Детский планшет MonsterPad – спасение от маленьких монстриков

Большинству родителей знакомо трепетное предчувствие неизбежного, когда ребенок в очередной раз требует дать планшет или смартфон "поиграть". Трудно отказать любимому чаду, но ты точно знаешь, что твой планшет уже никогда не будет прежним, когда вернется: уведомления о новых сообщениях будут закрыты, иконки рабочего стола перетасованы, аккумулятор разряжен.

MonsterPad_800x500
Источник: Migration

В случае же с более любознательным ребёнком, можно будет с удивлением обнаружить несколько новых платных приложений, заботливо оставленные лайки и «каракули» в соцсетях, новую мелодию будильника и, возможно, даже новый тарифный план у сотового оператора, заботливо подключенный малышом. Что поделать – современные дети зачастую разбираются в технике лучше, чем родители.

В целом, всё это нестоящие внимания мелочи жизни, но иногда они бывают крайне некстати. И тогда начинает посещать мысль о приобретении ребенку собственного устройства. Самый простой и относительно дешевый вариант – это покупка специального детского планшета, коих на рынке сейчас представлено в избытке. Один из главных плюсов детских планшетов, который видно сразу – это яркий корпус. Как правило, зеленого или оранжевого цветов. Но встречаются и более интересные модели. Как, например, герой сегодняшнего обзора – детский планшетный компьютер с необычным названием MonsterPad. Устройство обладает ярким корпусом, сделанным из прочного пластика и выполненным в двух расцветках: «леопард» и «зебра». А на задней крышке разместился разноцветный логотип из буковок-монстриков. Первое впечатление от внешнего вида планшета – сразу понимаешь, что он детский!

Пластик, из которого выполнен MonsterPad, безопасен и без какого-либо неприятного запаха. Углы боковин закруглены, что создает дополнительное удобство для детских ладошек. Планшет работает на операционной системе Android 4.4., и его можно использовать не только как детский, включив эксклюзивную детскую оболочку, но и как полноценный «взрослый» планшет.

Экран у MonsterPad стандартного размера – 7 дюймов, IPS с разрешением 1024х600, а это означает, что глаза ребенка не будут так быстро уставать, как в случае с большинством других детских планшетов, которые предлагают лишь бюджетные TFT-дисплеи с разрешением 800х400. И в итоге на таких планшетах большинство картинок размыто, а сенсор совершенно не отзывчивый. Жмешь, жмешь на экран – отклика нет. А вот на экране MonsterPad все изображения реалистично сочные, контрастные и очень комфортные для глаз, а сенсор откликается моментально. Разумеется, это не означает, что теперь ваш ребенок может сутки напролет сидеть с планшетом в руках. Детские специалисты не рекомендуют «общение» ребенка с планшетом более чем 1-2 часа в сутки.

Вопрос времени в случае с MonsterPad легко решаем. В режиме детской оболочки работает таймер, который вы можете установить на любое время, строго ограничив рамки работы ребенка с планшетом. Также, используя функции родительского контроля, можно настроить и ограничить доступы в различные разделы детской оболочки, разбитые по ярким крупным иконкам: Игры, Обучение, Общение, Видео и т.п. Каждая кнопка детского интерфейса – отдельный раздел, регулировать наполнение которого родители могут по своему усмотрению. А могу оставить всё так, как есть. Ведь все необходимые обучающие приложения, игры и даже детский онлайн-кинотеатр ivi.ru уже установлены, никаких дополнительных дозакачек и покупок не требуется. Детская оболочка также работает полностью бесплатно и без какой-либо абонентской платы (чем иногда грешат другие детские планшеты).

Еще детская оболочка в MonsterPad подкупает трепетным отношением к безопасности. Здесь есть специальный «чёрный список» для сайтов, куда ребёнок заходить не должен. Он изначально установлен производителем и достаточно всеобъемлющий – но вы сможете внести в этот черный список и любые другие сайты. Во-вторых, есть возможность завести отдельные аккаунты для родителей и для детей. Войти в родительский аккаунт можно, лишь зная пароль. Ну и в третьих, уже упомянутые таймер-функции родительского контроля. Просто задайте время - в любые другие часы MonsterPad откажется запускаться.

Что касается коллекции игр и обучающих приложений, уже установленных на MonsterPad, то тут можно найти и полезные обучалки по математике и иностранным языкам, и чудесные интерактивные сказки (русские народные, с отличной анимацией и озвучкой!), а также различные приложения на развитие памяти и логики. На планшет можно, при необходимости, самостоятельно скачать и установить любые другие приложения из Google Play – всё, как на обычном взрослом планшете. И точно так же, как у любого современного планшета, здесь есть слот для карт памяти - просто загрузите туда еще больше мультиков, и скучная дорога для ребёнка пролетит незаметно.

В общем, MonsterPad - достаточно интересная идея для покупки. Один из немногих случаев, когда можно совместить приятное с полезным - и радость доставить, и математику с иностранными языками подтянуть. Да и собственный родительский планшет наконец-то вздохнёт с облегчением.

Познакомиться поближе с детскими планшетами MonsterPad можно в розничных и в интернет-магазинах, а также на официальной промо-страничке www.monsterpad.ru