Детские колики: ищем решение

Проблемы с животиком у новорожденных нередко становятся причиной плача, беспокойства и бессонных ночей. Страдания крохи – серьезное испытание для родителей. Мы расскажем о том, как можно облегчить состояние малыша.

23041.jpg
Источник: Migration

Колики, вздутие, неустойчивый стул (запор или диарея) особенное беспокойство причиняют, как правило, деткам от рождения до 4 месяцев. Часто это связано с временной незрелостью кишечника младенца и дефицитом лактАзы – фермента, который необходим для усвоения «молочного сахара» (лактОзы). «Молочный сахар» – ценный природный пробиотик, являющийся источником энергии и необходимый для развития нервной системы крохи. ЛактОза попадает в организм малыша из материнского молока или же (если ребенок на искусственном вскармливании) – из детской смеси.

Так что же делать? Отказаться от грудного вскармливания и перейти на безлактозные смеси? Разумеется, нет! Подобные варианты (искусственное вскармливание низколактозными/безлактозными смесями) рекомендуются педиатрами лишь в самом крайнем случае. Как правило, проблему можно решить восполнением нужного фермента (лактАзы) в кишечнике крохи.

Как это осуществить? Необходимо подобрать препарат, в составе которого есть лактАза. Конечно, это должно быть средство, специально разработанное для новорожденных. Например, Лактазар® для детей. Препарат мягко воздействует на истинную причину колик, вздутия и проблем со стулом – он восполняет временный недостаток лактАзы в детском кишечнике. В результате малыш становится спокойнее, колики мучают его гораздо реже. Он меньше плачет, чувствует себя лучше и хорошо спит ночью. Родители (особенно молодые и к безутешному детскому плачу непривычные) также испытывают огромное облегчение.

inside
Источник: Migration

Конечно, любой любящий родитель прежде всего задумается о безопасности препарата для малыша. Так вот, Лактазар® для детей не является лекарством и не всасывается в кишечнике – это средство лишь способствует тому, чтобы кроха получал из грудного молока все самое полезное!

Важно помнить, что препарат необходимо давать в каждое кормление, ведь молоко в первые месяцы жизни – единственная пища малыша. Лактазар® для детей удобно использовать даже, если вы кормите по требованию или ночью, достаточно развести содержимое капсулы в 5 мл (чайная ложка) теплой (до +37° С) воды или сцеженного молока, тщательно перемешать и напоить этой смесью ребенка. После этого можно кормить малыша грудью.

ЛАКТАЗАР для детей отпускается из аптеки без рецепта врача и рекомендован для применения с первых дней жизни.

Пусть ваш малыш растет здоровым и счастливым!

БАД. НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ
СОГР No RU.77.99.11.003.Е.004.562.06.13. от 10.06.2013. Производитель ОАО «Фармстандарт - Лексредства»