Делаем детскую интересной

Предлагаем вашему вниманию подборку идей для оформления детской комнаты. Уверены, ваш малыш будет в восторге!

На днях популярность в Сети обрели родители, которые оформили детскую в стиле Гарри Поттера. Как еще можно интересно украсить комнату ребенка?

Меловые доски

Ребенок любит рисовать, причем не только в альбоме, но и на стенах? Нет проблем – меловая доска вам в помощь!

Контент недоступен

Такие доски бывают не только квадратными, но и в форме сердечек, зверей или облаков. Выбирайте подходящий размер, покупайте мелки и – вперед, к творческим свершениям! На доске также можно писать ребенку напоминания, список дел, правила поведения, меню на день и вообще все, чего душа пожелает.

Контент недоступен

Интересный пол

Напольные покрытия могут превратить детскую в замечательное игровое пространство. Самый простой вариант – постелить ковролин с интересным рисунком. Также на полу можно установить пианино для ног и даже мини-гоночную трассу. Все зависит от ваших финансовых возможностей, размера комнаты и фантазии.

Контент недоступен

А когда малыш вырастет, вы с легкостью снимете ковролин или замените его на более нейтральный.

Комната внутри комнаты

Мамы и папы в детстве скорее всего строили «халабуды» из стульев и одеял. Это же так круто – взять фонарик и забраться в самодельную хижину с книжками или картой сокровищ: такое раздолье для детской фантазии! Если вам надоело разбирать строения из пледов и одеял, то купите ребенку уже готовый вигвам.

Вариант для девочки – домик принцессы. Маленькая красавица с удовольствием пригласит туда подружек или устроит кукол пить сказочный чай.

Супермебель

«Суперность» мебели для детской заключается в том, что ее можно переставлять и трансформировать без особого труда. Например, сделать лабиринт из пуфиков, в котором ребенок может играть без риска удариться об острый угол.

Контент недоступен

Также очень удобна мебель-трансформер.

Контент недоступен

Спортивная стенка

Для самых маленьких подойдет даже не стенка, а горка.

Контент недоступен

А ребенок постарше наверняка придет в восторг от такого спортивного комплекса.

Контент недоступен

Интересные аксессуары

Декор, в отличие от мебели, гораздо дешевле стоит, а значит, и менять его можно по мере взросления ребенка. Комнату малыша до 3-х лет можно наполнить сказочными персонажами. Для этого вам понадобятся всего лишь яркие занавески.

Контент недоступен

Полочки для игрушек не обязательно должны быть обычными и скучными.

Контент недоступен

Если вам кажется, что на реализацию этих идей нужно потратить много денег, то почитайте о маме, которая сделала для дочки кухню мечты из обычных коробок.