Как необычно поздравить ребенка с Новым годом: 6 суперидей

Все мы верим в чудеса, но в детстве эта вера особенно сильна. Малыши нуждаются в чудесах, примерно как в конфетах. И без тех, и без других детство, конечно, возможно, но будет ли оно таким счастливым?

Здорово, когда родители своими руками могут организовать маленькое чудо. 

Источник: Freepik

1. Дед Мороз оставляет волшебные следы

О том, что Деда Мороза не существует, дети обычно узнают в начальной школе, где продвинутые одноклассники сообщают им страшную правду. Но пошатнувшуюся веру в волшебство можно укрепить довольно простым способом.

Даже скептические восьмилетки, не говоря уже о более младших детях, ведутся на такие штуки. 

Итак, организовываем «реальные» следы Деда Мороза. Берем ботинки большого размера или просто стельки, соду, какие-нибудь рассыпчатые блестки или искусственный снег. Соду насыпаем в тазик, затем смачиваем подошву водой и ставим ее на соду. Оставляем следы от окна или двери до елки, имитируя человеческую походку. Не забываем приоткрыть форточку или дверь. Утром ребенок прибежит к вам в спальню и сообщит, что Дед Мороз все-таки существует

2. Ребенок превращается в волшебника

Подарки приятно не только получать, но и дарить. И круто, если в новогоднюю ночь ребенок сможет это почувствовать — и превратится в настоящего Деда Мороза, Снегурочку, снеговика или другого сказочного персонажа. Подарите ему костюм, выдайте мешок или пакет с подарками. Можно купить мандарины, сладости, бенгальские огни, недорогие сувениры.

А дальше действовать по любому сценарию, который вам кажется комфортным. Обойти соседей, если вы с ними знакомы или хотите познакомиться. Выйти на улицу и вручать подарки прохожим. Или неожиданно приехать к друзьям семьи или друзьям ребенка и поздравить их. Прекрасное новогоднее настроение обеспечено! Но потом важно не забыть все-таки поздравить вашего маленького волшебника. 

Кстати! О новогодних традициях, которые запомнятся ребенку на всю жизнь, рассказываем в галерее:

pexels.com
pexels.com
pexels.com
pexels.com
pexels.com
16

3. Звонок Деду Морозу

Можно по старинке писать письма в Великий Устюг и несколько недель ждать ответа, но есть способ лучше: звонок Деду Морозу и немедленное персональное поздравление с Новым годом. Для этого достаточно попросить голосового ассистента Марусю позвонить Деду Морозу или попросить заказать звонок Деду Морозу. В первом случае Маруся будет разговаривать, обращаясь к ребенку, во втором — к родителю. 

Дедушка немедленно свяжется с вами, назовет ребенка по имени, споет с ним песенки и поздравит с Новым годом. А после Маруся предложит поиграть в игры или послушать сказку. Такой интерактив украсит любую детскую вечеринку: Дед Мороз справится с задачей, даже если чуда ждет не один малыш, а несколько.

А еще Маруся знает все про праздники: у нее в запасе есть много других новогодних развлечений.

Волшебнее всего устроить звонок через VK Капсулу Мини. Но навык также работает на всех устройствах, где есть Маруся: Почта Mail.ru, ВК, собственное приложение Маруси, колонки от других производителей или детские часы. 

Источник: Freepik

4. Чудо-дерево с подарками

Наверняка рядом с вашим домом есть сквер, парк или просто дворик. Заранее найдите  небольшое и симпатичное деревце, растущее не на самой людной тропе. Незадолго до часа икс развесьте на ветках мандарины (они особенно эффектно смотрятся на снегу), елочные игрушки, гирлянды с фонариками на батарейках, а подарки закопайте в снег или спрячьте у ствола под ветками. 

Если вы выбрали довольно людное место, а до дома идти далеко, то лучше оставить часового, который будет охранять ваше богатство, пока вас не будет рядом. А затем выходите с малышом прогуляться перед боем курантов или уже после и «неожиданно» находите это чудо-дерево. Вау-эффект гарантирован

5. Дед Мороз на катке

Что может быть лучше в новогоднюю ночь, чем катание на коньках всей семьей? С 22 часов вечера и примерно до трех утра на популярных катках обычно аншлаг, это стоит учитывать при выборе места. Но большое количество людей в новогоднюю ночь — это скорее плюс, а не минус. Даже если у вас будет не самое праздничное настроение, морозный воздух, движение и радостные люди вокруг вам его обязательно поднимут.

И именно на катке можно «случайно» встретить Деда Мороза и Снегурочку, которые покатаются с ребенком, поздравят его с Новым годом и вручат подарки. Главное, заранее договориться с артистами и взять с собой термос с горячим чаем.

Источник: Freepik

6. Маскарад и обмен подарками

Устройте ребенку сюрприз и пригласите его друзей или детей-ровесников своих знакомых. Все участники должны прийти в костюмах любимых персонажей и принести какой-нибудь небольшой подарок. На входе каждый, не подглядывая, вытягивает из коробки бумажку с именем другого малыша, которому он подарит свой сувенир. Затем подарки складываются под елку, а ведущий раздает их.

Такой обмен не только развеселит и объединит детей, но и позволит сэкономить деньги родителям-организаторам, потому что покупать на всех игрушки довольно накладно.

Но сладкий стол накрыть все равно придется — какой праздник без угощения? У вас вряд ли получится собрать детей 31 декабря, зато многие родители будут рады привести их на домашний маскарад на школьных каникулах.

Фото на обложке материала: Freepik

Читайте также:

Смотрите видео:

Контент недоступен
Екатерина Мазеина
Редактор, мама двух девочек