Готовимся к Новому году: подсвечник своими руками

Солнечного света становится все меньше, вечера становятся темнее и длиннее. Как в такое время года добавить уюта и тепла дому? Ответ прост: использовать свечи. А если они будут в красивых фантазийных подсвечниках, это добавит жителям дома хорошего настроения.

_MG_5647.JPG
Источник: Migration

Для работы потребуются:

• стеклянный подсвечник-стакан;
• самоотвердевающая полимерная глина.

Как следует вымойте и вытрите насухо подсвечник. Отщипните кусочек глины и скатайте из него длинный тонкий жгут.

_MG_5254
Источник: Migration

Выложите жгут на стенке подсвечника, слегка прижимая его к поверхности. Выкладывайте замысловатыми петлями и волнами.

_MG_5255
Источник: Migration

Скатайте еще один жгут и выложите его поверх первого – тоже петлями и волнами. Прижмите жгут к поверхности, стараясь не расплющить его. Места пересечения жгутов соедините как следует, приглаживая друг к другу, чтобы в итоге получилась единая ажурная конструкция.

_MG_5259
Источник: Migration

Точно такими же жгутами заполните всю поверхность подсвечника. Насколько плотно она будет закрыта петлями и волнами, зависит от вашей фантазии. Оставьте подсвечник сохнуть на сутки.

_MG_5262
Источник: Migration

Совет: высыхая, глина будет слегка деформироваться. Чтобы жгуты не отклеивались от стенок подсвечника, оберните готовое изделие куском мягкой ткани (например, носовым платком), фиксируя глину на поверхности. Если после высыхания детали все-таки рассыпались, приклейте их на место прозрачным клеем.

_MG_5653
Источник: Migration

Как видите, сделать оригинальный подсвечник своими руками, не сложно. Используйте греющие свечи: свет, проходя через ажурные стенки подсвечника, будет отбрасывать затейливые тени на стол и стены комнаты.