у нас получилосьИсточник: Migration

Готово!