Как украсить детскую комнату к Новому году: идеи для оформления окон

Оказываясь в отделе магазина с новогодними украшениями, мы часто теряемся и хотим скупить все. Рассказываем, как украсить окна просто и со вкусом.

Рисуем

Украсить окно обычными снежинками и воссоздать на нем сюжет любимого мультфильма можно с помощью кисточки. Для рисования на стекле подойдут самые разные материалы. Наиболее популярный из них – акриловые витражные краски. Они, как правило, стоят недорого, легко смываются и безопасны для использования в комнате, где живет ребенок.

Контент недоступен

Также для рисования по стеклу подойдут специальные маркеры.

Контент недоступен

Подойдет даже... старая добрая зубная паста.

Контент недоступен

Клеим

В качестве оформления окна можно использовать готовые силиконовые или гелевые наклейки. Такая текстура придает картинкам объем.

Контент недоступен

Можно использовать готовые аппликации из клейкой бумаги.

Контент недоступен

Или сделать аппликацию самостоятельно.

Контент недоступен

Сейчас набирают популярность аппликации в виде мозаики — картинки, собранные из мелких деталей.

Контент недоступен

Развешиваем

Если вы не хотите клеить что-либо на стекло, чтобы не испортить его, то можно закрепить снежинки на окнах с помощью лент и двустороннего скотча.

Контент недоступен

Еще один вариант украшения – нарядный венок из еловых веток. Можно повесить его на дверь в комнату ребенка: будет намного уютнее.

Контент недоступен

Какой Новый год без гирлянды? На окно можно повесить как классическую электрическую гирлянду, так и необычную гирлянду, сделанную из игрушек.

Контент недоступен

Украшаем комнату

Можно соорудить оригинальную зимнюю инсталляцию на подоконнике.

Контент недоступен

Наконец, самый простой вариант сделать зону у окна более уютной – поставить рядом с подоконником наряженную елку.

Контент недоступен

Кстати, Mail.ru Почта снова создала новогоднее чудо: бесплатный сервис, с помощью которого можно поздравить близких с Новым годом. Переходите по ссылке, напишите имя ребенка (или взрослого!), которого хотите поздравить, выберите возраст и увлечение. Мы передадим это Дедушке Морозу, и через несколько секунд вы получите видеоролик с именным поздравлением!

С наступающим вас!

Читайте также: