Как худеют после родов звездные мамы?

У знаменитых молодых мам те же самые проблемы, что и у всех остальных: лишние килограммы, лишние сантиметры... Только избавиться от этих «украшений» им надо очень быстро – папарацци с фотокамерами не дремлют. Наталья Подольская, Кети Топурия и другие звезды рассказали, как они приводили себя в форму после рождения малышей.

Звездные мамы охотно делятся секретами своей красоты в Инстаграме. Мы собрали рекомендации знаменитостей, ставших мамами совсем недавно, но уже успевших вернуться к идеальным стандартам.

Наталья Подольская

Долгожданного сына Артема Наталья родила ровно два месяца назад, 5 июня, но, похоже, роды совершенно не отразились на ее формах. На фотографиях с семейного отдыха в Греции Наталья продемонстрировала безупречную фигуру. Правда, сама молодая мама считает, что ей еще есть, над чем поработать. «Лишних 2 кг, не переживайте так!» – написала она в ответ на комплименты подписчиц своего Инстаграма. Заботиться о том, чтобы поскорее прийти в форму после родов, супруга Владимира Преснякова начала еще во время беременности. По словам Натальи, она просто старалась «не разъедаться», и даже когда ей безумно хотелось любимых эклеров, она стоически сдерживала себя.

Контент недоступен

Кети Топурия

Солистка группы «А-студио» стала мамой меньше двух месяцев назад – ее дочка Оливия появилась на свет 15 июня, но по стройной фигуре молодой мамы это совершенно незаметно. В своем Инстаграме (который, кстати, на днях подвергся взлому) молодая мама рассказала, что она вернулась в форму очень простым способом: «Только путем закрывания рта, хотя и у меня сейчас лишних 5 кг, на фотках не видно, так как позировать я умею. Сейчас я пока больше не худею, видимо, организм не хочет все сразу сбрасывать, хотя сижу на диете, а диета у меня белковая + клетчатка и много воды. То есть правильное питание!»

Контент недоступен

Саша Зверева

Экс-солистка группы «Демо» выбрала, пожалуй, самое необычное средство восстановления после родов: коктейль с плацентой. Саша в третий раз стала мамой 17 июля – она родила сына Льва в своем лос-анджелесском доме вместе с помощницей-доулой. После родов молодая мама сохранила свою плаценту, просто убрав ее в холодильник (по словам Саши, так она может храниться 5-7 дней). Затем Саша понемногу добавляла ее в смузи из ягод, фруктов и йогурта, который смешивала в блендере. Кстати, в омолаживающие и оздоравливающие свойства плаценты верят многие знаменитости: например, плаценту после родов употребляла американская телезвезда Ким Кардашян. Своим поклонницам Саша объяснила, как можно договориться о том, чтобы забрать плаценту с собой, в условиях обычного роддома. «Со своим врачом, ведущим беременность и роды, заранее проговариваете не перерезать пуповинку, не забирать плаценту, не использовать эпидуральную анестезию. Я написала даже здесь на случай, если придется ехать в госпиталь, на листке свой план с пожеланиями и запретами. Ибо это мое тело, моя плацента, мой ребенок и все права на это только у меня». Кстати, выглядит тот самый коктейль из плаценты в Сашином исполнении весьма аппетитно.

Контент недоступен

Полина Диброва

У многодетной супруги Дмитрия Диброва свой секрет приведения себя в форму после родов – специальное функциональное питание. По словам Полины, она придерживается его уже в течение 3-х лет и даже занимается распространением этих продуктов: такая работа позволяет ей не отрываться надолго от семьи. После рождения третьего сына Ильи, который появился на свет 27 мая, Полине удалось сбросить 6 кг всего за три недели. Ее советы: послеродовый бандаж, который быстро подтянет животик, правильное питание и функциональные продукты, богатые витаминами, минеральными веществами и другими полезными компонентами. Спустя месяц после родов Полина признавалась, что у нее еще остаются лишних 7 кг, но «муж просит больше не худеть, очень уж ему нравятся пропорции».

Контент недоступен

Прошла всего пара месяцев после родов – а молодые звездные мамы умудряются выглядеть так, как будто и не рожали вовсе. Хотя, наверное, их главный секрет все же – сила воли: что еще требуется, чтобы удержаться от сладкого и мучного? А уж этого качества женщинам, пробившимся на вершину славы, не занимать, так что и удивляться результатам не приходится.

Анна Борисова
журналист, филолог